Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

развитие ребенка 5 лет

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Ирина Мылко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:21

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Ирина Мылко » 20 дек 2016, 20:47

добрый день родители! подскажите пожалуйста кто сталкивался, нам 5 лет, хочу тренировать память ребенку, развивать логику, мышление, ведь скоро в школу. кто что пробовал? кто что знает?

irinalyki
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:33

развитие ребенка 5 лет

Сообщение irinalyki » 20 дек 2016, 20:51

я советую вам клуб ментальной арифметики - " " " indigomental.com.ua/ru/"> indigomental.com.ua/ru/
занимаемся там второй год, восторгу нет предела
сын начал быстро считать, читать и вообще воспринимать информацию
я очень довольна

Аватара пользователя
Даша Баранник
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:32

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Даша Баранник » 15 янв 2017, 18:03

Ирина Мылко писал(а):Источник цитаты добрый день родители! подскажите пожалуйста кто сталкивался, нам 5 лет, хочу тренировать память ребенку, развивать логику, мышление, ведь скоро в школу. кто что пробовал? кто что знает?

В Клевер Кидс на Оболоне там группа для детей от 5-7 лет " " " cleverkids.com.ua/pricing/fantasy/"> cleverkids.com.ua/pricing/fantasy/ , ежедневные занятия по подготовке к школе: математика, развитие речи, чтение, письмо, естественные науки, лаборатория, эйдетика. Занятия очень интересные и познавательные, особенно нравится английский с носителем языка.

Happy Space
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:37

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Happy Space » 23 янв 2017, 20:22

Ирина Мылко писал(а):Источник цитаты добрый день родители! подскажите пожалуйста кто сталкивался, нам 5 лет, хочу тренировать память ребенку, развивать логику, мышление, ведь скоро в школу. кто что пробовал? кто что знает?


В нашем центре развития ребенка и семьи Happy Space есть Занятия для детей 5 - 7 лет
Старший дошкольный возраст (5 - 7 лет) это - период познания окружающего мира, человеческих отношений, осознанного общения со сверстниками, активного развития физических, творческих и познавательных способностей.
Поэтому наши занятия направлены на развитие:
Обще - двигательных упражнений
пространственных представлений
чувство ритма
развитие мышления
памяти
внимания
воображения
фонематического слуха
Игры на взаимодействие
Также на занятиях будут использоваться метод Арт - терапии и метод Песочной терапии.
Занятия рассчитаны на 7 - 8 детей
Наш адрес:г.Киев,ул.Ушинского 23
Записаться на занятие можно по телефону центра:
068) 044- 09- 05
(093) 771 - 09 - 05

Happy Space
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:37

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Happy Space » 23 янв 2017, 20:28

Ирина Мылко писал(а):Источник цитаты добрый день родители! подскажите пожалуйста кто сталкивался, нам 5 лет, хочу тренировать память ребенку, развивать логику, мышление, ведь скоро в школу. кто что пробовал? кто что знает?


В нашем центре развития ребенка и семьи Happy Space есть занятия по подготовке к школе.

Подготовка к школе включает в себя:
1) изучение букв и чтения;
2) математика;
3) английский язык;
4) развитие познавательных процессов: внимание, память, мышление, воображение и т.д .;
5) развитие коммуникативных навыков и взаимодействия;
6) творческий блок
Записаться на занятие можно по телефону центра:
068) 044- 09- 05
(093) 771 - 09 - 05

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

развитие ребенка 5 лет

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 12:28

Вариант в общем то довольно неплохой.

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

развитие ребенка 5 лет

Сообщение KuklaKolduna » 18 мар 2020, 10:39

Книги читайте, цифры учите, решайте небольшие упражнения, все просто.

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Каталина » 22 дек 2020, 18:15

Посещать центры развития сегодня не все родители себе могут позволить. Дешевле в интернете найти разные развивающие программы и заниматься дома с ребенком. И, конечно же, читать детям больше книг - они очень хорошо развивают и обучают ребенка.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Karin3 » 23 дек 2020, 08:05

Каталина писал(а):Источник цитаты ... Дешевле в интернете найти разные развивающие программы и заниматься дома с ребенком...


Можно себе еще упростить жизнь и не тратить время на поиски нужных программ в интернете - достаточно купить одну книгу по подготовке к школе и заниматься по ней. Нужно всего лишь зайти в книжный интернет-магазин и заказать, вот, например, такую книгу полного курса подготовки к школе, как на фотографии. В ней собраны абсолютно все необходимые задания, ориентированные на деток дошкольного возраста, собранные на основе рекомендаций опытных педагогов и психологов. И, кстати, стоит такой курс подготовки всего 52 гривны, в отличие от оплаты за посещение центра развития, это сущие копейки.

Изображение
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

развитие ребенка 5 лет

Сообщение Olga Supermama » 29 янв 2021, 21:08

Пробовали ментальную арифметику, школу устного счета - какая-то ерунда, ей богу. В 5 лет детям вообще не интересно.
Случайно наткнулись на курсы лего конструирования - уже и младший туда пошел, ему 4.
вот сюда ходим https://st-art.kiev.ua

mashinist8006
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 15:25

развитие ребенка 5 лет

Сообщение mashinist8006 » 03 фев 2021, 15:27

&&*UOJdfgdfgdfsgdsfgerterterytrytrytryqtyutuiyutiotyouiopipioup


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: