Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как правильно ребенку подобрать репетитора

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
PibkaZolotaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:47

Как правильно ребенку подобрать репетитора

Сообщение PibkaZolotaya » 28 апр 2021, 06:58

Нужен репетитор немецкого с нуля полностью. Из знакомых никому он не интересен, репетиторов нет.
Допустим, нашла вроде подходящего, какие вопросы задать ? Например, попросить программу занятий, что и в какие сроки будет знать ребенок.
Проблема в том что немецкий не знаю совсем, англ -норм.

Аватара пользователя
NinaNikitina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:38

Как правильно ребенку подобрать репетитора

Сообщение NinaNikitina » 28 апр 2021, 13:53

Отвечу, как репетитор. С каждым родителем идёт предварительная беседа: цель изучения языка, уровень знаний и способности ребенка, от этого и отталкиваемся. Есть множество программ и методик. Кому-то школьную программу подтянуть, кому-то дополнительные знания нужны.
При первом общении со своим репетитором заранее продумайте, чего вы ожидаете получить в результате и сами озвучьте свои пожелания, от этого дальше и пойдет разговор.

Аватара пользователя
Cristall
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:14

Как правильно ребенку подобрать репетитора

Сообщение Cristall » 28 апр 2021, 13:55

Я не ребенок, но учила один язык с нуля, плюс я репетитор по математике. Мой совет- если нет по рекомендации, ищите по цене/отзывам, и берите пробный урок у 3 человек. По итогам многое станет ясно и вы определитесь. Только сидите сбоку, чтобы получить личное впечатление от урока.
Я сейчас учу второй, кстати, немецкий, и это большая проблема - найти человека с хорошим произношением. Немцы ’р’ глотают, а наши преподаватели старательно его артикулируют. В итоге речь моего репетитора и речь, что я слышу на улице, имеют мало общего))). Теплю пока только изза цены+грамматика на понятном мне языке, А1 не критично, среда подправит, но так можно максимум а2, потом нужен носитель или педагог получше.
Так я взрослая, понимаю что к чему, а ребенок же подражает сильно, заучит и потом столкнётся, что немцы твоего поймут, а он из - нет(.

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

Как правильно ребенку подобрать репетитора

Сообщение LisaSimpson » 28 апр 2021, 13:57

Ми зарегестрировались на " " " buki.com.ua/ru/tutors/kiev/"> buki.com.ua/ru/tutors/kiev/ , там много отзывов, репетиторы о себе информацию дают. Я выбрала несколько человек, пообщалась, потом пробный урок онлайн. Занимаемся почти год, английский.

Аватара пользователя
PibkaZolotaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:47

Как правильно ребенку подобрать репетитора

Сообщение PibkaZolotaya » 28 апр 2021, 13:58

NinaNikitina писал(а):Источник цитаты Отвечу, как репетитор. С каждым родителем идёт предварительная беседа: цель изучения языка, уровень знаний и способности ребенка, от этого и отталкиваемся. Есть множество программ и методик. Кому-то школьную программу подтянуть, кому-то дополнительные знания нужны.
При первом общении со своим репетитором заранее продумайте, чего вы ожидаете получить в результате и сами озвучьте свои пожелания, от этого дальше и пойдет разговор.


Спасибо. Вот я хотела по английскому из школы, были мысли. После фразы ’сперва родной нужно выучить, а потом уже английский учить, но я могу позаниматься’ Меня это оттолкнуло.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: