Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Galina
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Galina » 06 сен 2009, 17:47

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября? Без слезок?
Как уменьшить растройство ребенка до садика?
А то мы идет со слезами , а приходим, заигрываемся и слез ка книбывало! иногда даже спрашивает, когда я прихожу: "мама, а зачем ты пришла?"

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Beauty » 08 сен 2009, 13:30

наша тоже так ходила, но потом придумали другие методы:
- пусть ведет папа
- играть в игры по дороге (догонялки, слова, дать "фору" и доганять)
- подкупать подарочками;)

Galina
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Galina » 16 сен 2009, 13:36

спасибо!!! уже лучше :Bravo:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение fesya » 19 окт 2010, 21:17

сын и дочка ходят в детский сад рядом с домом, я сад выбирала по близости к дому и отзывам родителей. Сын ходит уже два года, дочка пошла с сентября этого года...вся семья очень переживала как пройдет адаптация и были мы очень удивлены что не было периода адаптации с первого дня и по сей день мы ходим с большим удовольствием. Из всех приятностей в детском саду является ещё и скидка в 50% для многодетной семьи :oops: ну хоть где то я попользуюсь этим благом :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

тигруля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:38

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение тигруля » 17 сен 2012, 13:56

Мы идем спокойно в садик,но без особого удовольствия.Ну уже радует.Как посмотришь,что другие дети творят своим родителям,аж страшно становится. :bad:

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Lora_Brine » 22 сен 2012, 09:37

Мы ходим с удовольствием, 1 сентября пошел второй год. Последний месяц лета мы не ходили в сад, были на море, последнюю неделю прожужал уши "Хочу в садик, хочу в садик".... Может кому-нибудь поможет наш опыт адаптации к детскому саду. Мой ребенок был очень привязан к маме, и некоторые психологи говорили, что он из "несадовских" детей. Что мы сделали : 1). За полгода начали посещать занятия, которые помогают адаптироваться ребенку к коллективу (два раза в неделю по 2 часа в психологическом центре).
2). Т.к. ребенок спал с нами, то приблизительно за 4-5 мес. мы купили кровать, которую он сам выбрал, и "отделили" его от нас.
3). Т.к. до этого мы ни разу не были в кинотеатре (считаю, что детям до 3х лет рановато), начала говорить, что тем детям, кто ходит в детский сад, разрешено ходить в кинотеатр. С тех пор, как сын пошел в сад, мы каждую субботу ходим в кинотеатр. Это уже традиция.
4). Когда пришли в сад, то первые 2 дня он остался всего на два часа (я гуляла под садом, т.к. сад не возле дома), потом четыре дня с прогулкой до обеда, потом четыре дня с обедом, потом со сном пару дней (забирала сразу после сна) и потом уже на полный день.
5). Для того, чтоб подготовить ребенка к дневному сну, я купила ему красивенную пижаму и попросила воспитателя подарить ее со словами "Кто спит в саду, тому дарим пижаму, тебе подарим вот такую с пчелками...". Восторг был огромный и остался с удовольствием.
Не было ни одного раза, чтоб мой ребенок плакал за мамой. Самое страшное наказание у нас - "Если ты так себя ведешь, то, наверное, в садик ходить больше не будешь..."

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение fesya » 22 сен 2012, 09:47

Lora_Brine писал(а):Самое страшное наказание у нас - "Если ты так себя ведешь, то, наверное, в садик ходить больше не будешь..."

у меня средняя дочка тоже боится что её не пустят за плохое поведение в садик :soglas:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Ann » 22 сен 2012, 10:09

а с какого возраста лучше отдавать в садик? :ax:

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Сентябринка » 22 сен 2012, 16:23

Lora_Brine, как умно все описали!!!!
молодцы что столько всего придумали!
Изображение
Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Lora_Brine » 26 сен 2012, 23:57

Ann писал(а):а с какого возраста лучше отдавать в садик? :ax:

Лично мое мнение - не раньше 3х. Я отдала в 3,9. Некоторые психологи советуют даже в 4 и после. Но это если есть возможность не работать.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение fesya » 27 сен 2012, 10:06

Lora_Brine писал(а):Лично мое мнение - не раньше 3х.

согласна :baby: , старшего отдала в 3,6 среднюю в 3,7 младшую пока что не отдаю, но собираюсь оформлять документы ей 2,8
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение AnnaMishenko » 27 сен 2012, 10:39

Я Сержа отдала в 2,6...до 3х притирались болели...тоже было все ок :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Юсяк » 27 сен 2012, 12:27

Lora_Brine писал(а):Некоторые психологи советуют даже в 4 и после


а чего?
Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Lora_Brine » 28 сен 2012, 23:53

этап социализации у ребенка обычно приходится на 3-4 года, у кого-то раньше, у кого-то позже. Чаще бывает так - у девочек он начинается где-то с трех, у мальчиков к 4м. Но все это очень и очень индивидуально, у кого-то он может начаться и в 5, а у кого-то до 3х, хотя второе бывает крайне редко. До 3х-4х лет (в зависимости от темперамента, психотипа, окружения, отношения к ребенку и многое другое) ребенок очень нуждается в близком общении с родителями (мамой) и персональном (!) внимании, а вот после 3-4х лет ребенок начинает чувствовать дефицит общения со сверстниками (именно сверстниками - не сестрами-братьями, разновозрастными детками с площадки, а именно сверстниками). Если этот этап (социализации) затянуть на более поздний период, но "социализация" может пройти не корректно, т.к. к возрасту, например, 6ти лет ребенок подходит близко к кризису 6ти лет, который может начаться как позже 6ти, так и раньше (так же как и кризис 3х лет). Кстати, я не упомянула о кризисе 3х лет, который тоже является одной из причин, почему ребенка желательно отдавать в сад ближе к 4м или даже после 4х. Именно по этой причине 3х летнего кризиса некоторые двухлетки переносят этап социализации (в котором они в данном возрасте не нуждаются, а нуждаются чаще родители из-за необходимости выхода на работу) легче, чем дети 3х летки. Ну вот, примерно так.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Юсяк » 29 сен 2012, 01:02

Lora_Brine писал(а):До 3х-4х лет (в зависимости от темперамента, психотипа, окружения, отношения к ребенку и многое другое) ребенок очень нуждается в близком общении с родителями (мамой) и персональном (!) внимании,


ну а что садик может помешать этому общению?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: