Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

прикорм и аллергия

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

прикорм и аллергия

Сообщение kotka » 09 апр 2010, 08:33

Девочки, такой вопрос: если с началом прикорма появилась аллергия на какой нибудь продукт, это что же получается, что у него всю жизнь аллергия на этот продукт будет?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: прикорм и аллергия

Сообщение Ева » 09 апр 2010, 09:38

А на что аллергия то?
я не думаю, что это что-то серьезное... и тем более, что это на всю жизнь. малыш должен перерасти эту пищевую аллергию, конечно, с продуктами аллергиками прийдется на время расстаться.

Аватара пользователя
Greec
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:17

прикорм и аллергия

Сообщение Greec » 28 окт 2018, 19:19

Врачи советуют вводить прикорм не раньше 4 месяцев, а лучше после 5 месяцев. Для прикорма можно использовать смеси или каши.
Нам больше нравятся каши, выделили для себя кашу Малышка с рисовой, кукурузной, овсяной и гречневой мукой вместе. Эту кашку можно деткам с 5 месяцев.
Мне кажется, она самая рациональная, поскольку содержит много компонентов. Хотя мы начинали с монокаши из рисовой муки.
Что мне нравится, так это то, что в каше нет пальмового масла. На этом часто фокусируют внимание врачи.
Мы кормимся кашей Малышка уже месяц, никаких проблем или аллергий не замечаем.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

прикорм и аллергия

Сообщение Марина55 » 07 май 2019, 06:14

Аллергия на прикорм у грудничков чаще всего возникает из-за несовершенства пищеварительной и иммунной систем: недостаток необходимых ферментов и восприятие иммунными клетками веществ новой пищи, как потенциальных «врагов».
Аллергия на первый прикорм обычно возникает из-за того, что мамочка поторопилась с его началом (ввела раньше 6 месяцев), когда две эти системы еще не готовы к таким «встряскам» или прикармливать вы начали не с тех продуктов: давали те, которые часто вызывают аллергию, тяжелы для переваривания. В маленьком кишечнике еще нет ферментов на их расщепление или порции продукта слишком быстро увеличивали, но за желанием накормить малыша его кишечник не успел «угнаться», приспособиться к перевариванию новой пищи;
Если вы поспешите заменять прикормом кормление грудью (или смесью), в маленький ЖКТ будет поступать больше нового продукта, справиться с ним будет сложнее;
Введение новых продуктов на фоне общего нездоровья грудничка (температуры, прорезывания зубов, сразу после прививки, во время обострения атопического дерматита, если он у ребенка есть). Это ослабляет организм, особенно – иммунитет.
ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО У ГРУДНИЧКА ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ АЛЛЕРГИЯ НА ЭТОТ ПРОДУКТ!!!

что делать?

1. убрать прикорм и дать восстановиться жкт
2. в период без прикорма-помочь организму, попить курс пробиотика Према Дуо,который не только поможет "вырсатить" все необходимые для расщепления новой пищи бифидобактерии но и уберет проявления пищевой аллергии, за счет расщепления грубой пищи и снижения уровня цитокинов влияющих на воспаление слизистой оболочки желудка .
3. Порции последующего прикорма даются очень маленькие.


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: