Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Даете деткам клубнику, черешню, вишню?

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Даете деткам клубнику, черешню, вишню?

Сообщение Люся » 30 май 2012, 07:46

Скажите, вы даете своим деткам клубнику, черешню, вишню? Или рано еще?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение TanusiCHka » 30 май 2012, 08:34

Люся писал(а):Скажите, вы даете своим деткам клубнику, черешню, вишню? Или рано еще?

Нам педиатр сказала не давать :-) мне очень хотелось чтобы она попробовала клубничку со своего огорода( тем более двоюродный братик 10,5 мес, уплетает по 5-6 ягод за раз :D ) решила почистить и срезала шкурочку с косточками( она считается очень аллергенной) и все-равно былареакция :sad: ножки и попа покраснели , как у рака :sad: решила больше не эксперементировать :sorry: малой, конечно, ягода понравилась, уплелав два прикуса, аж причмокивала :D
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 30 май 2012, 21:59

Люся писал(а):Скажите, вы даете своим деткам клубнику, черешню, вишню? Или рано еще?

Я даю, дала сначала одну земляничку(смотрела реакцию), на след.день дала 2 штучки, след.3, потом дала одну клубнику (смотрела реакцию), на след день дала 2. Сейчас ест горсть земляники за день, и клубник 5-6 штучек.ничего не срезаю, в косточках самое полезное, хорошо мою, потом обливаю кипяченой водой. вишня черешня еще не поспела у нас поэтому ее пока не едим. Сейчас мы на даче и земляника с клубникой со своей грядки поэтому давать не боюсь.

Александра!!! писал(а):Сейчас ест горсть земляники за день, и клубник 5-6 штучек

Имела ввиду что не все сразу, день это земляника, второй день клубника

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 31 май 2012, 22:44

Александра!!! писал(а):Я даю, дала сначала одну земляничку(смотрела реакцию), на след.день дала 2 штучки, след.3, потом дала одну клубнику (смотрела реакцию), на след день дала 2. Сейчас ест горсть земляники за день, и клубник 5-6 штучек.


а мы клубнику сначала дали. сразу 3 штучки, на следующий день 7, щас даем по 10.
черешню начала давать с 5 штук, но он что-то еще не особо ее расмаковал :-)

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 37 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
кстати, черешня выходит такими же половиночками, какими я и даю...что -то он своими недавно вылезшими зубами совсем не пользуется :lol3:
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Pansies » 31 май 2012, 22:49

Юсяк писал(а):а мы клубнику сначала дали. сразу 3 штучки, на следующий день 7, щас даем по 10.

а ты косточки срезаешь?

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 31 май 2012, 22:50

Pansies писал(а):а ты косточки срезаешь?


:no:
честно говоря даже и не знала, что именно они аллергены...Это Танюсичка меня просветила :ax:
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 31 май 2012, 22:58

Margushka писал(а):что ж с нее остается тогда :-)


Остается целая чистая клубника, я ж не мну ее руками, после воды из крана обливаю холодной кипяченой водой
Margushka писал(а):я не уверена, но вроде клубнику лучше давать с 1.5 лет


Нам 1,5 будет этой осенью, кормить ее я уже не буду, так получается в осень уйдем а витаминами не запасемся, к тому же гемоглобин низковат, а ягода повышает, не вижу смысла не давать ребенку со своей грядки продукты. В супермаркетах брать клубнику осенью к 1,5 годам?! нет уж извините
Я вообще не понимаю таких мам которые боятся чтото дать (совсем немножко ребенку после года, че нить полезное). А потом начинают ребенку давать все с трех четырех лет а его сыпать начинает, потому что не было постепенного привыкания к пищи.
Margushka писал(а):раздела, чтобы в памперсе и футболочке был, и обтирала всего.


Знаю по себе что когда высокая темп. колбасит еще больше, а когда начинают обтирать вобще в мороз бросает.Нужно обтирать и укрывать сразу чем то легким.
Юсяк писал(а):та мы сбиваем, когда 38,5 и больше.


Я когда беременная была с такой темп. (бронхитом заболела), мне помог сбить НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус, (он для детей подходит) стоит около 15 гривен, вытиралась им и поставила свечку вибуркола, через час темп.стала падать а к утру ничего не было.
Юля а что с малым, если нет признаков ОРЗ, я тебе сброшу интересную информацию о внезапной температуре

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):честно говоря даже и не знала, что именно они аллергены


Надо пробовать давать с косточками, если сыпет то конечно срезать, а если нет то давать так как там больше всего витаминов. Еще клубника слышала нормализирует сахар в крови, диабетикам ее советуют

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Pansies » 31 май 2012, 22:59

Юсяк писал(а):
Pansies писал(а):а ты косточки срезаешь?


:no:
честно говоря даже и не знала, что именно они аллергены...Это Танюсичка меня просветила :ax:

А я как–то слышала, что и в малине и клубнике надо очищать косточки. Та я ваще чет по 1 шт давала, завтра больше дам.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 31 май 2012, 23:13

Юсячек, выздоравливайте там!!!!!!!!!!!!
могу представить только как малявочка мучается :sad:

а мне крисе не разрешила педиатр клубничку давать, сказала в след году :lol3:
а мне так охота, но понимаю, что рано еще, куда там

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
ой, я с зайцем по вскармливанию грудному
то что оно полезно однозначно, но то что как по мне некоторые перебарщивают эт факт
я не против - нра кормите ;) каждая мамочка сама знает как лучше для себя и своего пупса
но мне такое не по душе :lol3:
до полгода нада кормить адначначна, а там как ребзик начинает кушать фсе, можно и сходить ;)
а иммунитет рано или поздно все равно будет жить без сиси, придется привыкнуть ;)
имхо :soglas:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
я вот жду уже прикорм супчиками :baby: с шестерочки)))))) и увеличения порций пюрешечек, а то 40 гр эт несурьезно :twisted:
но низзя пока
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 31 май 2012, 23:24

млин юльчик :sad:
так тяжко когда детки болеют!!!!!!!
:cry:
главное что вы под наблюдением хорошего врача!!!!!! :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Наталина » 01 июн 2012, 05:49

Юсяк, скорейшего Кирюше выздоровления!!! :girlkiss:
Как он сейчас?
Мы едим клубнику, даю несколько ягодок, так она с удовольствием кушает и все норм.
Черешню пробовала, но не сильно ей по душе пришлась. :-)
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение TanusiCHka » 01 июн 2012, 12:13

Девочки, не хочу никого пугать ...сама очень хочу чтобы малышкапробовала новые продукты, но это очень чревато, и хорошо когда детки сразу реагируют проявлениями аллергии, но, чаще всего это все проявляется гораздо позже и последствия не такие безоблачные. выдаю инфу которую недавно озвучила знакомая иммунолог.
Есть такое понятие как " скрытая пищевая аллергия", или аллергия замедленного типа, она не проявляется длительное время( иногда и многие годы) . Чаще всего это вываливается у детей в дошкольном возрасте, а причина зарыта гораздо раньше...
В процессе пищеварения в человеческом организме продукты питания расщепляются на составные части (простые сахара, аминокислоты, жирные кислоты, воду и т.д.). Непереваренные остатки пищи и избыточная жидкость выводятся из организма в виде шлаков и мочи. Исследованиями последних лет установлено, что не все продукты питания полностью перевариваются. Часть непереваренных пищевых компонентов может служить прекрасной средой для развития болезнетворной флоры кишечника и даже проникать сквозь его стенку в кровь. Иммунная система не может быть безучастной к появлению в крови чужеродных макромолекул и организует борьбу с ними всеми имеющимися у неё средствами. Результатом такой борьбы является хронический воспалительный процесс, тяжесть и длительность которого зависят от интенсивности, частоты и длительности потребления нежелательных продуктов.

Единственным достоверным анализом для выявления скрытй пищевой аллергии есть анализ на иммуноглобулинG (Ig G) т. е. если его показатели выше нормы, а у ребенка нет признаков аллергии, то практически со 100% гарантией можно утверждать о скрытойформе аллергии.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
И по поводу "аллергенности косточек" клубники, аллергенны не сами косточки. Дело в том что клубника имеет пористую структуру с микроворсинками и в ней скапливается пыльца. Собственно это и есть аллергеном. Вымыть ее практически нереально :pardon:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 01 июн 2012, 13:55

Не знаю не убедительно, для меня убедительней то что после 2-х недель употребления этой ягоды, мы подняли гемоглобин без препаратов на 15 единиц. Для меня это гораздо важнее. Я буду давать всю ягоду (с умом конечно), которая будет на наших грядках. Если в роду нет аллергиков и ребенок никак на продукт не реагирует (зачем страдать, и проверять его) не понимаю :pardon:

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 01 июн 2012, 14:27

TanusiCHka писал(а):может служить прекрасной средой для развития болезнетворной флоры кишечника и даже проникать сквозь его стенку в кровь. Иммунная система не может быть безучастной к появлению в крови чужеродных макромолекул и организует борьбу с ними всеми имеющимися у неё средствами. Результатом такой борьбы является хронический воспалительный процесс, тяжесть и длительность которого зависят от интенсивности, частоты и длительности потребления нежелательных продуктов.

:soglas: :soglas: :soglas: Очень правильно сказано.
Юсяк писал(а):она что остсается гнить в желудке и годами не выходит или как?

Все эти остатки неперевареной пищи вызывают расстройства пищеварения, дисбалансы микрофлоры, а поскольку иммунитет в большей степени находится в кишечнике, то это очень важный орган, который нужно беречь от всякой гадости...

Я бы ребенку в год не давала редиску, огурцы, черешню... ИМХО! Если выходят остатки пищи в неперевареном состоянии это неговорит о том, что ребенок не жует, а говорит о том, что ферментативная система желудочно-кишечного тракта не созрела такое переварить, и там та бедная поджелудочная из всех сил пашет чтобы выделить фермент а он незрелый...вот отсюда воспаления...диспанкреатизм...и.т.д. :pardon:

Пусть детки не болеют!!! :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение TanusiCHka » 01 июн 2012, 14:33

Юсяк писал(а):Единственным достоверным анализом для выявления скрытй пищевой аллергии есть анализ на иммуноглобулинG (Ig G)


то есть его нужно сдавать при каждом введении в рацион нового продукта?
TanusiCHka писал(а):

Не думаю что это выход. Нам посоветовали просто вводить в рацион ребенка продукты которые детский организм способен переварить/ усвоить.
Из собственного опыта, у Варюши только спустя два месяца была видимая аллергическая реакция на введение каш. Как оказалось, у нас аллергия на глютен. А он есть в овсянке, пшенице и т.д.
Александра!!! писал(а):Не знаю не убедительно

А для меня мнение кмн, которая на аллергиях детских собаку съела, очень авторитетно и убедительно :-)
Александра!!! писал(а):Если в роду нет аллергиков и ребенок никак на продукт не реагирует (зачем страдать, и проверять его) не понимаю

у нас в роду нет ни одного аллергика, а у малой есть ряд продуктов которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.
Как нам объяснили, это не на всю жизнь, просто в таком возрасте организм не способен переварить и усвоить определенные продукты, соответственно имунная система реагирует.
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: