Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

И снова о наболевшем. О школе

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

И снова о наболевшем. О школе

Сообщение Cherry_lady » 02 мар 2020, 21:30

Всем добрый вечер!
у этой истории есть продолжение. в школу я ребенка так и не отвела, началась вторая неделя сидения дома. завтра у нас начинается пробный период в новой школе, я очень переживаю, чтоб нас приняли, уже вторую неделю мне нет покоя. Сегодня забрали все наши вещи из старой школы, включая все тетради дочери, т.к. это ее интеллектуальная собственность. с учителем контакт не поддерживаю. Но меня терзает чувство несправедливости, что она обидела, унизила моего ребенка, довела до истерики, ребенок в одиночестве плакал, а она на мой вопрос:"неужели Вам было все равно, куда убежал ребенок в слезах и где он", ответила, что не обязана бегать за нашими детьми. занавес. я не могу это ей так просто попустить. как и то, что два года над моим ребенком морально издевались два одноклассника. И сегодня вместо объяснительной по поводу отсутствия ребенка в школе я написала два заявления одинаковых, можно хочу заверить у секретаря, второе директору. В котором описала, почему я не хочу и не буду водить ребенка в школу, описала кратко, как ее травили два года и как ее унизила и оскорбила учительница. Хочу завтра отнести, и чтоб отстали от меня до тех пор, пока я не найду ребенку школу (а то тут ювеналкой меня запугивают, мол, если ребенок больше 10ти дней не посещает школу, вызывают полицию и службу по делам несовершеннолетним)
Писать простую объяснительную "по семейным обстоятельствам" или покупать больничный я не хочу и не буду. Я хочу, чтоб дирекция знала истинную причину непосещаемости школы моим ребенком
Подскажите, пожалуйста, если секретарь или директор откажется заверять это заявление-что я могу сделать? куда я могу обратиться с этим заявлением? в какой орган? я отступать не хочу и не буду. Меня все уговаривают простить и забыть, и просто уйти, но я не могу. Мне невыносима сама мысль, что я не могу забрать ребенка документы оттуда, пока справку из новой школы не принесу. искала лазейку в этом правиле, но так и не нашла:(

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

И снова о наболевшем. О школе

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 22:34

вам наверное лучше поменять школу или хотя бы класс.

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

И снова о наболевшем. О школе

Сообщение Липучка » 09 дек 2023, 18:43

Чем в итоге закончилась эта история, можете рассказать?

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

И снова о наболевшем. О школе

Сообщение Віктор » 14 дек 2023, 21:31

Понимаю, что для вас это трудная ситуация. Чтобы продвигаться вперед с вашим запросом, вот несколько шагов:

Заверенное заявление: Если секретарь или директор откажется заверять ваше заявление, вы можете попытаться обратиться к другому сотруднику школы или попросить подсказку, где вы можете получить заверение.

Консультация с юристом: Подумайте о консультации с юристом, чтобы узнать ваши права и как лучше действовать в данной ситуации. Они могут предоставить вам информацию и советы по правовым аспектам.

Обратитесь в образовательные органы: В зависимости от страны или региона, вы можете обратиться в образовательные органы выше по иерархии (например, департамент образования) с вашими вопросами и заявлением.

Обратитесь в школьный совет: Если у вашей школы есть школьный совет или административный орган, рассмотрите возможность обращения к ним с вашими проблемами.

Не забывайте сохранять всю переписку и документы, связанные с ситуацией. У вас есть право заботиться о благополучии своего ребенка, и важно найти поддержку в решении этой проблемы.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: