Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Зайкушка » 20 окт 2010, 09:00

А я в садик не ходила сидела дома с бабуляй и мама иногда подсиживала меня... хочу сказать,что в детстве была очень стеснительной и не общительной :sader: ... а в школе уже разошлась, а сейчас так вообще рот нельзя закрыть мне!!! :nono:

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение clernikol » 20 окт 2010, 09:09

Наверное частные садики что-то и дают деткам, но не у всех есть возможность платить каждый месяц такие деньги за сад. Я к сожалению не могу себе позволить частный садик.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 20 окт 2010, 09:11

Irysya29 писал(а):у детей в садике практически нет свободного времени, на улице они гуляют 2 раза , все остальное время у них какие то кружки, занятия+изучения английского, часто ездят на какие то экскурсии.

у нас при садике лицейная группа...старший у меня ходит...стоит это 750 грн. месяц.....английский,хореография, логика,математика,чтение, рисование....театры приезжают в садик+ воспитатели с ними лепят,рисуют, спектакли ставят,стихи учат :dance4: Ребетенок доволен и я довольна....у младшей по проще в группе,но как по мне ей лицей ещё не нужен :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 09:14

Лера а много человек в групе?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 20 окт 2010, 09:16

Irysya29 писал(а):Лера а много человек в групе?

у старшего по списку 25 на лицейные занятия ходит человек 15,у младшей по списку 20 а реально приходит человек 10 :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 09:18

Лера ну так вообше отлично!
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 20 окт 2010, 09:21

Irysya29 писал(а):Лера ну так вообше отлично!

я тоже так думаю ;) :Rose: но старший идет в следующем году в школу вот там начнется :o дурдом.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Irysya29 » 20 окт 2010, 09:29

Лера ооо! школа-самое интерестное!!! может стоит идти в лицей???
Изображение

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Viangiza » 20 окт 2010, 10:19

Я знаю точно, что приложу все усилия, что б не отдавать ребенка в садик!!!!!
На собственном опыте убедилась, что это просто СТРАШНО! Воспитатели могут быть настолько безотвественные, что ребенок может получить сильнейшую травму, как физическую, так и моральную. Потом не будете знать, что делать и куда бежать с ребенком, что б спасти его.... :sad:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 20 окт 2010, 13:32

Irysya29 писал(а):Лера ооо! школа-самое интересное!!! может стоит идти в лицей???

я выбираю учителя а не школу......где будет хороший("сильный" и грамотный)классный руководитель значит туда и нам дорога....мужчине нужно дать хорошее образование он добытчик для семьи :-) хотя женщина с хорошим образованием это большой плюс :D :dance4:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 20 окт 2010, 14:09

Я имею самое прямое отношение к дошкольному образованию.
С мужем все уже обсудили, ребенок не пойдет в традиционный детский сад, да и я знаю "внутреннюю кухню" муниципальных садов, если я могла организовать досуг чужим деткам, то смогу и своему.
Сейчас есть новое понятие, как домашний детский сад, вот его и сделаю, сама организую питание (не так как д/с всем положено молочку, впихиваем молочку), найму повара, сниму помещение, домашние сады организовывают сами мамы, поэтому они без лицензии, уровень контроля высокий, вы же не будете травить собственного ребенка сосисками...
7 лет назад я работала в таком ДС, у меня в группе было 7 деток, снимали 3-этажный частный домик, свой двор, активные игры на улице, а с каким упоением мы рисовали красками на снегу:), не то что воспиталки в обычных садах, которые треплются на улице, а не бегают с детьми, я своих страховала когда они по деревьям лазали:),претензией от мам не было, так как мамы были единомышленниками, были семейные праздники,чаепитие у камина.
Многие противники домашних садов и я знаю почему, стремно отдать ребенка в чужие руки, в моем же случае риска нет, мама, которая присутствует, контролирует, нанимает тех же педагогов, которые работают по соответствующим программам, плюс ко всему мне по ушам не поездишь, я хорошо знаю методики раннего развития и уже сейчас потихоньку готовлю почву.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
В прошлом году мамы жаловались на питание в ДС, детей не докармливали, в садике то одного, нет то другого и это повторяется, конечно же не все садики такие, но большинство.
Мамы вшивают диктофоны в одежку, так как не могут доказать, что их ребенка обижают (воспитатели орут и бьют по попе), сколько на мамских форумах подобных тем, я бы не хотела, чтобы мой ребенок попал в такой детский сад.
"Мои" дети засыпали на тихий час под колыбельные и просили почесать пузико:) и держали меня за палец, не отпуская, чтобы уснуть поскорее:), самая "обидная" жалоба была, это когда я кому-то не почесала спинку:) Плюс ко всему, у нас в группе было несколько вегетарианцев, дети на раздельном питании, ребенок с лактозной непереносимостью. Все это учитывалось в меню.
Сейчас моя знакомая отвела сына в ДС, спустя три недели начались проблемы с желудком:(
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Хельгочка » 20 окт 2010, 16:48

Xenna, я лично очень поддерживаю идею таких детсадов. в российских новостях видела, как у них такие садики организовывают, показывали на примере мамы, у которой было трое деток. идея очень здоровская! и я бы отдала своего ребенка в такой детсад с удовольствием, если там грамотные педагоги. а про обычные садики частенько слышу, что ребенок неделю в садике, а потом три недели дома с соплями до колен :thumbdown:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 20 окт 2010, 18:47

Знаю, что за рубежом такие детсады и клубы пользуются популярностью, к тому же людям, которые хотят открыть ДС не ставят палки в колеса, как у нас, а помогают, кредитование, помещение, только работай:)
Я поражаюсь, в очередной раз слышу, что нет мест в группе, мамочки записываются в ДС за год, а садики не строятся, зато торговля, кафешки, рестораны - пожалуйста, кому нужны наши дети.
Про детские дома, думаю вообще говорить не стоит, детки ходят в шитых-перешитых колготках, если колготки стоптались, из двух пар колготок нянечки делают одни "носибельные" колготки, выживают за счет волонтеров, благотворительной помощи населения.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В Киеве мамочки берут все в свои руки и открывают домашние сады, а что в маленьких городах, даже не знаю.
В Москве это тоже очень развито (жила там и работала), работала в "домашнем" детском клубе, который тянула мама двух деток, замечательный был клуб, атмосфера, детки, коллектив.
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Iguana » 20 окт 2010, 19:15

ух, почитала я вас и все-таки за частный сад или лицейную группу и т.д.
названные деньги того стоят

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Юсяк » 21 окт 2010, 08:36

Xenna писал(а):Сейчас есть новое понятие, как домашний детский сад, вот его и сделаю, сама организую питание (не так как д/с всем положено молочку, впихиваем молочку), найму повара, сниму помещение, домашние сады организовывают сами мамы, поэтому они без лицензии, уровень контроля высокий, вы же не будете травить собственного ребенка сосисками...

Ухтышка! Давай, Xenna, желаю тебе успехов в развитии! Это очень интересная идея! А сколько сейчас такой "домашний" садик стоит? Примерно.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: