Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Выбор специальности

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Аватара пользователя
Stasya
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 18:49

Выбор специальности

Сообщение Stasya » 03 авг 2019, 13:00

Родители выпускников, какие специальности выбирают для себя ваши дети? Сами ли они определялись или вы настояли на выборе какой-то конкретной профессии? Дочке поступать следующим летом, а она совершенно не знает кем хочет быть в этой жизни, не знаю что с этим делать...

Аватара пользователя
Doriss
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:58

Выбор специальности

Сообщение Doriss » 03 авг 2019, 13:03

У нас с этим проблем в семье не было, дочка обожает математику и поэтому поступала на программирование. Два года занималась дополнительно по математике и английскому, в итоге учится на бюджете.

Аватара пользователя
Марьянушка
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:05

Выбор специальности

Сообщение Марьянушка » 03 авг 2019, 13:10

А я считаю, что выбрать профессию ребенок должен самостоятельно, это его жизнь и не нужно ничего навязывать, чтоб потом не быть виноватыми. Моей дочери поступать через два года, вот пусть за это время и определяется. Мы планируем, что получать высшее образование она будет в Австрии, там ВУЗов много, есть из чего выбрать, кому актуальна или интересна эта тема, можете тут прочитать подробности.

Аватара пользователя
Krasotulka
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:36

Выбор специальности

Сообщение Krasotulka » 03 авг 2019, 13:13

Мой сын-студент второго курса, но он и сейчас не знает кем хочет быть в будущем. Учится на экономиста, в свое время мы с мужем решили, что это довольно объемная специальность, которая всегда будет востребована.

Аня32121
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 08:57

Выбор специальности

Сообщение Аня32121 » 06 авг 2019, 07:43

Наверное выбор специальности самый важный этап в жизни,так как от этого зависит часть его будущего и к этому надо отнестись серьезно.Можно присмотреть варианты с образованием в Польше https://mostinfo.su/6857-chto-nuzhno-znat-o-srednem-i-vysshem-obrazovanii-v-polshe.html если вы не хотите чтобы он продолжал тут учится.А там достаточно хорошая система образования для детей с других стран

Vlada89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 09:45

Выбор специальности

Сообщение Vlada89 » 14 авг 2019, 09:20

Она сама должна выбрать. И вообще, я считаю, если до момента окончания она так и не решится, дайте ей возможно еще год подумать, ведь ей потом еще лет 5 учится, чтобы она это время зря не потратила


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: