Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Математика 3 класс,ребенок отстает!

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Cristall
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:14

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Cristall » 27 сен 2021, 19:41

Девочки, может кто то сталкивался с подобной проблемой. Дочка к этой учительнице попала со 2-ого класса, если 2 класс мы с горем пополам за уши вытянулись то в 3 тонем с головой. Дела наши совсем плохи с математикой. Учимся мы по Патерсену, а это и так программа не простая, так ещё и просто не успеваем усвоить новый мматериал. Один раз я была на открытом уроке математики и урок проходит в следующем порядке: урок длится 40 минут, первые 15 минут учитель устно опрашивает ребят сложение вычитание...23-12=11+58=69:3 и т.д. время на решение 3 секунды, далее тема урока, у доски или по учебнику. Все задания решаются на скорость а кто не успел тот опоздал… Дочке математика даётся с трудом, что уж говорить о скорости… Она просто не успевает! Ребенку для того что бы вникнуть нужно подумать и осмыслить. Домашнее задание каждый день по 10-15 заданий только по математике… Как итог мы получаем кашу в голове на уроке, не усвоенный новый материал и не возможность двигаться дальше! Дома как могу объясняю но вижу что в школе объясняют по другому и это только усугубляет ситуацию. Таблица умножения и деления просто не хочет уживаться у нее в голове, выучила столбик, а через день забыла… стихи и прочее учит на ура… Дети у нас в классе или отличники или не у нас в классе. Тех которые учатся хорошо дома бьют, бьют за двойки и дети просто бояться! Я не хочу бить свою дочь. Я вижу что школа для нее стала АДОМ! Не знаю чем помочь ребенку! Ведь это только 3 класс… Что делать? Переходить в другой класс? Разговоры с учителем бесполезны, по ее мнению все слабые обязаны держать планку отличников! А если не получается значит надо ребенка врачу показать! Я держусь из последних сил что бы не высказать все накопившееся учительнице в лицо! Учительница наша уже не молодая дама без мужа и детей! Помогите советом!

Аватара пользователя
Поживём-увидим
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 11:09

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Поживём-увидим » 28 сен 2021, 07:33

У меня мама учитель начальных классов. Раз в 4 года грозится уволиться, если ей дадут этого Петерсона. Она просто ненавидит эту программу. Я бы перевела ребенка в другой класс, обычно в параллельных классах разные программы.

Аватара пользователя
Ms.Доброта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 08:39

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Ms.Доброта » 28 сен 2021, 07:41

Вы сами пишете с ошибками- а жалуетесь, что ребенок плохо учится.

Аватара пользователя
Cristall
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:14

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Cristall » 28 сен 2021, 07:41

Ответ из разряда плюнуть в душу) и что? Все должны быть отличниками? Или писать грамотно? Или школа у нас всегда была только для лучших? А все остальные куда и где должны учиться?

Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Cherry_lady » 28 сен 2021, 18:17

Я бы перевела своего ребенка оттуда и не мучила его, можно попутно математику на индивидуальных занятиях подтянуть https://easymath.buki.com.ua/ . Сама такая была на скорость не мое, зато когда время было достаточно всегда на 5 были контрольные… Если у нее сейчас отобьется желание учиться, любовь к предмету, к школе, вернуть все в положительное русло будет куда сложнее...

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

Математика 3 класс,ребенок отстает!

Сообщение Виталий Горн » 22 окт 2021, 20:17

Вам можно попробовать записаться в школу устного счета soroban https://soroban.ua/ Это уникальная методика, которая как раз подойдет для вашей возрастай категории. У моей подруги сын ходит на такой кружек и делает крутые успехи, даже мы, взрослые, так не считаем) На сайте есть вся информация по этому поводу, так что можете ознакомится. Цены не сильно высокие и помните, что это инвестиции в вашего ребенка.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: