Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои деткам?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение AnnaMishenko » 06 мар 2012, 19:26

Kattysun, Старшему сыну 8 лет..поэтому дело было давненько..такие закваски так широко не продавались, ну по крайней мере, я не видела - давала Наринэ...обычный и добавляла туда разные фруктики. А теперь планирую заказывать на сайте закваски.ком - там есть для каждого возраста. Попробуйте..
Изображение
Изображение

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Лили » 06 мар 2012, 19:35

Лидия писал(а):А я Нарине в поликлинике покупаю. Педиатр наш хвалит его, так же и супермаркетах он есть.

А как оно выглядит? Это баночка, бутылочка? В молочном отделе? Никогда раньше не видела.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Kattysun » 06 мар 2012, 19:36

AnnaMishenko писал(а):Kattysun, Старшему сыну 8 лет..поэтому дело было давненько..такие закваски так широко не продавались, ну по крайней мере, я не видела - давала Наринэ...обычный и добавляла туда разные фруктики. А теперь планирую заказывать на сайте закваски.ком - там есть для каждого возраста. Попробуйте..

спасибо большое AnnaMishenko, посмотрю на сайте :Rose:

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 20:09

Лили писал(а):
Лидия писал(а):А я Нарине в поликлинике покупаю. Педиатр наш хвалит его, так же и супермаркетах он есть.

А как оно выглядит? Это баночка, бутылочка? В молочном отделе? Никогда раньше не видела.

Как кефир в пакетиках. Я видела только по 0,5, есть белая упаковка с красной надписю Нарине, а есть вот по ссылке глянте " " " milkfactory.org.ua/page_3.html"> milkfactory.org.ua/page_3.html . Есть закваски как пробиотики... я покупаю тот который типа кефира. Спросите у вашего педиатра, он должен знать, у нас в поликлинике по некоторым дням иногда продавали(на Булаховского), прям в холле на столах.

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Лили » 06 мар 2012, 20:21

Лидия писал(а):Как кефир в пакетиках. Я видела только по 0,5, есть белая упаковка с красной надписю Нарине, а есть вот по ссылке глянте " " " milkfactory.org.ua/page_3.html"> milkfactory.org.ua/page_3.html . Есть закваски как пробиотики... я покупаю тот который типа кефира. Спросите у вашего педиатра, он должен знать, у нас в поликлинике по некоторым дням иногда продавали(на Булаховского), прям в холле на столах.

Спасибо, буду знать теперь.
За ссылочку, отдельное спасибо.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Kattysun » 07 мар 2012, 20:23

Лидия писал(а):
Лили писал(а):
Лидия писал(а):А я Нарине в поликлинике покупаю. Педиатр наш хвалит его, так же и супермаркетах он есть.

А как оно выглядит? Это баночка, бутылочка? В молочном отделе? Никогда раньше не видела.

Как кефир в пакетиках. Я видела только по 0,5, есть белая упаковка с красной надписю Нарине, а есть вот по ссылке глянте " " " milkfactory.org.ua/page_3.html"> milkfactory.org.ua/page_3.html . Есть закваски как пробиотики... я покупаю тот который типа кефира. Спросите у вашего педиатра, он должен знать, у нас в поликлинике по некоторым дням иногда продавали(на Булаховского), прям в холле на столах.

Лидия, а что это у вас прям на столах такое продают? это же только из холодильника нужно покупать. я бы на ваш ем месте такое не брала!!! :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Kattysun писал(а):
AnnaMishenko писал(а):Kattysun, Старшему сыну 8 лет..поэтому дело было давненько..такие закваски так широко не продавались, ну по крайней мере, я не видела - давала Наринэ...обычный и добавляла туда разные фруктики. А теперь планирую заказывать на сайте закваски.ком - там есть для каждого возраста. Попробуйте..

спасибо большое AnnaMishenko, посмотрю на сайте :Rose:

сегодня купила бифивит дитю буду завтра стартовать? вцы еще такое не пробовали? говорят вроде вкусно, не кисленькое :oops:

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Лидия » 10 мар 2012, 22:59

Kattysun, молочка в определенные дни и время приезжала, разбирали быстро, так что она не успевала залеживаться

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение TanyaSh » 11 мар 2012, 00:36

Лидия писал(а):Kattysun, молочка в определенные дни и время приезжала, разбирали быстро, так что она не успевала залеживаться

Все равно неизвестно как ее там везли.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Kattysun » 16 мар 2012, 13:04

Лидия писал(а):Kattysun, молочка в определенные дни и время приезжала, разбирали быстро, так что она не успевала залеживаться

Лидия и у вас всегда получалось заквасить? может конечно когда дело зимой то и ничего страшного, а вот летом думаю что сразу все в тех пакетиках умрет :unknw2:

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Лили » 20 мар 2012, 21:43

TanyaSh писал(а):
Лидия писал(а):Kattysun, молочка в определенные дни и время приезжала, разбирали быстро, так что она не успевала залеживаться

Все равно неизвестно как ее там везли.

точно надо задуматься над таким отношением до детского, продажа без холодильника, интересно.... :sad:

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение TanyaSh » 28 мар 2012, 13:49

а потом так и получается что закваски виноваты и производитель детского питания

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение MamaBonita » 23 апр 2012, 17:45

Лидия писал(а):Как кефир в пакетиках. Я видела только по 0,5, есть белая упаковка с красной надписю Нарине, а есть вот по ссылке глянте " " " milkfactory.org.ua/page_3.html"> milkfactory.org.ua/page_3.html . Есть закваски как пробиотики... я покупаю тот который типа кефира. Спросите у вашего педиатра, он должен знать, у нас в поликлинике по некоторым дням иногда продавали(на Булаховского), прям в холле на столах.

ух ты, сама идея продавать такие продукты хороша, но вот упаковки эти мне доверия не внушают... :pardon: как-то в Знаке якости говорили о том, что в таких пачках лучше не покупать молочку, так как там очень часто находят вредные бактерии :sad:
мы пока делаем Наринэ дома из киевских заквасок, но как альтернатива было бы здорово иметь возможность покупать ацидофильное молочко в магазинах в упаковках типа кефирчика Тема. :-)
и чё никто до такого не додумается? :pardon:

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение МамЮличка » 23 апр 2012, 21:09

Da...A ya dochke inogda pokupau Rastishky, ei nravitsya, a mal'chishle ewe nichego ne davala... Nachnu s kefira v stekle, a tam posmotrim...
Изображение
Изображение

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение MamaBonita » 26 апр 2012, 22:58

МамЮличка писал(а):Da...A ya dochke inogda pokupau Rastishky, ei nravitsya, a mal'chishle ewe nichego ne davala... Nachnu s kefira v stekle, a tam posmotrim...

начните лучше с бифивита или йогурта - именно их рекомендуют для первого прикорма педиатры. а потом уже можно и кефирчик, и творожок (можно на заквасках виво, можно покупные - главное, чтоб детские были)
а кефир в стекле - это который злагода? его бы не советовала давать, так как это не детский продукт. во взрослых кефирах повышенная кислотность, для детского желудочка такое не надо...

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои детка

Сообщение Юсяк » 26 апр 2012, 23:03

MamaBonita писал(а):так как это не детский продукт.


а где на нем написано, что он для взрослых?
и почему его продают в детском питании?
и что для деток даже 2-3 лет он не подходит?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: