Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Репетитор по укр мове - найти не реально?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Zelenoglazka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:49

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Zelenoglazka » 01 фев 2021, 20:58

Ребёнок 2 класс
С мовой беда, т к разговариваем на русском дома
Но и с русским как бы тоже
Думала мову в школе будут учить, и надо будет репетитор по русскому для общего развития, но начнём с мовы все таки.
Пришла к тому, что ребёнку нужны персональные уроки от человека кто грамотно разговаривает и может объяснить. Т к мову по факту нужно учить как частично иностранный язык.
Элементарно задания антонимы или ещё что-то.
Чорний - ребенок пишет Белий
Откуда ему знать что надо Білий писать

Короче, стала искать. Посоветовали знакомую с соседней школы.
Или занимаются с 5 класса, или все заняты. При чем это учитель спрашивала своих коллег.
При чем, речь даже не дошла до стоимости, где и как ...
В своей школе ещё не спрашивала.
Но думала как бы это попроще будет
Почему нескорые только с 5го класса занимаются или Зно?
Как бы может я готова платить ту же цену, но у меня 2 класс вообще? Или это нифига не проще ?

Аватара пользователя
Martishka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:13

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Martishka » 02 фев 2021, 19:41

Намагайтеся більше читати з дитиною книжки українською, так буде простіше
Книжки що зайшли на ура: «Відьми», «Матильда» Р. Дал, Щоденник слабака
Тільки книжки мають бути цікавими для дитини і не складними (для Вас також).
Я зробила помилку і купила одразу всію серію книжок В.Нестайко - читати було неможливо, купа слів незнайомих, таких хто ніхто не вживає в побуті... Потім ще здуру перейшла на Алісу в країні див (книга з АТБ). То взагалі чортішо)))
І це в мене норм словарний запас, завжди очима наперед пробігала і «читала» своїми словами, або перескакивала взагалі речення.

Аватара пользователя
Zelenoglazka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:49

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Zelenoglazka » 02 фев 2021, 19:43

Вот именно сравнить книги укр авторов и росс - небо и земля
Ребёнку нравятся книги про школьников, детей современные, но на укр их просто нет
Реально, в основном какие-то древности с архаизмами
В том же букваре, ну можно что-то современное новое придумать же

Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Анастасия Соловьева » 02 фев 2021, 19:45

У нас была похожая ситуация, тоже русскоязычная семья. Пошел в украинскую школу, в принципе пишет нормально, говорит по-прежнему не очень хорошо по-украински, но прочитанный текст пересказать может достаточно прилично. Уже 6 класс, и вот наконец я наняла репетитора на " " " buki.com.ua/tutors/ukrainska-mova-ta-literatura/"> buki.com.ua/tutors/ukrainska-mo ... iteratura/ и по укр. языку и литературе, один человек, уроки чередуем. Но эток арантин поспособствовал, школа через зум это ужас просто. И мне кажется что вот именно сейчас он нормально уже репетитора воспринимает и быстро учится, во 2 классе сложно правила изучать, нет понимания.

Аватара пользователя
PibkaZolotaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:47

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение PibkaZolotaya » 02 фев 2021, 19:48

Martishka писал(а):Источник цитаты Намагайтеся більше читати з дитиною книжки українською, так буде простіше

Не будет. Дети разные. Мой старший отмучался в украинской школе. На выходе на украинском не говорит, жуткий суржик и безграмотное письмо. На русском фактически не пишет. Жы, шы, тьотя (буква ё практически отсутствует)
Второго ребенка осознанно отдавали в русскую школу. Легче учиться на родном и учить украинский, как предмет.
В таких случаях, как у автора, лучше брать репетитора по украинскому и репетитора по русскому. Чтобы учить обя языка и учить их разделять. Хотя последние стоят сейчас мегадорого.

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Липучка » 11 дек 2023, 11:21

Ну конечно же реально. Тем более сейчас онлайн ведутся занятия без проблем

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Репетитор по укр мове - найти не реально?

Сообщение Віктор » 12 дек 2023, 15:58

Привіт! Розумію вашу ситуацію. Знаходження репетитора може бути завданням, але не неможливим. Ось декілька порад, які можуть вам допомогти:

Пошук в школі:
Поінформуйте вчителя свого дитини або адміністрацію школи про ваше бажання знайти репетитора. Іноді вони можуть рекомендувати кваліфікованих вчителів чи студентів, які можуть допомогти.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: