Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рюкзак ребенку, выбор, советы

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
mazira
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:23

Рюкзак ребенку, выбор, советы

Сообщение mazira » 10 июн 2014, 12:29

Давайте делиться опытом покупок школьного рюкзака. Это поможет тем, кто впервые делает такую покупку, определиться с брендом.
Мы купили рюкзак Kite, в этом году очень красивая коллекция. Цена 370 грн, покупали в интернет-магазине vipgift.com.ua/1259-detskie-rukzaki Выглядит надежно, но главное, что ребенку очень нравится. Фото нашего рюкзака выкладываю
Изображение

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 17 июн 2014, 17:52

Ну вы быстрые конечно!) Из-за чего выбрали именно такой рюкзак?

Нам вот эту покупку еще предстоит сделать. Уже сейчас немножко пообщались с друзьями: судя по их рекомендациям главное, чтобы
а)рюкзак был с ортопедической спинкой (правда, я так и не поняла, насколько это распространенная "фишка")
б)не брать светлые расцветки, которые редко выдержат в нормальном видео дольше одного сезона.

P.S. А в интернет-магазине не стремно заказывать рюкзак? Это же не гель для душа, тут как по мне нужно убедиться в том, что он подойдет ребенку и что нет никакого брака.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 17 июн 2014, 17:54

Susie писал(а): А в интернет-магазине не стремно заказывать рюкзак?

по своему опыту скажу,что в начале прошлась по магазинам и выбрала ту модель рюкзака которая понравилась,а потом нашла в инете точно такой же только дешевле :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 17 июн 2014, 17:55

Susie писал(а):редко выдержат в нормальном видео дольше одного сезона.

у сына каждый год другой рюкзак, дочка аккуратней носит :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 18 июн 2014, 19:24

fesya писал(а):
Susie писал(а):редко выдержат в нормальном видео дольше одного сезона.

у сына каждый год другой рюкзак, дочка аккуратней носит :-)

И какой из всех оказался самым-самым?

В плане выбора расцветки/принта проблем никаких не было? Ну из серии когда вы находите классный, практичный рюкзак, а малыш хнычет, что не будет его носить, потому что он хочет с супергероями или любимым футболистом? :D Зная нашего, я думаю, что такой вопрос может на определенном этапе встать на повестке дня.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 18 июн 2014, 23:20

Susie писал(а):И какой из всех оказался самым-самым?

у сына самым стойким оказался рюкзак который папа покупал себе(фирму не помню, но карманов и отделений много :-) ), в третьем классе он его носил и думаю,что в четвертом не поменяет, в первых классах упор был на мультяшных героев-спинки ортопедические. у дочки розовый хеллоу китти фирмы кайт-я 100% знала её пожелания.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 19 июн 2014, 18:30

fesya писал(а): у дочки розовый хеллоу китти фирмы кайт-я 100% знала её пожелания.
Какая страна производитель? И чем именно, я как-то не поняла, рюкзак подошел под ее пожелания?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 19 июн 2014, 23:24

Susie писал(а):
fesya писал(а): у дочки розовый хеллоу китти фирмы кайт-я 100% знала её пожелания.
Какая страна производитель? И чем именно, я как-то не поняла, рюкзак подошел под ее пожелания?

немецкая фирма, дочка любит розовый цвет, очень любит мультик хеллоу китти- вот собственно и всё
Изображение
Изображение
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение marta1 » 22 июн 2014, 02:06

да. лучше пройти по магазинам, а потом поискать в СП. а покупать , действительно, лучше сейчас. ближе к сентябрю цены будут еще выше(((
хорошо, когда спинка плотненькая.
мои дети - мои крылья за спиной..

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Mata Hari » 23 июн 2014, 21:51

Susie писал(а):главное, чтобы
рюкзак был с ортопедической спинкой (правда, я так и не поняла, насколько это распространенная "фишка")

Ну у некоторых фирм вообще нет ортопедических рюкзаков, у некоторых отдельные модели ортопедические, а у Kite, которые что мне, что ребенку очень нравится, подавляющее большинство ортопеды. При этом консультировалась с педиатром - эти рюкзаки действительно проходят полноценную сертификацию.
Последний раз редактировалось Mata Hari 26 июн 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 24 июн 2014, 15:02

Mata Hari, то есть рюкзаки немецкие и сертификация тоже в Германии проходит?

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Mata Hari » 26 июн 2014, 14:37

Ну в Германии это само собой, но их еще отдельно сертифицирует какой-то украинский институт (то ли ортопедии, то ли общей медицины). Как мне рассказывали, это на украинском рынке редкость.

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 02 июл 2014, 15:03

Ну хорошая спинка - это конечно плюс, но на этом рюкзак не заканчивается. Как эти Kite в плане удобства и практичности?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 02 июл 2014, 15:15

Susie писал(а): Как эти Kite в плане удобства и практичности?

удобный рюкзак и вместительный- все индивидуально, с ребенком выбирать-чтоб он примерял рюкзак на свои плечи :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Mata Hari » 11 июл 2014, 15:51

Susie писал(а):Ну хорошая спинка - это конечно плюс, но на этом рюкзак не заканчивается. Как эти Kite в плане удобства и практичности?
С практичностью у них все гуд - у нас за 3.5 года так ничего и не сломалось, сам рюкзак тоже не протерся, при желании можно было и дальше носить. А удобство это вещь очень индивидуальная, тут как и с любой качественной обувью, нужно только мерять. Мы за 10 минут примерки в свое время нашли то, что понравилась и нам, и малышу.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: