Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Аватара пользователя
Selemira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:03

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Selemira » 10 май 2019, 09:09

Сегодняшний есть множество отбеливающих продуктов, пятновыводителей, чистящих средств и специальных порошков. Народные рецепты также неплохо справляются с поставленной задачей.

Несколько советов как отбелить белые носки:
1. Основное правило в уходе за бельем для ног белого цвета — стирка после каждой носки. Избавиться от пыли и пятен в этом случае будет намного проще и быстрее.

2. Перед тем, как стирать белые носки в стиральной машине, замочите их в специальном растворе: 1-2 ст. л. борной кислоты растворите в 2 л воды комнатной температуры. Оставьте этот предмет белья на несколько часов. После замачивания прополощите и приступайте к обычной стирке.

3. Перед основной стиркой намыльте обычным хозяйственным мылом и дайте им полежать 2-3 часа, затем постирайте в машинке.

4. Чтобы отбелить белые носки, также можно использовать пятновыводители, которыми наполнены прилавки магазинов. Инструкции придерживайтесь обязательно, так как увеличив дозировку средства, вы не добьетесь результата, а лишь испортите ткань. Для замачивания в пятновыводителе лучше брать теплую воду, чтобы отбеливатель проник в волокна ткани.

5. Избавиться от грязи поможет смесь стирального порошка и средства для мытья посуды. При использовании этого метода избегайте слишком большой концентрации смеси в воде, так как эти средства могут разъедать ткань и вы рискуете не отбелить, а полностью испортить вещи.

6. Используйте универсальное средство — горчицу. Ею можно помыть посуду, голову, и для стирки она подойдет. 50 г горчичного порошка засыпьте в барабан перед стиркой. Температурный режим не должен быть выше 40С, так как горячая вода сварит порошок.

7.Можно попробовать вернуть носочкам белизну с помощью перекиси водорода: на 10 л горячей воды используйте 2 ст. л. перекиси водорода и 1 ст. л. нашатырного спирта.

8. Хлопковые белые изделия отбеливайте при помощи лимона. В кипящую воду добавьте нарезанный кружочками лимон и стиральный порошок (на 1 л воды 1 ломтик лимона). Поместите в раствор нужные вещи и кипятите в течение 15 минут. При сильных загрязнениях можете добавить пятновыводитель. После кипячения прополощите изделия, отожмите и просушите.

MikhMil
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 05:51

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение MikhMil » 20 май 2019, 05:53

Повседневная одежда в процессе носки теряет цвет и немного деформируется. Что уж говорить про белый бюстгальтер, который теряет свой белоснежный тон от разноцветных кофточек и блузок или частой носки. От соприкосновения с цветным материалом белый лифчик окрашивается и в результате приобретает серый или желтый оттенок. Не стоит откладывать его в ящик со старой, непригодной одеждой. Вернуть первоначальную белизну можно с помощью простых народных или специальных средств.

" " " serviceyard.net/kak-stirat/kak-otbelit-belyiy-byustgalter-v-domashnih-usloviyah.html"> serviceyard.net/kak-stirat/kak- ... viyah.html

Изображение
Кислородный отбеливатель

Способ применения: В небольшую емкость наберите воду комнатной температуры. Добавьте в воду один мерный стаканчик отбеливателя и перемешайте. Погрузите в раствор бюстгальтер и оставьте на 1 час. В завершение прополощите белье под проточной водой и проведите обычную стирку.

Белизна

Способ применения: В 3 литра холодной воды добавьте одну столовую ложку “Белизны” и немного стирального порошка. Тщательно перемешайте полученную жидкость. Погрузите в приготовленное средство загрязненное изделие. Оставьте на 20 минут, чтобы ткань пропиталась смесью и исчезли все изъяны на поверхности. Смойте остатки “Белизны” в теплой воде, а после прополощите изделие в холодной.

Нашатырный спирт

Способ применения:
В холодной воде разведите нашатырь, выдерживая пропорцию на 1 литр 2 столовые ложки. Перемешайте полученный раствор и погрузите туда потемневший лифчик. Оставьте белье в жидкости на несколько часов. Важно! Чтобы добиться лучшего результата, замочите изделие на ночь. В завершении постирайте белье привычным способом.
Казалось бы, невозможно восстановить прежний белоснежный цвет испорченного белья. Но воспользовавшись проверенными методами, можно вернуть изделию первозданный вид и надолго продлить время его носки. С удовольствием носите ваши белые вещи.

Аватара пользователя
Bellesstar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 20:40

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Bellesstar » 02 июн 2019, 20:45

Как отстирать белые носки вопрос, который задаю каждое лето))) Вот, что я делаю: перед основной стиркой намыливаю обычным хозяйственным мылом и даю им полежать 2-3 часа, затем стираю в машинке.

Аватара пользователя
Nika Tomas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 22:18

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Nika Tomas » 11 июн 2019, 14:10

Я долго задавала себе такой вопрос на счет белых вещей, помог только один совет.

Стирка вещей.
Чтобы отбелить белые майки в домашних условиях, вовсе не обязательно бежать в магазин и покупать самое дорогое средство.
Можно использовать и подручные, которые однозначно есть у вас в наличии. Перекись водорода Быстро исправить проблему потери белизны футболки вам поможет данный метод: Разведите 3%-ную перекись водорода в воде. Пользуясь пропорцией: 1 чайная ложка на 2 литра воды. Погрузите посеревшую вещь в полученный раствор и оставьте на 15-20 минут.

Источник: " " " serviceyard.net/kak-stirat/kak-otbelit-belyie-mayki-v-domashnih-usloviyah.html"> serviceyard.net/kak-stirat/kak- ... viyah.html

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Vasilisa1910 » 20 июн 2019, 13:01

У меня стандартно белизна отбеливатель делаю так. Приготовьте стиральную машину к стирке, заполнив ее вещами. Одежду предварительно увлажните прохладной водой. Залейте белизну непосредственно в барабан, разведя ее в соответствии с инструкцией. Важно! Количество белизны зависит от объема белья. Для малой загрузки добавьте ¼ чашки отбеливателя, для большого объема — 1 чашку. Помните, что сначала необходимо разводить водой и добавить отбеливатель, а затем стиральный порошок. Выставите программу предварительной стирки. Основную стирку запрограммируйте на длительный цикл с дополнительным полосканием. Независимо от степени загрязненности одежды, а также от типа ткани, проведите несколько циклов полоскания изделий. Важно! Если необходимо реанимировать полинявшую ткань или постирать много одежды, то дозировку хлорного отбеливателя увеличьте. Изображение

Nadij
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 17:53

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Nadij » 09 июл 2019, 18:07

добавляю моющее фери, как ни странно отстирывает достаточно быстро, потом все как обычно

Murkido
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:31

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Murkido » 30 июл 2019, 09:42

Белый цвет насколько вы знаете хорошо пачкается,и невольно у многих людей возникает вопрос как отбелить носки белого цвета

Изображение


Как отбелить белые носки? Сегодняшний рынок предлагает множество отбеливающих продуктов, пятновыводителей, чистящих средств и специальных порошков. Народные рецепты также неплохо справляются с поставленной задачей.

Источник: " " " serviceyard.net/kak-stirat/kak-otbelit-belyie-noski.html"> serviceyard.net/kak-stirat/kak- ... noski.html
© serviceyard.net

Аватара пользователя
Murmuraa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 11:18

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Murmuraa » 04 авг 2019, 15:22

Если не знаете, чем отбелить белые синтетические вещи от серого налета, попробуйте добавить поваренную соль.
Метод отличается простотой, но при этом эффективен.
Приятный бонус — доступность: поваренная соль всегда под рукой.
Изображение
Приготовьте соляной раствор: литр жидкости — две столовых ложки соли. Берите теплую воду.
Устройте мини-замачивание — всего на полчаса.
Прополощите. Соль не справится с серостью, если вещь залежавшаяся.
Но если одежда посерела от частой стирки, то метод сработает.
Солевое замачивание можно применять в профилактических целях.
Источник: " " " woman365.ru/kak-otbelit-belye-veshhi/"> woman365.ru/kak-otbelit-belye-veshhi/
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: