Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какой Вуз выбрать?

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Аватара пользователя
Ксения87
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:26

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Ксения87 » 04 дек 2017, 11:20

Жанна писал(а):Источник цитаты В следующем году буду поступать в ВУЗ, но не могу определится с выбором. Хочу учится на психолога. Хочеться подобрать ВУЗ с хорошими учителями и базой. Может даже на подготовительные курсы походить...


Если Вы хотите учиться в хорошем учебном заведении с хорошими преподавателями и базой, то может быть Вам обратить внимание на Европейские ВУЗы?
Допустим, на личном опыте могу посоветовать обучение в Чехии, туда можно легко переехать учиться благодаря образовательному центру Association. Преподаватели в этом центре "подтягивают" чешский и английский язык, помогают с экзаменами и оформлением документов. В общем, делают все, чтобы Ваша мечта поступить в Европейский университет - осуществилась.

Kemand
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:49

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Kemand » 09 дек 2017, 13:53

Образование, как мне кажется сейчас совсем не важно, если не сильно специфическое, типа врач, судья...
Главное как устроишся
А идти надо если девушке то переводчиком, а парню - в айти

Аватара пользователя
domosedka
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:49

Какой Вуз выбрать?

Сообщение domosedka » 12 дек 2017, 07:32

Стоит задуматься, что зарубежом абсолютно другой подход и абсолютно другие дипломы по ценности. Я бы выбирал ВУЗ в Чехии - http://happystudent.com.ua/vysshee-obrazovanie-v-chehii

Аватара пользователя
Киевлянка
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:42

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Киевлянка » 12 дек 2017, 08:22

учиться надо там где будет интересно. нельзя идти лишь бы куда-то

Аватара пользователя
Fishman
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:00

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Fishman » 13 дек 2017, 10:05

У меня сын в КНУБА (КИСИ) учится, ему нравится.

Аватара пользователя
Mashunik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:12

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Mashunik » 23 янв 2018, 20:48

В Шевченка в Киев можно. Но учиться там очень тяжело.
Любовь - это именно то чувство, которое не поддается здравому смыслу, не обращает внимания на финансовое положение, внешние данные и мнение окружающих.

Aris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:55

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Aris » 25 дек 2018, 10:53

Я бы посоветовала проанализировать уровень зарплат на крупных сайтах по поиску работы, таких, как JobJoys.com или Rabota.ru. Вы можете посмотреть, в каких сферах какие профессии требуются, и уже исходя из этого делать выводы. В первую очередь необходимо понять свои интересы и наклонности, какие предметы даются легко в учебе, например.

Аватара пользователя
Эмили
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:30

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Эмили » 10 янв 2019, 13:14

Сама заканчивала КНЕУ, но скорее всего детей будем отправлять учиться за границу)
Изображение

Аватара пользователя
Sashasmirnova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 11:09

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Sashasmirnova » 06 фев 2019, 11:18

Из украинских - КПИ

Аватара пользователя
Эмили
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:30

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Эмили » 15 фев 2019, 15:02

Поступайте куда хотите, ВУЗ должен быть своеобразной школой жизни, как мне кажется) Знания есть везде - было бы желание их получать)
Изображение

Аватара пользователя
Киевлянка
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:42

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Киевлянка » 19 мар 2019, 22:03

Эмили писал(а):Источник цитаты Поступайте куда хотите, ВУЗ должен быть своеобразной школой жизни, как мне кажется) Знания есть везде - было бы желание их получать)

Совершенно верно вы говорите, так и есть на самом деле

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Nikolas30 » 08 апр 2019, 20:49

Я по своей специальности экономист, но если честно то ни дня по профессии не работал, если так разобраться, то на сегодняшний день не важно какой диплом у тебя, а важны твои знания. Так как сегодня очень развита ИТ область и в ней действительно можно хорошо зарабатывать, то я решил попробовать себя в ней. Я начал ходить на курсы по программированию в Logos академию, сейчас пробую искать работу. Вот решил попробовать искать работу на фрилансе, буду работать дома, по этому поводу нашел хорошую статью https://frontend.lviv.ua/yak-front-end-rozrobnyku-pochaty-pracyuvaty-na-frilansi . Статья и правда интересная и позновательная, буду пробовать.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Svetlana3.14 » 08 апр 2019, 21:05

А я навчалась у Львівському Національному університеті імені Івана Франка, на спеціальності математика) Досить важко навчатись, але мені подобається моя спеціальність.

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Какой Вуз выбрать?

Сообщение antonium » 16 июл 2020, 14:38

АлёнкаРыжова писал(а):
antonium писал(а):Источник цитаты Я своего сына за границу отправлю учиться


А куда именно Вы хотите его отправить?

В Польшу хочу отправить, дай Бог эта пандемия к тому времени закончится
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: