Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Маргоша » 29 авг 2011, 23:20

Я считаю, что ребенок должен ходить в сад, с какого возраста, это уже решать родителям, но оптимальный наверное с 3-х лет. Нам 2 годика, то мы уже пойдем на следующую осень, конечно еще не записывались, но я надеюсь место будет. Девочки, скажите, кто ходит в садик детки также болеют, что в 2 года, что в 3. Или чем старше, тем крепче?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 30 авг 2011, 07:27

Маргоша писал(а):детки также болеют, что в 2 года, что в 3. Или чем старше, тем крепче?

мои болели первый месяц, я отдавала в садик в полных 3 года :baby:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Маргоша » 30 авг 2011, 10:35

fesya писал(а):
Маргоша писал(а):детки также болеют, что в 2 года, что в 3. Или чем старше, тем крепче?

мои болели первый месяц, я отдавала в садик в полных 3 года :baby:
Ну нам как раз будет 3 года в следующем сентябре, вот и пойдем. Сьездим на море, оздоровимся.
Изображение

Ponochka
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:16

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Ponochka » 18 сен 2011, 11:09

У меня, как и у многих, был стереотип, что сад - это обязательно и хорошо. Прежде чем оставить там Нику, я попросила воспитателей разрешения поприсутствовать несколько дней с ней на прогулке и немного понаблюдать то, что происходит в группе. Сначала я ужаснулась, когда детей начали собирать на улицу. Малышей почти 30, а воспитатель 1, нянечка занята уборкой... Первого одели, и он одетый стоит и ждет остальных (минут 20). Детям одевают все, что ест в шкафчике и в чем привели, и тот факт, что в 8часов утра было 15градусов, а в 11часов уже 22градуса не учитывается! После долгого построения парами наконец выходят на улицу. Детям запрещено бегать, лазать по турничкам, выходить на травку... Всё, что им можно - копать в песочнице, причем не высыпая песочек за её пределы... за любую непокорность ребёнка уводят в веранду в угол. Меня это возмутило, т.к. я уверена в том, что на свежем воздухе ребенок должен активно двигаться. Если ребенок на улице захотел в туалет, его заставляют терпеть, но некоторые уписиваются и это обнаруживается уже после улицы. обеденная еда была отвратительная на вкус, но есть заставляют все, что б родители потом не сказали, что ребенок голодный. Наблюдала, как одному мальчику силой запихнули в рот печеночную типа запеканку, и он тут же вырвал, прямо себе в тарелку. Это были самые яркие моменты, я уже не говорю о таких мелочах, как сопли, которые не вытираются и ребенок их жует в прямом смысле... и т.д... Из глобального: подавляется детская индивидуальность, навязывается стадное мышление... и самое главное - дети не выглядят счастливыми! Они все подавленные и унылые, некоторые со слезам в глазах постоянно.
Подруги рассказывали более страшные вещи про садики, но об этом не буду писать, т.к. лично не видела.После 2-х дней в садике моя Ника заболела на 3 месяца. Через год мы сделали ещё одну попытку пойти в сад, но все повторилось. Теперь я рьяная противница государственных садиков! Надеюсь, многие задумаются перед тем, как отдать своего малыша в детский сад.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение fesya » 18 сен 2011, 16:28

Ponochka писал(а):Детям одевают все, что ест в шкафчике и в чем привели, и тот факт, что в 8часов утра было 15градусов, а в 11часов уже 22градуса не учитывается! После долгого построения парами наконец выходят на улицу. Детям запрещено бегать, лазать по турничкам, выходить на травку... Всё, что им можно - копать в песочнице, причем не высыпая песочек за её пределы... за любую непокорность ребёнка уводят в веранду в угол.

страхи какие :o , у нас все с точностью на оборот и у детей на группу два воспитателя и нянечка+ младшие группы играют на траве и лазят по лестничкам :pardon: я все больше убеждаюсь что выбрала хороший детский сад :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 18 сен 2011, 22:46

fesya писал(а):выбрала хороший детский сад :-)

= хороших воспитателей:) это от людей зависит, какие люди ведут вашего ребенка, с какой философией, с какими принципами, если бы я хоть раз услышала от воспитателя ор по отношению к ребенку, загнобила бы так, что мало не показалось бы. Воспитатель не имеет право проявлять насилие, заставлять есть, кричать, унижать, я очень терпима к детям, НО ОЧЕНЬ не терплю неадекватных взрослых:) и если бы моего ребенка вскармливали насильно кашей/супом да чем угодно, пришла бы и сделала тоже самое с воспитательницей - это очень и очень помогло бы:))))) почему взрослые допускают такое отношение к детям, но не допускают его по отношению к себе?
Немного отвлекусь.
О мамах. Вчера две мамочки гуляли с детками на площадке, ребенок у одной мамы закапризничал, а вторая мама спрашивает: чего она хочет? Мама другого ребенка, отвечает: да х...р ее знает. Меня эта фраза сразила наповал. Это у некоторых мам норма! это по отношению к своему ребенку она так высказывается. Мой муж тоже был удивлен. Так что хамское отношение не только встречается со стороны некоторых воспитателей, а и со стороны тех, кто должен оберегать и защищать.
Изображение

Nepara
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:06

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Nepara » 19 сен 2011, 08:42

я вот считаю, что воспитывать ребенка дома хорошо, если мама - квалифицированый педагог (причем млажших класов) или воспитатель, тоесть научит ребенка всему, что он должен знать и уметь до школы. но,в любом случае, ребенку нужно общение в коллективе, можно конечно его и просто водить играть с детками, но в детсадике ребенок уже учится жить в социуме.
так что для своего ребенка я выбираю садик. но хороший садик. если он плохой и хорошщего никак не найти, то лучше таки с мамой:)

Ponochka
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:16

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Ponochka » 21 сен 2011, 10:10

Вчера проходила мимо садика в 11 часов утра. Светит ярко солнце и довольно жарко... Наблюдаю картину: на игровой площадке сидит воспитательница в футболке, а дети вокруг неё ходят в куртках и шапках! Я в шоке!

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 08 окт 2011, 09:29

В который раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально.
Маленький человечек, такой же как и взрослый - со своим характером, индивидуальными психическими особенностями, в большей массе муниципальные сады рассчитаны на детей, у которых высокий уровень адаптивности. Когда в группе у воспитателя 30 детей и у 10 из них первичная адаптация очень тяжёлая, воспитатель не успевает уделить внимание каждому из малышей, а еще же остаётся те 20 деток, которым нужно также уделять внимание и проводить занятие.
Адаптация проходила бы более успешно, если бы в ДС было задействовано больше специалистов, психологов.
Картина сегодняшняя: всё больше деток воспитываются дома, не потому, что они капризны, нет, просто, когда ребёнок на протяжении месяца-двух-трех забивается в ДС в угол и рыдает, по ночам вскрикивает и плачет, это сигнал о психической травме, потрясении, которое пережил ребёнок в связи с ощущением "брошенности".
Не забываем, что дети с разным восприятием и для кого-то ДС - это друзья, интерес к новому, а для кого-то - стресс.
И неправда, что люди, которые выросли без ДС необщительны и неуверенны, мой опыт показывает обратное!
Если мама с папой - образованы, контактны, они создают такие условия развития, в которых нет места детскому саду. Это при СССР кроме детских садов и домов пионеров ничего не было, сейчас у родителей больше возможностей - игровые комнаты, детские центры, клубы, площадки, кружки для дошколят.
Написалось по свежему, несколько детей, которых я знаю, вернулись из детского сада с психосоматическими расстройствами. Вопрос к психологам в ДС, а чем вы там занимаетесь, кроме бумажных отчетов для районо, как задействованы психологи в ДС и почему мамы должны обращаться за помощью к частным психологам, ведь они доверили своё чадо муниципальному саду, значит они и должны всячески поддерживать семью, оказывать психологическую поддержку, но видимо это не для нашей страны.
Последний раз редактировалось Xenna 08 окт 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Bagira
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:50
Награды: 3
:
В поисках второй половинки Благодарность3 Суперсамомама

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Bagira » 08 окт 2011, 10:20

Xenna писал(а): и если бы моего ребенка вскармливали насильно кашей/супом да чем угодно, пришла бы и сделала тоже самое с воспитательницей - это очень и очень помогло бы:))

:hahahahah: :Rose:
Изображение
Изображение

Ponochka
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:16

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Ponochka » 08 окт 2011, 10:35

Xenna писал(а):сигнал о психической травме
- жаль, некоторые родители на это не обращают внимания:(
Xenna писал(а):игровые комнаты, детские центры, клубы, площадки, кружки для дошколят
- знаю, даже бесплатные есть:)
Xenna писал(а):но видимо это не для нашей страны
- это так, и в ближайшем будущем перемен к лучшему не светит...

murenok
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:04

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение murenok » 16 окт 2011, 21:15

я думаю что потом отдам свою Ирочку в подготовительную школу с 5 лет или на развивающие занятия либо на бальные танцы :-)

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Asisandra » 17 окт 2011, 19:59

murenok, а старшенькая у вас в садик ходила? как впечатления?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

тигруля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:38

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение тигруля » 30 авг 2012, 09:46

wolkow1 писал(а):Только садик!!!
И не важно совершенно чему там учат -все равно важно учить ребенка самому
Главное - чтобы переболел всеми детскими болезнями и привык к коллективу

Вы совершенно правы.Заниматься дома все равно нужно.И садик необходим для адаптации в коллективе. :girlkiss:

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Asisandra » 09 сен 2012, 14:40

девочки, бытует мнение, что ребенка в садик отдавать лучше весной, чем осенью, мол, адаптация лучше и болеть меньше будет. Так ли это? :pardon: Ваше мнение?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: