Страница 1 из 1

как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 12 май 2010, 18:14
Лиза
Я вот все борюсь с детьми, стараюсь их заставить есть вареную морковь и бурячек.
Но никак...
Девочки, как вы кормите своих деток овощами?
Я вот что вычитала. Попробую :twisted:

Код: Выделить всё

Ученые провели исследование, подавая 51 ребенку в детском саду порции на обед: без моркови, с 30 граммами моркови, с 60 или 90 граммами. Малышам давали 10 минут на то, чтобы съесть морковь, а затем получить макароны с брокколи, яблочным соусом и обезжиренным молоком. Оказалось, что после употребления морковки дети съели почти по 23 грамма брокколи в основном блюде. Предварительное поедание 30 граммов моркови повысило на 50% их желание съесть другие овощи. Когда им было предложено по 60 граммов моркови, то дети скушали в два раза больше брокколи (63 грамма), и съели третью часть от нужного объема овощей за день.
То есть, дополнительная ложка моркови подтолкнула малышей кушать овощи на обед. Дети обычно очень голодны перед обедом, поэтому их можно заставить съесть больше, утверждают ученые. Исследователи уверены, что эта новая тактика позволит улучшить качество питания ребенка.

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 01 фев 2013, 12:17
Бася
Привет, девочки! Лиза, интересно, получилось у Вас?
Мы например брокколи ненавидим лютой ненавистью :D Думаю, с морковью или без, ни за что есть не будем))
Вот как раз саму морковь едим неплохо. Пробую с ней и тыквой также делать запеканку. Уходит хорошо. По идее , полезно, потому что морковь лучше есть вареной и со сметаной или маслом сливочным.

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 01 фев 2013, 13:49
tasti
Актуальная тема, постою, послушаю :ax:
Мое чудо в раннем детстве хорошо овощи кушало. А потом наотрез отказалось и до сих пор никаких сдвигов :pardon:

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 01 фев 2013, 17:06
Владочка
Мой ест все! Если вкусно приготовлено. К каждому овоща нужен подход. Вот например винегрет не ест вообще, говорит свекла не нравится. А вот ее отдельно с маслом на терке токо так. Если не ест сам овощ, попробуйте или приготовить по другому, или сделать салат с тем что любит. Но мне кажется что каждый ребенок как и взрослый не выносит какой-то овощ.

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 01 фев 2013, 21:02
Margushka
вот попалась такая статья)
" " " 93.190.44.27/toddler/article/kak-priuchit-malysha-est-ovoshchi-i-frukty"> 93.190.44.27/toddler/article/kak ... i-i-frukty

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 16 фев 2013, 09:04
Ksubob
Наша дочь тоже ест все, но предпочтение больше отдает мясу))

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 16 фев 2013, 16:32
Lapo4ka
А я в инете насмотрелась всяких красивых детских презентаций, и теперь экспериментирую - просто вырисовываю, вылепливаю что-то из каш и овощей :D

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 17 фев 2013, 12:54
Pita
у меня к счастью с этим проблемы нет, ест картофель и морковь немного уже давала, главное чтобы аллергии не было

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Добавлено: 03 май 2013, 09:00
Ksubob
У нас ребенок есть все, что едим мы. Молоко не пьет пока папа не начнет пить... морковь не есть пока мама не начнет грызть ... :lol3: