Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Alya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:27
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Alya » 11 дек 2019, 09:08

Когда силы на исходе и не понимаешь зачем ты это делаешь...
6765876.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:27
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Alya » 11 дек 2019, 09:12

Цитаты про учителей великих людей
Вместо того чтобы сразу отвечать студентам, давайте научим их тому, чтобы они самостоятельно искали информацию и находили ответы. Марианна Стенгер

Самое главное, что, по моему мнению, могут сделать преподаватели для молодежи, — помочь им не бояться спрашивать. Чтобы они знали, как собирать и проверять информацию из множества источников. Дэвид Путтнам

Когда учителя начали признавать меня, хвалить мои успехи в науке, это побудило меня стремиться быть еще лучше и умнее в научных достижениях. Стив Возняк

Задача педагога — взращивать в учениках желание учиться, а также уметь бросать себе вызовы. Но самое главное — помогать им, почувствовать ответственность за свое обучение, давая понять, что каждый из учеников очень важен для него. Александр Мюллер

Есть два типа учителей: тот, кто наполнит вас таким большим количеством знаний, что вам трудно их вместить. И тот, кто даст вам немного знаний, но благодаря которым вы почувствуете, что парите в небе. Роберт Фрост

Если вы сегодня преподаете то, чему учили пять лет назад, то либо предмет умер, либо вы мертвы. Ноам Хомский

Хороший педагог умеет оценить качества своих учеников. Если он обнаружит хотя бы одно хорошее качество, то взрастит из него целый букет замечательных качеств. Махариши Махеш Йоги

Лучшим преподавателем является тот, кто предлагает, а не занимается догматизмом. Тот, кто вдохновляет ученика на желание заниматься самообразованием помимо основной учебы. Бульвер-Литтон

Хорошие педагоги делают больше, чем рассказывают о фактах и цифрах. Они вдохновляют, внушая студентам истинное желание учиться. Сонни Пердью

Самые красивые вещи в формировании ребенка — это его «ошибки». Чем больше ребенок их совершает в процессе взросления, тем замечательней. Но чем больше преподаватель пытается их искоренить в ребенке, тем скучнее, глубже и безличным тот становится. Франц Чижек

Каждый, кто вспоминает о своем образовании, вспоминает преподавателей, а не методы или способы их обучения. Учитель является сердцем системы образования. Сидни Хук

Учителя — величайшие государственные служащие. Они проводят свою жизнь, воспитывая молодых людей, тем самым формируя будущее нации. Соломон Ортис

По-настоящему хороший педагог — это очень мудрый человек, который способен разглядеть в глазах каждого ребенка его будущее. (Неизвестный) Когда я спрашиваю преподавателей, почему они учат, почти всегда они говорят, это из-за того, что им хочется изменить к лучшему жизнь детей. Арне Дункан

Мне нравится тот учитель, который способен так вдохновить вас предметом, что даже дома помимо домашней работы, вы продолжаете о нем думать. Лили Томлин

Преподавателем называют того, кто получает максимальную отдачу от уроков, а истинным учителем того, кто всегда считает себя учеником. Элберт Хаббард

Хорошие учителя соглашаются с тем, что они мало знают. Плохие же думают, что обладают большими знаниями, чем на самом деле они знают. Дж. Верди.

Настоящие учителя освещают путь к достижению, полагая, что лучший способ предсказать будущее ребенка — помочь ему его создать. Роберт Джон Михан

Истинной целью каждого, кто стремится стать педагогом, должно быть, не желание распространять собственное мнение, а желание разжигать умы. Фредерик Робертсон

Учитель должен быть пророком, который может заглянуть в будущее и увидеть мир завтрашнего дня, в который должны вписаться сегодняшние дети. (Неизвестный)

Цитаты об учителях короткой строкой

По-настоящему хороший педагог — это очень мудрый человек, который способен разглядеть в глазах каждого ребенка его будущее. (Неизвестный) Хороший учитель учит так, что постепенно ученик перестает в нем нуждаться. Томми Каррутерс

Работа педагога заключается в том, чтобы научить учеников видеть в себе жизненную силу. Джозеф Кэмпбелл

Самые эффективные преподаватели — те, кто на практике воплощают то, чему учат. Махариши Махеш Йоги

Хороший педагог может внушить надежду, разжечь воображение и привить любовь к обучению. Брэд Генри

Нет более благородного и ценного занятия, чем человек, обучающий подрастающее поколение. Цицерон

Того кто учит нас всему, чего мы не знали раньше, несомненно, следует уважать как мастера. Сэмюэл Джонсон

Хороший педагог способен превратить правонарушителя в порядочного гражданина. (Неизвестный)

Задача педагога — взять кучу доказательств и убедиться, что они обоснованы. Джордж Мартин

Преподаватель, который сам любит учиться, получает право и способность учить других. Рут Бичик

Хороший учитель не тот, кто считает себя слишком умным, а тот, кто считает себя способным чему-то научиться у своих учеников. (Неизвестный)

Учитель — единственная профессия, в которой вы крадете вещи из дома и приносите их на работу. (Неизвестный)

Преподаватели могут изменить жизнь с помощью правильного сочетания мела и проблем. Джойс Майер

Учителя не имеют себе равных в той роли, которую они играют в жизни детей. Джон Портер

Я никого не могу научить, могу только заставить их думать. Сократ Я поставил отношение прекрасного учителя к ученику чуть ниже отношения матери к сыну. Томас Вулф

Великие учителя человечества, в некотором роде, были гениями в искусстве жизни. Альберт Эйнштейн

Хороший педагог должен уметь ставить себя на место тех, кто усердно учится. Элифас Леви

Лучшие преподаватели — это те, кто показывает вам, где искать, но не говорят, что нужно увидеть. Александра К. Тренфор

Любой, кто делает что-либо, чтобы помочь ребенку устроиться в жизни, является для меня героем. Фред Роджерс

Уважение к учителям является для них высшей наградой. Принц Уильям

Никто не является более важным для будущего государства, чем учителя. Майк Хакаби

Учителя — это единственные люди, которые спасают нации. Кемаль Ататюрк

В обучении вы не видите плода дневной работы? Он невидим и остается таким, быть может, даже двадцать лет. Жак Барзен

Взгляды детей часто столь же актуальны, как и взгляд учителя. Морли Сафер

Даже университет может стать колледжем, когда преподаватель теряет интерес к ученикам. (Неизвестный)

Мне повезло, что у меня были преподаватели, которые во мне что-то увидели. Энн Бэнкрофт

Превосходный учитель даже если мало учит, то способен дать ученику большое желание учиться. Артуро Граф

Аватара пользователя
Alya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:27
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Alya » 11 дек 2019, 09:13

590.jpg
:flouver: терпения, сил и вдохновения, дорогие мои!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение KuklaKolduna » 09 мар 2020, 09:22

Отличные фразы и выражения, спасибо Вам за такую подборку.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 22:56

от учителязависит то насколько внимательно будет слышать (не слушать) егоученик

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Липучка » 10 дек 2023, 21:45

Вы знаете, было таки очень интересно почитать, благодарю вас...

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Вдохновляющие фразы учителям и ученикам

Сообщение Віктор » 13 дек 2023, 22:56

Приветствую всех учителей и учеников!

Давайте поделимся вдохновляющими фразами, которые могут поддержать и мотивировать нас в образовательном процессе. Ведь в учебе важна не только информация, но и вдохновение!

"Образование — это ключ к открытию дверей, а учение — путь к этим дверям."

"Ваш разум — это ваш лучший инструмент. Загрузите его знаниями."

"Учение — это приключение, которое длится всю жизнь. Не бойтесь быть исследователями своего собственного мира знаний."

"Когда мы учимся вместе, мы растем вместе. Образование — это командная работа."

"Не бойтесь ошибок, они — часть пути к мастерству. Важно учиться на них и двигаться вперед."

"Учиться значит открывать новые горизонты. Делайте каждый день шаг к новому знанию."

"Учитель — это тот, кто не только открывает двери, но и вдохновляет вас пройти через них."

"Ваше образование — ваши крылья. Развивайтесь, чтобы летать высоко."

"Образование — это не заполнение ведра, а зажигание огня. Поддерживайте свой внутренний огонь знаний."

"Никогда не переставайте учиться, и вы никогда не перестанете расти."


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: