Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как улучшить оценки в школе?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Юлия Белова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Юлия Белова » 17 фев 2016, 20:33

У меня ребенок очень сообразительный, но почему то оценки в школе оставляют желать лучшего( Как можно это изменить?

Аватара пользователя
Gerodina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:42

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Gerodina » 17 фев 2016, 21:21

Юлия Белова, возможно какое-то недопонимание с учителями либо в коллективе чувствует себя некомфортно.

Аватара пользователя
Ирина Попова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:52

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Ирина Попова » 28 июн 2016, 15:29

Эйнштейн тоже был двоечником :-)

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение TanyaSh » 06 июл 2016, 13:43

Нам здорово помогает то что два основных предмета наперед летом проходим, это не занимает много времени но даёт возможность усвоить в спокойной обстановке материал и спросить у меня или папы что непонятно, без спешки и толкотни, ведь в классе их много а учительница одна..
Для успеваемости по филологическим предметам важно читать много, это даёт зрительную орфографическую память, ну и игры для словарного запасам умения строить речь красиво, мы часто в дороге играем шутя но и всерьез..

alevtina00
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:31

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение alevtina00 » 09 июл 2016, 12:54

просто нужно заниматься с ребенком, воспитывать самостоятельность, ну и развивать интеллектуально. следить, чтобы сам садился за уроки, не сильно забивать график разными кружками. сейчас, смотрю, такая тенденция - водить ребенка на 4-6 разных секций или кружков. Бедные дети... времени поиграть совсем не остается. мне, кажется, нужно выбрать несколько направлений - спортивное и интеллектуальное и ВСЕЕЕ!! Мы сейчас ходим в бассейн и на ментальную арифметику - достаточно новое направление у нас. нам друзья посоветовали, ребенку нравится. живем на соломенке, поэтому ходить близко " " " unikid.com.ua"> unikid.com.ua . Всем хороших оценок )

Аватара пользователя
Настя Косенко
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:34

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Настя Косенко » 23 июл 2016, 22:24

Возможно просто у ребенка нет желания учиться, на это могут быть разные причины

Аватара пользователя
Олена Кудря
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:49

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Олена Кудря » 09 ноя 2016, 20:06

Для покращення мислення, пам"яті, уваги було розроблено програму " " " note.marlet.com.ua/"> note.marlet.com.ua/

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение DeminIgorek » 10 ноя 2016, 12:09

у нас такая же проблема - только из под палки можем учиться. Уже сил нет - заставлять, уговаривать...

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Эля2016 » 11 ноя 2016, 09:01

может хорошие репититоры все же?

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Ева » 11 ноя 2016, 09:10

ой, сейчас учителя не учить стараются, а денег на репетиторствах заработать, как по мне и оценки из-за этого понижают( с такими зарплата - у них один выход :sad:

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Эля2016 » 11 ноя 2016, 09:33

Ева, и в этом есть доля правды((

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Irina9779 » 11 ноя 2016, 12:01

Возможно, есть смысл поговорить с ребенком и узнать, как он видит данную проблему и ее причины, а потом уже от этого отталкиваться...

Аватара пользователя
Рита Ребрикова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:17

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Рита Ребрикова » 04 дек 2016, 22:26

В такой ситуации будет верным решением помочь ребенку. Моя племянница тоже огорчала своими оценками, по рекомендации записались на курсы ментальной арифметики smartum. Цель этих курсов гармоничное развитие мозга ребенка, расширить творческий и интеллектуальный потенциал. Занятия проходят один раз в неделю по 2 урока, все материалы предоставляются. За это время есть определенные успехи в плане умственного развития. Это заметили преподаватели в школе, соответственно стали лучше оценки в школе. Будем продолжать ходить на курсы.
когда бабушка сказала "Боже, сколько гнили!", я подумала про людей, а она о вишне

Аватара пользователя
Белла Данан
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 10:11

Как улучшить оценки в школе?

Сообщение Белла Данан » 21 апр 2017, 10:29

Мой ходил к репетиторам чтобы поступить, 10 и 11 класс вообще все время занимался, даже гулять не ходил.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: