Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как справиться с учебой в 9 классе?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Тетя » 24 июн 2019, 21:03

а грамматику там дают на хорошем уровне?

Аватара пользователя
Sysel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:13

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Sysel » 27 июн 2019, 10:19

У каждого поколения своя программа обучения, лично я делаю ставку на IT технологии, с детства приучаю детей работать с портативной техникой, смартфоны планшеты и.т.д. В 9 класс уже покупали хороший ноутбук HP https://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/producer=hp-hewlett-packard/ для учебы, много информации берется через ноутбук с интернета, для чего все это и нужно!

Ri-ri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 15:39

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Ri-ri » 12 мар 2021, 15:02

Здравствуйте! Дочь в 9 классе. Никогда не пользовалась услугами репетиторов, однако сейчас думаю стоит, так как укр мова нужно хорошо так подтянуть. Подскажите со своего опыта что лучше: онлайн или офлайн репетиторы? Частные или от школ? ДПА близко(

Аватара пользователя
Cristall
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:14

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Cristall » 22 май 2021, 11:53

Доброго дня, поделитесь пожалуйста контактами проверенного репетитора по немецкому ребёнку. Спасибо Всем откликнувшимся и поделившимся-)))

Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Cherry_lady » 22 май 2021, 11:55

Я для сына репетитора через сайт " " " buki.com.ua/tutors/nimetska-mova/"> buki.com.ua/tutors/nimetska-mova/ нашла . Репетитором довольны. Доступно и эффективно доносит информацию, всегда подробно объясняет. Серьезный подход к преподаванию предмета, умение заинтересовать. Дает много заданий, есть с чем работать. Однозначно рекомендую репетитора.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Karin3 » 25 июн 2021, 10:42

Мы в 9-й класс собираемся переходить в онлайн-школу. Сейчас планируем за лето подтянуть те предметы, которые у нас "хромали" в обычной школе - физику и химию. Но репетиторов не нанимаем, сами предметы повторяем.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Каталина » 25 июн 2021, 18:49

Karin3 писал(а):Мы в 9-й класс собираемся переходить в онлайн-школу. Сейчас планируем за лето подтянуть те предметы, которые у нас "хромали" в обычной школе - физику и химию. Но репетиторов не нанимаем, сами предметы повторяем.


Чтобы самим повторять предмет, мама или папа должны его хорошо знать. Я, например, физику уже и не вспомню, чтобы ребенку что-то объяснить. На мой взгляд, лучше или репетитора нанять, или какие-то онлайн курсы по физике пройти (родителям меньше "головной боли").

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Karin3 » 26 июн 2021, 16:09

Каталина писал(а):Источник цитаты

Чтобы самим повторять предмет, мама или папа должны его хорошо знать. Я, например, физику уже и не вспомню, чтобы ребенку что-то объяснить. На мой взгляд, лучше или репетитора нанять, или какие-то онлайн курсы по физике пройти (родителям меньше "головной боли").


Не обязательно родителям хорошо знать предмет. Сейчас есть масса информации и литературы специальной, что можно всегда найти то, чего не знаешь. Мы, например, физику параллельно с учебником изучаем по книге автора Павла Виктор (вот такой, как на фотографии). Он сам физик, преподаватель, ведет свой ютуб-канал, где преподает физику онлайн. На основе своих уроков он и написал серию книг по физике. Для школьников его книги, как находка - написаны доступным языком, полностью раскрывают предмет и увлекают нестандартным подходом автора к предмету. И поверьте, дешевле купить несколько книг серии, чем платить репетитору.

Изображение
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: