Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Марина55 » 23 янв 2015, 21:36

Мамочки, расскажите что молочного вводите в прикорм до годика? что нравится, каких производителей?

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: ваш прикорм до года - молочный ассортимент

Сообщение Kira6 » 08 фев 2015, 21:18

я беру в магазине ультрапастеризованное молоко для домашнего приготовления йогуртов. сама готовлю все- та крешила еще до рождения ребенка. в магазине глаза разбегаются - но во-первых самый первый прикорм- все равно я не дам магазинный(у нас симбиотик пошел первый) а во-вторых- даже когда я начала давать творожок-я все равно предпочла сама приготовить- свежий и вкусный, той мягкости которую я хочу предложить ребенку. в общем- я в магазин только за молоком в тетрапакетах и хожу. остальное-на заквасках делаю.
ну что давали- йогурты по возрасту и уже ближе к году- творожок и кефир. Кефир у нас пошел отлично и мелкая до сих пор без него не ложится спать-пока стакан свежего не выпьет.
После годика уже готовила нежнейшие запеканки и суфле, ну и вообще-творожок использовала в разных вариантах с едой. сырнички- уже позже пошли...

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

ваш прикорм до года - молочный ассортимент

Сообщение Доза_счастьЯ » 29 мар 2015, 19:13

Собираюсь вводить первый продукт! Начитавшись информации, буду начинать с кефира. Но какого? Покупной страшно, сама делать не умею :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Валентина » 29 мар 2015, 21:48

Доза_счастьЯ, а попробуйте сделать кефир из заквасок виво или гуд фуд, они сейчас везде продаются. Молоко я брала Селянское 1,5 % в пакетиках в клеточку. Аллергии не было
Изображение

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Доза_счастьЯ » 29 мар 2015, 22:05

Валентина, а как его готовить? Мне ещё советовали взять детский кефир Злагода или Лагода, не помню точно как называется. Говорят оно в стеклянных баночках, как раньше детское питание на молочке продавалось. Пробовали такое?
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Валентина » 30 мар 2015, 01:37

Доза_счастьЯ, конечно пробовали, хороший кефирчик, не помню точно с какого возраста начала его давать(
Изображение

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Ломачка » 01 окт 2015, 11:54

мы тоже такой кефирчик давали, но уже после годика, а до годика сама готовила домашний йогурт с заквасок vivo

Аватара пользователя
Elena Shevchenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:01

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Elena Shevchenko » 18 окт 2015, 12:11

брала на молочной кухне творог и пасту :pram:

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение TanyaSh » 27 окт 2015, 21:37

из гудфудовской закваски- самый надежный кефир- потому что знаете какое молоко используете и всегда самый свежий.
мои- любят на полдник кисломолочку. важно что на закваски дают вам альтернативу выбрать то молоко которое подходит вашему малышу. у нас один ребенок пьет детское "на здоровье" и на нем-йогурты,а самый младшенький- козье .то есть я использую смесь Ненни-3 для приготовления кефира или йогурта, и для омлетиков, всяких блюд.. и так-пьем и с кашей едим. смесь-потому что гипоалергенная, нам как аллергикам на коровий белок- нельзя пока- как минимум до 3 лет планируем давать ее.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Elza » 08 дек 2016, 15:26

Творожки Тьома для перевого прикорма, что скажете? Достойны доверия?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение LOnee » 09 дек 2016, 12:00

Elza писал(а):Творожки Тьома для перевого прикорма, что скажете? Достойны доверия?

Я считаю, что да. Там хороший завод, и ориентированы они чётко на деток, а взрослая кисломолочка детям не подходит.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Nikk » 10 дек 2016, 08:24

Да, смело берите, если малышу понравится - вы будете довольны. Мне даже врач говорил, что в детских кисломолочных продуктах даже закваски специальные, чтобы именно малышковую микрофлору стабилизировать. Мы с начинали с творожка, который без добавок, а сейчас уже и йогурты едим. Хорошая фирма.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Swat » 11 дек 2016, 09:29

Согласна. Тёме можно доверять. Я и сама их продукты очень люблю, и малому давала без опаски.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение LOnee » 26 янв 2017, 11:29

Конечно. Это же Данон, у них вообще хорошая продукция. Я даже особо и не думала, что выбирать. Ну, то есть думала, конечно, но тёма изначально казался хорошим выбором.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Прикорм: творог и кисломолочные продукты

Сообщение Swat » 02 мар 2017, 11:35

У меня даже сомнений не было. Все знакомые его едят, и мы тоже. Вкус понравился, и никаких проблем нет. ДЛя желудочка полезно.


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: