Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какой Вуз выбрать?

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Любимка
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:45
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение Любимка » 18 июл 2011, 16:43

Одно могу сказать точно - не в коем случае не поступай в Днепропетровский Национальный Университет! Здесь только кучу денег потратишь, а взамен ничего не получишь, кроме неприятных воспоминаний =( Преподаватели через одного - хамы редкие. Половина из них сразу прямо говорят сколько стоит экзамен/зачет и другие способы сдачи не признают :thumbdown:
Изображение

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение AlexWingChun » 08 авг 2012, 11:14

Попробуйте поступить учится на работу в нормальную компанию и оплачивайте обучение в ней там вас точно научат...

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение fesya » 11 сен 2012, 19:25

Сегодня, 11 сентября, QS World University Rankings опубликовал рейтинг лучших университетов мира. Первое место досталось Массачусетскому технологическому университету.

В частности, согласно рейтингу мировых университетов, составленному британской компанией Quacquarelli Symonds, в 2012 году самым лучшим вузом планеты стал Массачусетский технологический институт.

Следом за ним расположился Кембриджский университет, который три года подряд занимал в рейтинге первое место. На третьей строчке оказался Гарвардский университет. В ТОП-5 также вошли University College London и Оксфордский университет.

Стоит подчеркнуть, что в рейтинг попали два украинских ВУЗа - Киевский Политех и Донецкий Национальный Университет.

Так, Национальный Технический Университет Украины Киевский Политехнический Институт занял строчку с 600-й по 700-ю так же, как ДНУ и еще почти сто университетов мира.

В десятке лучших числятся также Imperial College London, Yale University, университеты Чикаго и Принстона, а также Калифорнийский институт технологий (Caltech).
Составлен рейтинг лучших вузов планеты

Примечательно, что министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник ране заявлял, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в список лучших учебных заведений мира по версии Times.

После этого источник Корреспондент.biz в ректорате КНУ сообщил, что Табачник ошибся, и университет Шевченко может быть включен в рейтинг университетов QS, однако это не следует афишировать, поскольку рэнкинг еще не опубликован.

В итоге, как указано выше, в рэнкинг лучших ВУЗов планеты Киевский Университет Шевченко не вошел. Однако в списке значатся КПИ и ДНУ.

Отметим также, что среди российских высших учебных заведений в список попал Московский Государственный Университет им. М. Ломоносова (116-е место) и Санкт-Петербургский Государственный Университет (253).

Напомним, что ранее составители рейтинга университетов по версии Times опровергли слова министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника о том, что Национальный университет имени Шевченко вошел в список лучших учебных заведений мира.

Как сообщалось в августе, ни один украинский вуз не вошел в ТОП-500 высших учебных заведений мира по версии ежегодного Академического рейтинга университетов мира от Института высшего образования Шанхайского университета Цзяо Тун.

Корреспондент.biz
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение Asisandra » 11 сен 2012, 21:33

могу сказать по поводу места, где училась я (Академия адвокатуры в г.Киеве): юристов там реально хорошо готовят, а вот на специальность "Перевод" лучше пойти в другой вуз... :twisted:

Добавлено спустя 39 секунд:
AlexWingChun писал(а):Попробуйте поступить учится на работу в нормальную компанию и оплачивайте обучение в ней там вас точно научат...

а вот с этим я точно согласна на все 100%!!! :soglas:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

svettt
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:41

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение svettt » 09 ноя 2012, 19:38

Так как я училась в Харькове - самом студенческом городе Украины - могу сказать, что в профильных ВУЗах там лучшее обучение. И без всяких взяток за экзамены.

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение Таля » 10 ноя 2012, 18:00

Asisandra писал(а):(Академия адвокатуры в г.Киеве)

детище Варфоломеевой (не уверенна что правильно написала)...жуткая женщина и жаднючая...очень дорого там учиться, (рейтинг никакой) и база никакая...другое дело ее муж - Гончаренко - святой человек, умнейший, мудрейший....ну еще Бояров там золотой человек...
я своего ребенка туда точно не отправила бы....
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение СНЕЖИК » 10 ноя 2012, 18:03

лучше всего учиться за границей и дешевле и диплом международного образца!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение Таля » 10 ноя 2012, 18:04

Asisandra писал(а):юристов там реально хорошо готовят

юристов реально хорошо готовят в харькове , а если еще хочешь получить работу в прокуратурах киева и киевской области, то не обойдешься без Академии Генеральной прокуратуры... а все остальное - фигня....а еще Универ неплохо....

Добавлено спустя 52 секунды:
СНЕЖИК,
поддерживаю!!!! :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение fesya » 16 ноя 2012, 09:09

В четверг, 15 ноября, Министерство образования и науки, молодежи и спорта обнародовало правила вступительной кампании 2013 года. Они мало чем отличаются от правил приема 2012 года, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Документы на дневную форму обучения абитуриенты смогут подать с 1 по 31 июля, минимальный балл сертификата внешнего независимого оценивания останется на уровне 124 для непрофильных предметов и 140 — для профильных.

Выпускники подготовительных курсов вуза смогут получить по 20 дополнительных баллов, а призеры всеукраинских конкурсов и олимпиад — до 50. Абитуриенты смогут одновременно подавать документы в пять учебных заведений на три специальности в каждом из них. Первые рейтинговые списки абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, должны быть обнародованы 1 августа. Зачисление на дневную форму обучения по государственному заказу должно состояться до 11 августа.

По данным Минобразования, в 2013 году число выпускников 9-х и 11-х классов превысит 634 тыс. человек, что приблизительно на 48 тыс. меньше, чем в 2012 году.

Вместе с тем, согласно новым правилам, иностранные граждане теперь смогут получать образование в Украине только по контракту.

"Раньше иностранцы могли обучаться на бюджете, как и граждане Украины",— объяснил начальник отдела информационно-аналитической работы Минобразования Николай Фоменко. По его словам, оплату за обучение студент должен будет производить только после заключения контракта с вузом и после опубликования приказа о его зачислении: "Раньше были случаи, когда заведения требовали заплатить за обучение еще до зачисления".

Кроме того, в новых правилах сохраняется возможность подавать документы с помощью Единой государственной электронной базы по вопросам образования, работа которой в этом году вызывала множество нареканий.

"В первый год работы системы допускались незначительные сбои и задержки. В электронной базе было зарегистрировано более 1 тыс. вузов. Сейчас мы попытались устранить эти технические недостатки",— сказал господин Фоменко.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

tatatata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:36

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение tatatata » 11 янв 2013, 12:40

Добрый день форумчане!А вот я хотела узнать по поводу обучения ребенка :-)
Мой ребенок не вылазит просто из-за компьютера,вот хочу найти достойное обучение компьютерное.
Я слышала про Компьютерную Академию ШАГ,там есть Малая Академия для детей.Вот хочу узнать может кто что слышал??

Аватара пользователя
nikol
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:15

Re: Какой Вуз выбрать?

Сообщение nikol » 20 дек 2013, 01:10

Знания - это сила, но практика дает больше.. И так во всем

Аватара пользователя
Nata78
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:46

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Nata78 » 12 фев 2017, 13:42

Профессию востребованную нужно выбирать

Аватара пользователя
Сонька-Лапочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Сонька-Лапочка » 28 фев 2017, 22:01

Boo_love_ka писал(а):Источник цитаты Ну это ещё от специальности зависит. В кругах моей профессии более тесное общение в рамках ассоциаций и лиг... Как-бы "клубное"...))

Да это так.
Просто будьте счастливы!!! :girlkiss: :-)

karen36
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:11

Какой Вуз выбрать?

Сообщение karen36 » 21 мар 2017, 22:14

я хочу стать переводчиком английского языка помогите с вузом

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Какой Вуз выбрать?

Сообщение Karin3 » 14 апр 2017, 16:13

Ребят, помогите. Племянница хочет поступать в Львівський національний медичний університет імені Данила Галицького с нового учебного года. Что можете сказать об это заведении? И вообще о Львове как города для жизни студента - дорого, как с жильем и прочее?
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: