Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие школы лучше?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
rovna78
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:12

Какие школы лучше?

Сообщение rovna78 » 27 сен 2019, 09:57

Товарищи, ну поделитесь своим мнением думаю отдать ребенка в школу с уклоном на языки, но все говорят что смысла никакого нет и нужно отдавать в обычную. А что думаете вы?

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Какие школы лучше?

Сообщение Ruslana7310 » 29 сен 2019, 11:33

Я против всех этих новомодных школ и голосую за простое обучение в обычных средних школах. Все мы заканчивали простые школы и ничего страшного не случилось...

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Какие школы лучше?

Сообщение Vasilisa1910 » 29 сен 2019, 11:46

Я могу представить как вы мечетесь. У нас тоже в семье по поводу поступления в школу были разногласия. Я хотела уклон английского с самого начала, а муж видел смысл обучения в самой обычной школе.

Аватара пользователя
jamote
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 16:55

Какие школы лучше?

Сообщение jamote » 30 сен 2019, 03:11

Конечно нужно отдавать в обычную! Вот ответьте себе на вопрос - понравилось бы вам, если бы вас заставили насильно учить стратегии маркетинга, когда вы увлекаетесь творчеством? Вот и ребенка заставлять уклон на английский язык делать не стоит. Если в дальнейшем у него будут проявляться к английскому желание и тем более предрасположенность, то всегда можно будет перевестись.

Natalia09
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:36

Какие школы лучше?

Сообщение Natalia09 » 20 окт 2019, 11:51

Многое зависит от самого ребенка и от его усердности. Вот я, например, свою дочь отдала в обычную школу, но кроме того мы еще отправили её на дополнительные курсы сextralingua
У неё теперь есть не только теория, но также практика, потому что на занятии она много общается на английском и довольна уроками. Мы рады, что у ребенка появились успехи в английском, так что такой вариант нам пока что нравиться больше всего.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Какие школы лучше?

Сообщение Тетя » 21 окт 2019, 09:42

чаще, даже посещая спецю школу по языкам, нужно ходить к репетитору, чтобы отлично знать. но знаний там все-таки дают побольше

ira19ira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:49

Какие школы лучше?

Сообщение ira19ira » 18 ноя 2019, 08:33

Мы в обычную ходим, главное, не школа а учитель и участие родителей в обучении тоже.

aroma
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 09:51

Какие школы лучше?

Сообщение aroma » 16 дек 2019, 10:54

Поддерживаю! Главное учитель и участие в обучении тоже. Нас отправили учится в гимназию именно потому что там был хороший педагогичесский коллектив.

Аватара пользователя
Anastasia344
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:59

Какие школы лучше?

Сообщение Anastasia344 » 13 янв 2020, 14:18

К сожалению, все еще в школах работают некомпетентные учителя, которые иногда давят на детей. По этой причине, многие родители переводят детей в гимназии или частные школы. Близкая подруга перевела своего ребенка в частную дистанционную Онлайн Школу 977, из-за того, что в обычной школе были не очень хорошие учителя. Зато в этой онлайн школе, учителя открытые и всегда помогают подтянуть знания. В итоге, ребенку нравится учится, а родители спокойны и довольны. Так, что лучше выбирать альтернативные варианты, вместо того, чтобы мириться с некомпетентными учителями.

Vorchunia
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 06:34

Какие школы лучше?

Сообщение Vorchunia » 03 фев 2020, 15:32

У меня подруга окончила английскую спецшколу! Так она после школы могла читать английскую газету и сразу переводить. Нужно это ребенку? Безусловно!

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Какие школы лучше?

Сообщение KuklaKolduna » 09 мар 2020, 09:21

А чем вам обычная школа не нравиться? :sad: .....

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Какие школы лучше?

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 23:05

ой девочки, школу выбрать это еще похлече чем стоматолога для удаления зуба

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Какие школы лучше?

Сообщение Липучка » 10 дек 2023, 21:39

Если школа платная, то это вовсе не значит, что она лучше

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Какие школы лучше?

Сообщение Віктор » 14 дек 2023, 20:31

Привет всем!

Хотелось бы обсудить вопрос о том, какие школы считаются более эффективными в контексте нового образования. Современные требования и технологии изменяют образовательные стандарты, и важно разобраться, какие подходы более успешны и актуальны.

Ваш опыт или мнение на этот счет могут быть ценными для нас всех. Какие школы, по вашему мнению, успешно внедряют инновации в образовательный процесс? Может быть, вы замечали какие-то уникальные методики или подходы, которые считаете более эффективными?

Обсудим, какие факторы считаются ключевыми в определении успешной школы в эпоху нового образования? И, возможно, есть ли какие-то примеры или проекты, которые вас впечатлили?


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: