Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

У кого дети в 5 классе? Как оно после младшей школы?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

У кого дети в 5 классе? Как оно после младшей школы?

Сообщение Анастасия Соловьева » 20 дек 2019, 19:49

Успеваемость снизилась или нет? Как заканчивают 1 семестр?
Ощущения ребенка?
И ещё вопрос. В 5 классе у вас уроки парные?

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

У кого дети в 5 классе? Как оно после младшей школы?

Сообщение Липучка » 10 дек 2023, 21:35

После младшей школы, как я думала, должно было быть проще...

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

У кого дети в 5 классе? Как оно после младшей школы?

Сообщение Віктор » 14 дек 2023, 21:26

Приветствую всех форумчан!

У меня ребенок в 5 классе, и я хотел бы поделиться своим опытом на тему, как оно после младшей школы.
Во-первых, заметил, что уровень учебной нагрузки стал чуть выше, чем в предыдущих классах. Дети начинают углубленно изучать предметы, и иногда это может вызывать стресс. Важно помнить, что каждый ребенок индивидуален, и поддержка со стороны родителей играет ключевую роль в адаптации.
Касательно социальной сферы, дети сталкиваются с новыми динамиками взаимоотношений. Появляются новые дружбы, но иногда возникают и конфликты. Важно обсуждать с ребенком его переживания и научить его эффективно решать конфликты.
Что касается самого обучения, мы стараемся создать дома уютную обстановку для учебы, поддерживаем ребенка в его интересах и помогаем с планированием времени. Важно также поддерживать физическую активность и хобби, чтобы обеспечить баланс между учебой и отдыхом.
Как у вас, родители? Какие аспекты вам бросились в глаза в переходе ребенка из младших классов в 5-й? Был ли у вас опыт справляться с новыми вызовами и какие советы вы можете поделиться?
Буду благодарен за обмен опытом и советами!


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: