Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Все о Бакуган (Bakugan)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Валентина » 14 авг 2010, 15:05

На днях ребенок начал просить купить ему бакуганов, я, понятное дело, никогда о таком не слышала. Он рассказал мне, что это шарики, которые от удара о карточку расскрываются (сразу предупрежу, что бросать их не нужно, а многие продавцы правил не знают и объясняют именно так. бакуганы могут от удара травмироваться :nono: ) и превращаются в чудика-монстрика. Мы купили набор из 6 букуганов, в который не вкладываются правила игры. Они вкладываются только в дорогущий набор за тысячу...
Многиее детки не зная правил, просто швыряют эти игрушки об землю(
Залезала в интернет, чтобы узнать правила игры, и вот то мне поведала всемирная паутина.
Более подробно о самих бакуганах можно посмотреть на сайте bakugan.com.ua
Изображение
Изображение
Правила игры Бакуган

Для начала игры у каждого игрока должно быть по 3 бакугана и 3 Карты ворот (Gate). Карта Ворот отличается от других Карт металлическими вставками, за счет которых Карта ворот тяжелее других.
Перед началом игры
Когда Вы откроете новую упаковку с игрой, положите Бакуган на металлическую Карту ворот и после того, как он раскроется, отклейте маленькую наклейку, закрывающую величину G-Силы. После этого бакуган можно сложить в форму шарика и подготовиться к игре. В игре может принимать участие 2 - 4 человека. В игру можно играть на любой ровной поверхности или на специальной Арене (BakuBowl Arena). Поле для игры называется Поле битвы.
Перед началом игры игроки определяют того, кто будет ходить первым. Можно определить это жеребьёвкой. Каждый игрок берет по 3 бакугана и 3 Карты ворот разного цвета. Игроки садятся друг напротив друга.
Игроки должны держать Карты ворот в руках или справа от себя и не показывать их противнику. Бакуганы находятся справа. Слева от себя каждый игрок будет складывать использованные Карты ворот и бакуганы.
Цель игры – выиграть 3 Карты ворот.
Игровой процесс
Первый игрок кладет свою Карту ворот на Поле битвы лицевой стороной вниз (логотипом Бакуган наверх) ближе к своему противнику и говорит: «Карта ворот на поле». Затем говорит: «Бакуган на поле» и катит свой Бакуган, стараясь закатить его на Карту ворот. Если Бакуган попал на Карту ворот, он открывается и превращается в стилизованного монстра. Катить бакуган можно с расстояния, равного двум картам от той Карты Ворот, на которую игрок хочет попасть. Независимо от того, попал Бакуган на Карту ворот или нет, право хода переходит к следующему игроку.

Если игрок не попал на Карту ворот, то он убирает свой Бакуган с Поля битвы в зону использованных бакуганов и карт (слева от игрока).

Если Бакуган попал на Карту Ворот, он остается на этой Карте до тех пор, пока на неё не попадет другой бакуган (свой или противника, действия в таких случаях описаны ниже).

Второй игрок может положить свою Карту ворот на Поле битвы и катить своего бакугана или может сразу катить своего бакугана и не ходить Картой ворот.

Если на Поле битвы нет Карты ворот, то следующий игрок должен обязательно положить на Поле битвы Карту ворот.

Второй игрок катит своего бакугана и говорит: «Бакуган на поле», стараясь попасть на Карту ворот (не обязательно на ту, которую он положил, а на любую Карту ворот на Поле битв). Если игрок кинул бакугана мимо Карты ворот на Поле битвы, то право хода переходит к следующему игроку. Игрок убирает с Поля битвы свой Бакуган и кладет его в зону использованных бакуганов и карт (слева от себя).

Если игрок попал Бакуганом на Карту ворот, и там не было ни одного бакугана, то бакуган остается на этой Карте ворот и право хода
переходит к следующему игроку.

Если игрок попал бакуганом на Карту ворот, а там уже есть бакуган противника, то происходит Битва. Если игрок попал бакуганом на Карту ворот, а там уже есть его бакуган, то:
- если на Поле битвы есть Карта ворот, на которой нет бакугана этого игрока, бакуган нужно переставить на эту карту. Если там стоит бакуган противника, начинается Битва.
- если на Поле битвы нет Карты ворот или Карта ворот уже занята самим игроком, то Карта ворот считается выигранной игроком и вместе с бакуганами отправляются в зону использованных карт и бакуганов (слева от игрока). Очередь переходит к другому игроку.
Битва
Битва происходит тогда, когда два бакугана разных игроков попали на одну Карту ворот. Тогда игроки говорят: «Открыть Карту ворот», переворачивают Карту ворот и подсчитывают G-силу – складывают G-силу бакугана (энергия написана внутри открывшегося бакугана) с G-силой на Карте ворот, соответствующей признаку бакугана (с левой стороны Карты ворот расположен список G-силы, соответствующий признаку - стихиям бакуганов).
G-сила бакугана + G-сила на Карте ворот = Суммарная G-Сила

Битву выигрывает игрок, у которого Суммарная G-Сила больше. Выигравший Битву игрок кладет Карту ворот и свой бакуган в зону использованных карт (слева от себя). Бакуган противника отправляется противнику в зону использованных карт и бакуганов (слева от противника).

Если Суммарная G-Сила у двух игроков одинаковая (или на Карту ворот попали два одинаковых бакугана), тогда выигрывает игрок, чей
бакуган первым попал на Карту ворот.

Следующий ход делает игрок, выигравший карту.

После того, как бакуган оказался в зоне использованных карт и бакуганов, его можно опять использовать в игре только после того, как все
бакуганы игрока окажутся в зоне использованных карт и бакуганов (нужно все использованные бакуганы переместить справа от игрока и
продолжить игру). Выигрывает игрок, первым собравший 3 Карты ворот в зоне использованных карт и бакуганов.

Если на Поле битвы не осталось Карт ворот, то игрок, чья очередь следующая, обязательно должен положить Карту ворот, а только потом катить бакуган.

Каждую новую Карту ворот нужно класть рядом с уже имеющимися Картами ворот на Поле битвы.

Частые вопросы

Вопрос: Какие 6 стихий Бакугана (так же известные, как 6 миров Вестрои) существуют?
Ответ: Шесть стихий Бакугана это Огонь, Вода, Ветер, Земля, Свет и Тьма.


Вопрос: Где я могу найти официальные правила игры Бакуган: Новая Вестроя?
Ответ: Книжка с правилами входит в Стартовый набор BakuCore (Starter Pack). Если в наборе с бакуганом ты не получил книжку, то правила второго сезона можно прочитать на сайте.

Вопрос: Когда начинается битва? До того, как перевёрнута Карта ворот (Gate), или после?
Ответ: Начало битвы - это когда два бакугана, принадлежащих противникам, встали на карту ворот. Карта ворот переворачивается, и затем участники битвы могут использовать карты способностей.

Вопрос: Как лучше кидать бакугана, чтобы выиграть?
Ответ: Хороший способ попасть бакуганом на Карту ворот – закручивать его при кидании, стараясь основанием бакугана (в основании находится текст и цифровая надпись и магнит, который раскрывает бакугана) попасть на Карту ворот.

Вопрос: Какой Картой ворот лучше всего сделать ход?
Ответ: Перед началом хода, выберите такую Карту ворот, которая дает наибольшую G-Силу Вашему бакугану. Количество G-Силы Карты ворот и G-Силы бакугана складываются при Битве. Максимально возможное значение дает больше шансов на победу.

Вопрос: Что делать, если все мои бакуганы находятся в кучке использованных бакуганов, а игра еще не закончилась?
Ответ: Переложите Ваших бакуганов в кучку неиспользованных бакуганов и используйте их снова.

Вопрос: Что если мой бакуган промахнулся мимо Карты ворот?
Ответ: Ваш бакуган переходит в кучку использованных бакуганов, а карты в колоду использованных.

Вопрос: Что делать если мой бакуган остановился на Карте ворот, но не раскрылся?
Ответ: Считается, что он раскрылся и нужно изменить его положение на Карте Ворот таким образом, чтобы он раскрылся.

Вопрос: Мы закончили игру. Как начать новую?
Ответ: Каждому игроку нужно вновь взять по 3 бакугана и по 3 Карты ворот разного цвета и начать игру.

Вопрос: Чем отличаются игры 1 Сезона (Bakugan Battle Brawlers) и 2 Сезона (Bakugan: New Vestroia)?
Ответ: Игры различаются некоторыми дополнениями в правилах игры, связанными с появлением новых Карт способностей, новыми Картами ворот и бакуганов.

Вопрос: Можно ли использовать в игре бакуганы и карты разных сезонов?
Ответ: Можно.

Вопрос: Что такое Карта способностей (Ability)?
Ответ: Карты способностей появляются во втором сезоне игры. В начале игры каждый игрок берет по 3 бакугана, 3 Карты ворот и 3 Карты способностей. Игрок может использовать Карты способностей во время битвы – до того, как открыть Карту ворот, на которую попали 2 бакугана разных игроков. Игроки объявляют друг другу, что будут играть Картой способностей. Затем следуют инструкциям, написанным в карте: это может быть дополнительная G-Сила к бакугану, переход на другую Карту ворот и другие способности. Каждый игрок может выбрать одну любую Карту способностей из своих карт и ей сыграть. Одну Карту способностей можно использовать всего 1 раз во время игры. После этого Карта способностей перекладывается в колоду использованных карт слева от игрока.

Вопрос: Чем отличаются бакуганы друг от друга?
Ответ: Бакуганы признаком (символом на бакугане, главным атрибутом бакугана). Различают: Pyrus, Aquos, Ventus, Darkus, Subterra, Haos. Вторым элементом отличием является величина его G-Силы.

Вопрос: К какому виду относится светлый или прозрачный бакуган?
Ответ: Его вид (символ, цвет) такой же, как и у соперника во время битвы. Если у противника тоже светлый или прозрачный бакуган, то каждый игрок сам устанавливает ему признак (символ, атрибут бакугана) бакугана во время битвы до того, как Карта ворот открыта.

Вопрос: Зачем продаются дополнительные Бакуганы?
Ответ: Дополнительные бакуганы нужны для того, чтобы расширить Вашу коллекцию. В игре интересно использовать разных бакуганов.

Вопрос: Какой бакуган самый эффективный в игре?
Ответ: Каждый бакуган обладает своей уникальной способностью, поэтому иногда бакуганы с малой G-Силой становятся лучше других бакуганов.

Вопрос: Если у меня есть несколько дополнительных бакуганов и Карт ворот, как можно ими играть?
Ответ: Основные правила игры предполагают по 3 бакугана и 3 Карты ворот для каждого игрока. Каждый игрок может выбрать любые 3 бакугана и 3 Карты ворот на свое усмотрение из своей коллекции дополнительных бакуганов и Карт ворот. По договоренности стороны могут определить для участия в игре другое количество бакуганов и Карт ворот, которыми они будут играть.

Вопрос: Если мой бакуган не раскрылся на карте, засчитывается ли то, что он на ней стоит?
Ответ: Да засчитывается! Это изменение более ранних правил, произошедшее после случая с двумя крутыми бакуганами, которые заняли почти всё место на карте, и не дали возможности другим бакуганам раскрыться на ней. Поэтому, когда шарик останавливается на карте ворот (Gate), он считается стоящим/открытым.

Вопрос: Какой самый лучший/сильный/крутой/самый/мощный бакуган?
Ответ: Лучший тот, который выиграл Схватку! Каждый бакуган хорош в разных ситуациях, если Вы, конечно, умеете им пользоваться. Самым сильным обычно считается бакуган с самым высоким количеством G-Силы, но есть много игровых ситуаций, когда лучшим будет бакуган с меньшим значением G-Силы. Бакуган даже с самым низким значением G-Силы может победить в схватке и выиграть игру.

Вопрос: Можно ли использовать бакуганы разных стихий в игре?
Ответ: Да. Многие игровые стратегии базируются на использовании различных стихий. Некоторые игроки предпочитают специализироваться в одной стихии, но нет оснований не использовать различные их комбинации.

Вопрос: Можно ли одновременно играть картами 1 сезона сериала и 2 сезона Новая Вестроя?
Ответ: Да! Вы можете играть обеими колодами, но по соглашению игроков. Некоторые карты первого сезона будут слабее, если вы будете ими играть, но они все еще работают в игре.

Вопрос: Как я могу использовать переключение стихий у Preyas?
Ответ: Пользуйтесь им, как обычным бакуганом. Каждый раз, когда он будет раскрываться, символ будет сам меняться на новую стихию. Игрок не может менять его руками во время игры, поворачивая его - он должен меняться сам случайным образом.

Вопрос: Почему так сложно попасть бакуганом на карту?
Ответ: Практика и еще раз практика! Есть полезный трюк, чтобы раскрыть бакугана на карте: бросьте бакугана в сторону карты, подкручивая его, как волчок, магнитом вниз. Опытные игроки могут использовать этот прием, чтобы закрутить бакугана так, что он раскроется даже на дальних от них картах. У каждого опытного бойца Бакуган есть свои хитрости. Практика и еще раз практика!

Вопрос: Когда я выигрываю бой, я забираю карту противника или его бакугана навсегда?
Ответ: Нет. Карты ворот собираются, чтобы отслеживать, кто первым соберет 3 карты (победит), но после игры всё возвращается к своим владельцам.

Вопрос: Можно играть двумя одинаковыми бакуганами?
Ответ: Можно. Необходимо иметь 3 бакуганов для игры, но если два из них одинаковые или если у противника есть такой же бакуган, как у вас, это нормально. В некоторых турнирах, в правилах может быть установлено, что все 3 бакугана для игры должны быть разные, чтобы сделать игру более интересной.

Вопрос: Кто побеждает, если значения G-Силы бакуганов получилась равной?
Ответ: В случае равенства G-Силы, Бой выигрывает бакуган, который первым встал на карту ворот (Gate), на которой происходит Бой.

Вопрос: Когда я использую карты способностей (Ability), которая дает бонус к увеличению G-Силы, бакуган противника тоже его получает?
Ответ: Нет. На карте обязательно четко будет написано, как она работает.
Например, если на ней написанОтвет: "...Your Bakugan gains G-Power based on its Attribute" ("... Ваш Бакуган увеличивает свою G-Силу в соответствии с его стихией"), в этом случае это действует только на Вашего бакугана. В будущем, возможно, появятся карты способностей (Ability), которые действуют на всех бакуганов, но на них это должно быть написано.

Вопрос: Сколько раз можно использовать одну и ту же карту способностей (Ability) в игре?
Ответ: Один раз. Затем ее следует положить в колоду к использованным. Есть несколько хитрых способов вернуть карту способностей (Ability) обратно из использованных, но обычно, карту способностей (Ability) удается использовать только один раз за игру.

Вопрос: Можно ли в игре использовать все свои карты способностей (Ability)и карты ворот (Gate)?
Ответ: Нельзя. Вы можете играть только с 3 картами ворот (Gate)и 3 картами способностей (Ability). Исключением может стать индивидуальная договоренность между игроками.

Вопрос: Если я использую Doom Card, я могу забрать бакугана противника себе?
Ответ: Нет. Эта карта забирает бакугана противника только из текущей игры.

Вопрос: Можно ли играть в Бакуган с несколькими игроками?
Ответ: Да. Существуют правила многопользовательской игры (мультиплеер). Они поясняют, как играть вчетвером. Если же Вы хотите играть два на два, тогда используйте правила для мультиплеера, при этом сядьте напротив своего партнёра. Играйте как обычно, но выигрывает та команда, которая захватит 3 (или 6 по договоренности) карты ворот.
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Iguana » 14 авг 2010, 15:18

чего только эти Японцы не придумают..

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Boo_love_ka » 14 авг 2010, 15:19

вот-вот. мне даже страшно представить, во что будет играть мой ребёнок. а как-же старые добрые войнушки и дочки-матери?

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение jelly-o » 14 авг 2010, 16:05

я наблюдаю волны новых игрушек у детей в младшей школе)))
карточки ( с разными персонажами, футболистами и т.д.), PSP, Gameboy, бакуганы...
Девочки также в фотоальбомы клеят объемные наклейки, коллекционируют и меняются...
а я помню старый добрый тетрис))) и разноцветную пружинку Онди - до сих пор стоит у меня на столе)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Lya » 14 авг 2010, 16:21

у меня племяш фанат этой ерунды, "развёл" маму чтоб она ему их купила. вечером говорю ну давай показывай как играть - вообщем не интересно, да прикольно что раскрываются, но когда я узнала стоимость))) та ну нафиг))мы ему честно так и говорим, что лучше другое себе купили - лего, он любит собирать)да и мы ему ПСП подарили к 1 сентября:)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Lana » 14 авг 2010, 19:05

мда...действительно, чего только не придумают

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Leshka13 » 16 авг 2010, 00:28

ох, слава Богу, что мой сын не знает, что эта игра существует в реале - он только пару раз умудрялся (пока я "клювом щелкала") втыкнуться в этот мультик.

MGM
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:43
Награды: 1
:
Кулинар

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение MGM » 26 ноя 2010, 13:55

оооо... спасибо
я все не въеду что это за новая забава такая))))
сколько стоит интересно такая игрушка у нас?

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Leshka13 » 26 ноя 2010, 15:00

Боже, как я была наивна: в августе написала, что сын ничего не знает про игру, а теперь к Новому году сама накупила целую кучу наборов с бакуганами - ребенок просто мечтает заполучить себе бакуганчика :-). Вот никак не могла вспомнить, где же я читала подробные правила и, О ЧУДО! - всплыла темка! Буду читать подробно и посвящать в правила мужа: все равно мы будем первыми "жертвами" сына - с кем же он еще сможет освоить подарки Деда Мороза :-)! Кстати, сейчас появилась целая куча недорогих китайских подделок (ну детям-то все равно, а родителям не так по карману ударит приобретение бакуганов)

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Leshka13 » 04 янв 2011, 01:01

Еще раз огромное спасибо за инфу и ссылку: сама все тщательно изучила и посмотрела демку игры, завтра посажу сына все это смотреть, потому, как дальше фраз : "карту ворот на поле" и "бакуган в бой" - дело не идет... Сын замучал уже всех, даже 3-х летняя сестра уже не хочет с ним играть в бакуганов :-)))

Аннушка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:08

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Аннушка » 26 янв 2011, 18:28

Эти японцы или китайцы попредумуют ужастики, а не мультики.. а нам потом приходится этих страшилок детям покупать...
интересные игрушки, как не крути....=))

Ох, не советую покупать подделки.. гадость редкая.. очень быстро ломаются =(( Так мало того, они не раскрываются нормально.. ..
вот не помню кто говорил, но точно: "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи".....

Кстате знаю хороший интернет магазинчик " " " toyarena.com.ua/"> toyarena.com.ua/ Здесь недорого оригиналы бакуганов продаются! Рекомендую!
У них там большой выбор бакуганов, арен и разных аксессуаров.....

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение fesya » 26 янв 2011, 18:42

мои малые видели в группе у мальчиков есть- но купить меня не просят :-) лучше солдатиками играть и машинками,конструкторы складывать :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Nata_enm
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:39

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Nata_enm » 28 янв 2011, 17:06

Я не очень равзбираюсь в этих игрушках,сыночек пока не просит,а я и рада))))

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Все о Бакуган (Bakugan)

Сообщение Iguana » 01 фев 2011, 14:14

Аннушка ох уж эти спамеры )


  • Родителям

Вернуться в «Игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: