Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

лиза горошко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:36

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение лиза горошко » 27 май 2019, 16:27

Моя любит гречневый, а для этого нужна крупа гречневая зеленая. Да, именно такая. Любой детский суп, это не очень перченный, не жирный супчик. Поэтому, им можно давать практически всё.

Kiradirka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2019, 22:17

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение Kiradirka » 27 май 2019, 22:24

Берем сначала качественные материалы и комплектующие, потом грамотно составленный проект, специалистов https://installcraneserv.com и получается высококлассное крановое оборудование

paluna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2019, 02:49

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение paluna » 29 май 2019, 02:51

я на днях варила доче суп - вегетарианский борщ. Ей понравилось и мне тоже, а муж даже не понял, что он без мяса))
Изображение
Ингредиенты
Свекла 400 г
Уксус 1 ч. л.
Паста томатная 3 ст. л.
Вода 4 – 4,2 л
Масло растительное 4 ст. л.
Лук 200 г
Морковь 200 г
Картофель 600 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Капуста 300 г
Чеснок 3 зубчика
Лавровый лист 3 листа
Сметана по вкусу
Петрушка по вкусу
Укроп по вкусу

Пошаговое приготовление
Готовим ингредиенты: чистим от кожуры свеклу, лук, морковь, картофель и чеснок. Нарезаем картофель, кроме одной штуки, и лук кубиками. Морковь и свеклу трем на терке (свеклу можно нарезать мелкой соломкой). Измельчаем чеснок, петрушку и укроп, шинкуем капусту.
Берем сковороду с крышкой, ставим на средний огонь. Вливаем 2 ст. л. растительного масла и всыпаем 400 г свеклы, перемешиваем. Добавляем 1 ч. л. уксуса и 3 ст. л. томатной пасты, тщательно перемешиваем. Вливаем полстакана воды, еще раз перемешиваем и оставляем тушиться 5 минут под закрытой крышкой.
В другую сковороду наливаем 2 ст. л. растительного масла и ставим на огонь. Всыпаем 200 г лука и обжариваем до золотистой корочки. Добавляем 200 г моркови и жарим еще 1 – 2 минуты.
Ставим на огонь кастрюлю, выливаем около 4 л воды и кладем целую картофелину. Ждем, пока закипит вода. После закипания кладем нарезанный картофель, 1 ч. л. соли и 1 ст. л. сахара. Перемешиваем и всыпаем 300 г нашинкованной капусты, варим на небольшом огне 5 минут.
В кастрюлю добавляем свеклу и варим 10 минут.
После этого добавляем обжаренные лук и морковь, перемешиваем.
Затем достаем целую картофелину с борща, измельчаем и кладем обратно в кастрюлю.
Затем добавляем 3 зубчика чеснока и 3 шт. лаврового листа. Чтобы борщ был более ароматным, необходимо, чтобы он постоял 10 – 15 минут.
Подавать борщ можно со сметаной (жирность сметаны выбираете на ваше усмотрение), также в тарелку рекомендуется добавить измельченный укроп или петрушку по вкусу.

источник: " " " woman365.ru/recipes/vegetarianskij-borshh/"> woman365.ru/recipes/vegetarianskij-borshh/

Аватара пользователя
Nika Tomas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 22:18

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение Nika Tomas » 31 май 2019, 05:55

Вот мой любимый рецептик супчика.

Изображение

Вам понадобится:

вода — 3 л;
пельмени — 500 г;
картофель — 300 г;
морковь — 1 штука;
репчатый лук — 1 штука;
подсолнечное масло — 10 мл;
соль, специи — по вкусу.

Приготовление:

Лук и морковку мелко нарежьте и спассеруйте в масле.
Вскипятите воду, очищенный и нарезанный картофель выложите в кастрюлю. Когда картошка будет наполовину готова, добавьте в кастрюлю овощную поджарку и специи.
Варите 10-15 минут.
Добавьте в кастрюлю пельмени и варите до готовности.

Источник: " " " woman365.ru/recipes/sup-s-pelmenyami/"> woman365.ru/recipes/sup-s-pelmenyami/

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение Vasilisa1910 » 31 июл 2019, 13:40

Я ребенку готовлю холодник со свеклой С каждым днем солнышко припекает все больше, кушать хочется все меньше, но все же подкреплять организм чем-то нужно. Вот тут как раз и наступает пора легких и освежающих холодных супов. Хочу предложить вам приготовить сделать национальное белорусское первое блюдо – холодник. Это блюдо также присутствует в латышской, литовской и польской кухне. Нам оно знакомо под названием холодный борщ. Популярность этого холодного супа вполне заслужена. Он прост в приготовлении, низкокалорийный и при этом очень витаминный. В отличии от окрошки, в холодник не кладут мясо, поэтому этот суп не только кладезь витаминов, но и очень бюджетное блюдо. Холодники готовят на кефире, на щавельном или свекольном отваре. В моем рецепте холодник будет на картофельном бульоне (фактически на воде). Так как это традиционное белорусское блюдо, то без картофеля никак.
Изображение

Аватара пользователя
Leonika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 12:27

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение Leonika » 07 авг 2019, 05:38

Могу предложить полезный и вкусный суп ботвинья

Изображение

Перечень необходимых ингредиентов:
Свекла 2 шт.
Соленая красная рыба 200-250 г
Свекольная ботва 1 пучок
Укроп По вкусу
Зеленый лук По вкусу
Огурцы 2 шт.
Редис 200-250 г
Яйца 2 шт. Вода 1,5 л
Соль По вкусу
Горчица По вкусу
Хрен По вкусу

Последовательность приготовления
Готовить ботвинью начнем с того, что очистим свеклу. Лучше брать молодую свеклу, так как в ней больше сока, она быстрее готовится и дает более насыщенный цвет. Нарезаем свеклу некрупными кусочками или соломкой. По желанию можно натереть крупной теркой. Половину свеклы кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться на 10 минут. Выдавливаем из лимона сок и заливаем вторую часть свеклы, предварительно переложив ее в глубокую тарелку. Добавляем соль по вкусу и перемешиваем. Оставляем ее мариноваться. Вместо лимона можно использовать столовый или яблочный уксус, которого потребуется примерно две столовые ложки.
Яйца отвариваем вкрутую приблизительно 8-10 минут и охлаждаем в холодной воде. Можно взять перепелиные яйца, они красивее будут смотреться в тарелке с готовой ботвиньей.
Свекольную ботву делим на две части: на стебли и листья. Стебли нарезаем на брусочки примерно по одному сантиметру. Листья разрезаем вдоль на две-три части, складываем и нарезаем теперь поперек по полсантиметра.
После того как свекла проварится 10 минут, кладем стебли и варим еще столько же. Затем кладем маринованную свеклу, а еще через 10 минут добавляем ботву и варим традиционные 10 минут. За это время промываем огурцы и редиску. Нарезаем их и складываем в глубокую посудину или сразу раскладываем по тарелкам. Мелко рубим укроп и нарезаем зеленый лук. Кладем их в посудину к огурцам и редиске.
Теперь берем рыбу и нарезаем ее тонкими пластинками. Лучше всего подойдет рыбный балык, но можно взять любую соленую красную рыбу.
Для большей сытости можно добавить в ботвинью две отварные картофелины, также нарезав их кубиками. Полностью сваренную свекольную заливку хорошо охлаждаем.
Раскладываем по тарелкам огурцы, редис и зелень и заливаем холодной ботвиньей. Очищаем яйца, нарезаем их дольками и кладем в тарелку. По вкусу добавляем хрен и горчицу. Перепелиные яйца просто разрезаем пополам. Можно добавить сметану.
Подаем ботвинью с пластинками рыбы и желательно со ржаным хлебом.
Выхода нет только из гроба, так что не нойте.

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 16:32

Подготовка Горох высыпаем в миску, промываем три-пять раз.
А вы промываете? Я вот обычно просто заливаю и все, зачем промывать?

Аватара пользователя
VikaRima
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:25

Рецепты супчиков, давайте делиться рецептами детских супов

Сообщение VikaRima » 12 май 2020, 15:53

Я недавно готовила зеленый борщ. Ребенку 3,3 года. С крапивой) Думала, что не пойдет, хотя я в детстве очень любила. Улепетывал за обе щеки. Я только ума не приложу - где крапиву взять в городских условиях? Мы в лесу гуляли - вот я и насобирала. А если не выезжая - ее можно вообще где то купить?


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: