Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Крошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:59

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Крошка » 01 апр 2015, 00:12

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

fan.foraund
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:03

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение fan.foraund » 05 апр 2015, 10:52

недавно по телевизору смотрели программу, что-то типа спец расследования про садики, кажется по стб... и были в таком ужасе.... и твердо решили, пока малявка не сможет толком рассказать, что и как, ни о каких садиках речи быть не может... то есть не раньше 3-х лет. можете в интернете поискать этот ролик, правда подсказать с названием не могу :sad:

Аватара пользователя
Vonti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:11

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Vonti » 12 апр 2015, 02:25

Не знаю никогда не слышала таких ужасов, что вы пишите. У нас ребенок ходил с 1,6 в сад, стал очень хорошо развиваться, а когда исполнилось 4, то начали заниматься в саду театральными сценками, что очень хорошо развивает воображение и тренирует память ребенка, правда постоянно приходилось брать костюмы на прокат, но оно того стоило! Так что думаю все зависит от воспитателя, у некоторых это призвание по жизни, а у некоторых просто обязанность!

Мирослава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:00

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Мирослава » 12 апр 2015, 15:35

Если есть возможность, чтобы ребенок до 3 лет находился дома- это просто замечательно. Дело в том, что в связи с современными исследованиями в психологии выяснилось, что дети с периода новорожденности до 3 лет больше всего усваивают, узнают, учатся любви именно от матери, или того, кто воспитывает ребенка. Именно той безусловной любви, любви просто так, ни за что. Дети, которые получили в таком возрасте достаточное количество любви, в будущем более чувствительны, более открыты для нее. Но самое главное для ребенка- отношение окружающего мира к нему. Так что если в детском садике будут к ребенку относится с любовью, относится к нему как к личности, то это тоже будет очень хорошо для него. Главное, чтобы ребенка любили. А в детском садике после 3 лет, малышу таки стоить побывать. Ведь там как раз он учится взаимодействовать в коллективе, ладить со сверстниками. И это таки важная подготовка ко взаимоотношениям в школе.

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение missy » 16 апр 2015, 13:10

я думаю стоит, хотя бы 2.5 лет , что бы ребенок адаптировался
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская

Аватара пользователя
Домино
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:32

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Домино » 19 апр 2015, 07:48

Пока ребёнок не научится хорошо разговаривать, в сад отправлять не стоит.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Мальвина » 19 май 2015, 10:01

мы пошли в сад в 2.6 года, но мне кажется, что ему рано было, часто болели.

Аватара пользователя
kramar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:20

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение kramar » 23 авг 2015, 18:23

Запрошуємо Вас в Центр розвитку виховання, навчання та розважання дітей раннього та дошкільного віку.
ПЗ ЦРД “ Казкова країна “Розумна дитина “ включає в себе розвиваючі заняття, затишний домашній міні садочок – ясельки закритого типу, індивідуальні заняття по логопедії, а також заняття з дітками з діагнозом аутизм і ДЦП.
Діє послуга «Готель для діток» : а) почасово; б) день, ніч; в) цілодобово.
Індивідуальний підхід до кожної дитини. Формується дві групи діток: молодша « Ранній розвиток» та середня «Розумники» в кількості 12-15 чоловік. Ціна 3500/міс.
М. Київ, пр.-т Гонгадзе, 18 з
www.pdnz.com.ua
096 6604572, 0964871202 Жанна Василівна

Аватара пользователя
ИринаКалинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:55

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение ИринаКалинина » 28 авг 2015, 15:55

Мы в сад в 3 пошли :-).

Аватара пользователя
Anzhel-la
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:05

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Anzhel-la » 11 сен 2015, 18:20

Масара Ибуку, писал что детей нужно как раньше отдавать в социум (он же не знал о ужасах в садах постсоветского пространства). нам 1,11 и веду его в сад, но в частный - хочу быть уверена, что ребенка не будут ломать.

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение DashaBar » 28 дек 2015, 14:43

я и в 3 не отдала)))))
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
Titonun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:57

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Titonun » 29 дек 2015, 02:24

Я считаю,что стоит, мы пошли когда дочери не было и 2-х. С весны готовились, поднимали иммунитет. Ходим сейчас в Антошку http://dsantoshka.kiev.ua/ не могу нарадоваться, ттт. Она стала намного активнее , песни поет, постоянно рассказывает про сад. А если еще есть возможность посидеть маме дома,пока ребенок походит в сад и адаптируется, то вообще отлично!
Последний раз редактировалось Titonun 31 дек 2015, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение Sonata » 29 дек 2015, 21:55

Моя пошла в 2,5, хотя очень жалко было отдавать ее в садик. Наверное я переживала больше чем доця.

Аватара пользователя
IrynaFox
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:39

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение IrynaFox » 03 янв 2016, 21:34

Мы пошли в 2,8 в садик, но первые 3 месяца болели и почти там не бывали. Ребенку в саду нравится.

Аватара пользователя
kapitolina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:38

Стоит ли отдавать ребенка в сад до 3-х лет?

Сообщение kapitolina » 04 янв 2016, 16:46

Мы пошли в 2 года и 3 месяца, но с сентября ходим туда по 2 недели с перерывами на болезни и только на пол дня. Но мне кажется дети стали более развитыми, начали много слов говорить, так что я не жалею.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: