Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
mother79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение mother79 » 10 май 2010, 17:07

лично я только за частные детсады! для меня лучше всего, чтобы группа была максимум 10чел. я за хороший ремонт, а знаете, очень часто берут "савдеповскую" группу, без ремонта, нормальных игрушек и называют её частной, потому, что там няни другие... и что!? дерут деньги, а садик такой же обычный. за хорошее и за своего сына я готова платить. мой в сентябре пойдёт в сад, поверьте я в многих побывала.... слышала на дарнице планируется открываться частный детсад. с тремя языками, куча занятий по развитию, какой-то курс "детский бизнес", 5-вое питание, прогулки, 8-10детей в групе и группа одна. будет развозка. точной инфо у меня ещё нет, но меня это заинтересовало...
а по-поводу дома или в саду, то мне кажется, что в саду. детям надо общаться с детьми. :pram:

mamatemki
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:16

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение mamatemki » 19 май 2010, 17:43

Нам в октябре 4 года,пару дней назад записала в садик,очень волнуюсь,потому что ни я ,ни мой брат садиков в детстве не выдерживали. Буду надеятся,что все будет в порядке :-)
Изображение

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Француженка » 20 май 2010, 12:33

здесь главное ходить не смотря ни на что, а многие детки первое время болеет простудными заболеваниями и родители говорят, что их детки не садиковские и перестают водит, а малышу в школе еще сложнее

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Хельгочка » 21 май 2010, 10:40

мне кажется, что пусть лучше ребенок переболеет детскими болезнями в детстве, чем потом в 20 лет. а все болезни через садик обычно и проходят. да и нельзя отказывать ребенку в общении с другими детками.
с другой стороны, было бы неплохо, чтобы у нас как в России разрешили многодетным семьям организовывать что-то вроде домашнего детсада, когда мамы обучают своих деток по детсадовским программам. и детки в кругу семьи все время, и на прогулках могут с другими малышами общаться, и мамам с папами не надо "сушить" себе головы, как дите пристроить в садик.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 19 окт 2010, 22:35

Сейчас множество альтернативных вариантов обучения и если есть возможность, лучше не отдавать в детский сад, в котором по 20 чел в группе, есть же группы кратковременного пребывания,центры, клубы, там и коллектив и первичная адаптация.
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Iguana » 19 окт 2010, 22:45

я за садик, тоже из-за общения в социуме
но наверное частный
надеюсь, хватит средств без проблем водить туда ребенка

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение clernikol » 19 окт 2010, 23:18

я до недавнего времени была за садик. И вот моя красота месяц как в саду. Ребенок очень изменился и не в лучшую сторону. Ничем особо там не занимаются. То, чему я ребенка научила дома до 3 лет, многие пятилетки не умеют. По рассказам ребенка - они 2-3 раза в день смотрят мультики, иногда танцуют. И все.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Iguana » 19 окт 2010, 23:29

clernikol так это вопрос к конкретному садику
но ребенок не может расти без окружения, он будет нелюдимым в школе и т.д.

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение clernikol » 20 окт 2010, 08:05

Iguana У меня ребенок очень общительный и на улице сама знакомится с детками, придумывает игры, абсолютно самостоятельна. Единственная "адаптация" к социуму в садике - это ходить по струночке, к деткам не подходить (чтобы не дай Бог кого не обидела), не показывать свой характер, и вообще побольше молчать и не мешать. Честно говоря, если бы не вынужденный выход на работу, я бы ни за что на свете не отдала бы ребенка в сад. А для общения ребенка есть масса других мест - та же площадка, танцы, дополнительные занятия, поход в гости и т.д. Детей запугивают в садике (я по крайней мере сделала такой вывод) чтобы они дома ничего не рассказывали. Иначе я не знаю как объяснить то, что всегда общительный ребенок, у которого язык за зубами не держится, отказывается рассказывать дома о садике. И если бы не кардинальное изменение в поведении ребенка и не рассказы во время ночного сна некоторых деталей, я бы так до сих пор ни о чем и не догадывалась.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 20 окт 2010, 08:09

clernikol писал(а):По рассказам ребенка - они 2-3 раза в день смотрят мультики, иногда танцуют. И все.
:o мультики в детском саду? с таким успехом можно ребенка и дома оставить чтоб мультики смотрел
Iguana писал(а):но ребенок не может расти без окружения, он будет нелюдимым в школе и т.д.
это смотря как воспитывают :-) я не ходила в садик...родители занимались мной дома (папа даже работу поменял и дежурил в ночные смены, чтоб быть со мной днем)и поверьте друзей от этого у меня меньше не становится
:Rose: ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 08:14

у меня у знакомой родилась дочь, они живут за городом в котедже, там садиков нет, нужно возить в киев, было принято решения остаться маме дома с дочкой, результат-ребёнок боится людей, не с кем не обсчаетса кроме мамы. Мое мнение такое стоит сдавать ребенка в садик , так как ребёнку всеравно прийдетса идти в школу и его нужно приучать к дисциплине и разписанию.
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение clernikol » 20 окт 2010, 08:22

Iguana писал(а):но ребенок не может расти без окружения, он будет нелюдимым в школе и т.д.
это смотря как воспитывают :-) я не ходила в садик...родители занимались мной дома (папа даже работу поменял и дежурил в ночные смены, чтоб быть со мной днем)и поверьте друзей от этого у меня меньше не становится
:Rose: ;)

Вот и я о том же. Для меня детский сад просто вынужденный шаг, т.к. нужно работать, а с ребенком сидеть некому. Больше чем сами родители ребенку никто дать не может. И лучше чем родители никто не научит детей тому же общению, правилам поведения в обществе и хорошему тону.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Irysya29 Ну понятное дело, если ребенок будет сидеть только во дворе с бабушкой, то он будет боятся людей. Я пока сидела с ребенком дома, всегда старалась ходить с ней в самые людные места, практически никогда не вмешивалась в ее разборки с другой ребятней. А еще еще очень многое зависит от темперамента и характера самого ребенка. Ребенку, который от природы стеснителен и скромен, всегда будет сложно находить контакт с окружающими, и детский сад здесь мало чем поможет, я убеждена, что даже навредит.

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 08:26

clernikol я согласна что многое зависит от ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Юсяк » 20 окт 2010, 08:41

Iguana писал(а):я за садик, тоже из-за общения в социуме

+1
Iguana писал(а):наверное частный

+1
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 08:52

у меня недалеко от дома там где я раньше жила, был часний школа -садик, я туда ходила на английский. Я как то розговорилась с преподом который там преподает у старшекласников английский, он мне розказал что у них у детей в садике практически нет свободного времени, на улице они гуляют 2 раза , все остальное время у них какието кружки, занятяи+изучения английского, часто ездят на какието екскурсии. Но цена на то время была уже не маленькая что то около 1000грн в месяц. , но я считаю что это того стоит.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: