Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Иванна34
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:28

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Иванна34 » 30 дек 2014, 17:13

Мне кажеться в наше время лучше всего получать рабочие специальности. Работу всегда можно найти и оплачиваеться.

Аватара пользователя
HelenaD
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 19:29

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение HelenaD » 18 мар 2015, 13:09

На программистов, они точно без работы не останутся)

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Geminy » 24 мар 2015, 13:11

Я считаю, что в принципе любой профессии можно выучится за пару месяцев, кроме иностранных языков. Их можно учить всю жизнь и не знать. Поэтому я бы на месте абитуриентов поступала или на филологию или на лингвистику. Меня мой папа так в детстве английский выучить заставил. Просто открыл журнал по поиску работы и показал, что бухгалтер получал там типа 100 грн, а вот бухгалтер со знанием английского - 100 долларов. Вот так я начала учить английский. А сейчас влюбилась в профессию переводчика и отдаюсь ей по полной. В результате и деньги зарабатываю и жизнью довольна, что немаловажно. Так что мое личное мнение - занимайтесь любимым делом и жизнь будет в радость.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Ryabinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:29

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Ryabinka » 08 окт 2015, 22:38

Программисты и сопутствующие им специальности сейчас, что называется, в тренде.

Аватара пользователя
Exiousle
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:28
Награды: 1
:
Аквариумист

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Exiousle » 27 окт 2015, 18:23

HelenaD писал(а):Источник цитаты На программистов, они точно без работы не останутся)


глупый стереотип, благодаря которому каждый год выходят десятки тысяч "специалистов", которые в мечтах устраиваются джуниорами на 1000$, а на деле работаю консультантами в магазинах бытовой техники.

Я устроился на работу, на которой работаю "за еду". Причем сделал это еще на последнем курсе, даже диплом готовый заказывал, чтобы перед выпуском получить хоть какой-то опыт работы. Опыт, опыт и еще раз опыт, без него вы никому не нужны, и чтобы его получить он у вас должен быть. В общем - замкнутый круг :)
Последний раз редактировалось Exiousle 28 окт 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OksanaSimonets
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:58

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение OksanaSimonets » 28 окт 2015, 16:03

Без работы не сидят сейчас маркетологи и айтишники, поэтому, думайте... А вообще, верно говорят выше, что самое главное - это опыт.

Аватара пользователя
Exiousle
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:28
Награды: 1
:
Аквариумист

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Exiousle » 28 окт 2015, 16:30

OksanaSimonets писал(а):Источник цитаты Без работы не сидят сейчас маркетологи и айтишники, поэтому, думайте... А вообще, верно говорят выше, что самое главное - это опыт.

senior не сидит, а тысячи "молодых специалистов" сидят. Вы из другой вселенной? Узнайте у знакомого HR сколько резюме приходит на вакансию. В большинстве своём это и есть те специалисты, которые сидят без работы.

Аватара пользователя
OksanaSimonets
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:58

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение OksanaSimonets » 28 окт 2015, 16:37

Exiousle писал(а):Источник цитаты
OksanaSimonets писал(а):Источник цитаты Без работы не сидят сейчас маркетологи и айтишники, поэтому, думайте... А вообще, верно говорят выше, что самое главное - это опыт.

senior не сидит, а тысячи "молодых специалистов" сидят. Вы из другой вселенной? Узнайте у знакомого HR сколько резюме приходит на вакансию. В большинстве своём это и есть те специалисты, которые сидят без работы.


Я имела в виду, что в целом айтишники без работы не сидят, для них работа всегда подвернется, а дальше дело опыта

anna.ivanna.gusar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:18

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение anna.ivanna.gusar » 29 окт 2015, 11:29

Exiousle писал(а):Источник цитаты
OksanaSimonets писал(а):Источник цитаты Без работы не сидят сейчас маркетологи и айтишники, поэтому, думайте... А вообще, верно говорят выше, что самое главное - это опыт.

senior не сидит, а тысячи "молодых специалистов" сидят. Вы из другой вселенной? Узнайте у знакомого HR сколько резюме приходит на вакансию. В большинстве своём это и есть те специалисты, которые сидят без работы.


я все таки тут соглашусь. it не сидят без работы, как, к примеру, политологи, многие журналисты (которые не подались в копирайтинг), многиие юристы и т.д. как раз получив it образование работу по специальности найти очень даже можно

Аватара пользователя
Exiousle
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:28
Награды: 1
:
Аквариумист

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Exiousle » 29 окт 2015, 14:25

anna.ivanna.gusar писал(а):Источник цитаты
Exiousle писал(а):Источник цитаты
OksanaSimonets писал(а):Источник цитаты Без работы не сидят сейчас маркетологи и айтишники, поэтому, думайте... А вообще, верно говорят выше, что самое главное - это опыт.

senior не сидит, а тысячи "молодых специалистов" сидят. Вы из другой вселенной? Узнайте у знакомого HR сколько резюме приходит на вакансию. В большинстве своём это и есть те специалисты, которые сидят без работы.


я все таки тут соглашусь. it не сидят без работы, как, к примеру, политологи, многие журналисты (которые не подались в копирайтинг), многиие юристы и т.д. как раз получив it образование работу по специальности найти очень даже можно


Сейчас плотно изучаю сайт rabotaplus, раздел на IT специальности, ситуация конечно не очень хорошая, на одного специалиста начального уровня - много вакансий, где требуется готовый, сформировавшийся специалист высокого уровня. Правда и з\п у них гораздо привлекательней.

А по поводу юристов вообще отдельная тема. Я считаю, что в 1995-2005 рынок выпускников-юристов был перенасыщен в десятки раз. Никто не хочет идти работать на сварщика, все хотят в суде деньги от обвиняемого к прокурору передавать.

Аватара пользователя
OksanaSimonets
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:58

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение OksanaSimonets » 30 окт 2015, 08:44

Exiousle писал(а):Источник цитаты
anna.ivanna.gusar писал(а):Источник цитаты
Exiousle писал(а):Источник цитаты

Сейчас плотно изучаю сайт



Изучайте другой сайт по поиску работы, который более популярен. Ну там работа уа или ворк уа. На них вакансий побольше. Давайте сравним. Возьмем, к примеру, айтишника/сеошника/копирайтера/маркетолога, которые могут просто разместить резюме и им сами будут звонить, а возьмем, допустим, менеджера по персоналу, который разместит резюме и сам еще будет его рассылать. Есть разница? Как по мне есть. А как вот работают айти рекрутинговые компании? Кандидатов не так уж много, каждый рекрутер хочет закрыть вакансию и они ищут из таких глубоких недр этих айтишников... Бывает такое, что одновременно одному кандидату могут писать в скайпе человека 3 рекрутера из одной компании с разными вакансиями. Не знаю, как в маленьких городах, но в больших именно так и происходит.

artem71k
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:49

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение artem71k » 11 ноя 2015, 10:54

учиться на то, что тебе нравится. и тогда будет все как надо

Oops
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:26

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Oops » 25 ноя 2015, 21:42

самое главное найти профессию, которая бы приносила не только деньги, но и удовольствие. Ведь если вы будете работать без настроения, работа будет в тягость, то и никакого дальнейшего продвижения и развития не захочется. Почему бы не получить высшее образование за границей? Специалисты с таким дипломом ценятся, после окончания ВУЗа можно будет подыскать работу в той стране, где будете обучаться.

Аватара пользователя
Lissi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:44

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Lissi » 14 дек 2015, 14:50

HelenaD писал(а):Источник цитаты На программистов, они точно без работы не останутся)

Это точно, но если ребёнку не нравится, то ничего не выйдет. Т.к. нужно прилагать инициативу и во многих моментах самостоятельно разбираться.

Аватара пользователя
Lissi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:44

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Lissi » 14 дек 2015, 14:50

HelenaD писал(а):Источник цитаты На программистов, они точно без работы не останутся)

Это точно, но если ребёнку не нравится, то ничего не выйдет. Т.к. нужно прилагать инициативу и во многих моментах самостоятельно разбираться.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: