Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Jysina » 29 мар 2012, 10:07

Юсяк писал(а):млииин, с языком у меня вобще щас напряги - забывается! хотя в универе владела им оч хорошо! и курсы заканчивала...а ща ни бэ ни мэ...

я в школе учила углубленно англ, а в институте качество было галимое и многое забилось, но мне помогло, что я с партнерами каждый день на англ общаюсь и переписываюсь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение maSik » 29 мар 2012, 10:28

Юсяк писал(а):
Булочка к чаю... писал(а):работодателю нужен сотрудник, который очень хорошо владеет компьютером, знает много программ (чем больше тем лучше в т.ч дизайнерских) и английский.


Я думаю с компом молодые люди сейчас довольно неплохо все владеют, мы же об образованных людях говорим, а вот "много программ", то я думаю они до одного места если они не по теме, исключение составляет только фотошоп, он везде пригодится :D
Язык да, эт ткакя штука, нужная. Только если по работе с ним не сталкиваешься то быстро забываешь. Мне вот с бухты барахты с китайцами общаться пришлось, а я в языке мягко говоря :oops: Ниче за неделю другую подогнала. Не профессиональный конечно уровень, но мы друг друга поняли. Щас уже ниче не вспомню, а времени то пол года прошло всего то.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение milka » 29 мар 2012, 10:48

Юсяк писал(а):milka, а по работе не нужен щас?

неа(((( буквально раз в пару месяцев иногда нужно пару фраз перевести и всё...
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Blond Kitty » 29 мар 2012, 10:55

ооо англ моя больная тема... училась в школе с англ уклоном, каждый день был урок инглиша, препод нас натаскивал очень сильно... я ревела по вечерам переводя по 6 страниц текста, зато англ знала на зубок, песни переводила когда слушала :D а потом после 9 класс ушла в свой лицей типа :D а там была училка которая рассказывала нам на уроках о Боге, Свидетелях Иегова и прочих, и так все забылось... в институте тоже заочно не особо учат языку, а на работе с онлайн-переводчиком :D но иногда всплывают школьные знания :-)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение fesya » 06 апр 2012, 10:18

Издание Корреспондент составило список лучших университетов страны с точки зрения работодателей.

Для этого издание опросило верхушки списков лучших украинских работодателей, составленных компаниями Ernst & Young Украина, HR Center, Aon Hewitt, HeadHunter Украина и Reputation Сapital.

Таким образом, сотрудники журнала обратились к специалистам по подбору персонала 24 самых желанных компаний, работающих в Украине, - отделения международных корпораций и крупнейших отечественных передовиков бизнеса.

В ходе опроса Корреспондент просил назвать от одного до пяти вузов в шести профессиональных сферах: юриспруденция; экономика и финансы, маркетинг; пиар и реклама; IT; гуманитарные специальности; инженерно-технические специальности, уровень подготовки в которых эксперты считают наиболее высоким. За каждое упоминание работодателем вуз получал один балл.

В результате список лучших вузов возглавил Киевский национальный университет имени Шевченко (53 очка), второе место занял Национальный университет Киево-Могилянская академия (46 очков), а тройку лидеров замкнул Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт (40 очков).

Кроме того, на четвертом месте расположился Киевский национальный экономический университет имени Гетьмана, а пятая строчка в рейтинге досталась харьковской Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.

С полным рейтингом лучших высших учебных заведений страны можно ознакомиться в №13 издания Корреспондент от 6 апреля 2012 года.

Корреспондент.net
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение maSik » 06 апр 2012, 16:26

fesya писал(а):
Издание Корреспондент составило список лучших университетов страны с точки зрения работодателей.



Да, только Корреспондент не уточнил, что для этих ВУЗов часто предоставляют практику, так сказать после дипломную 3-6 месяцев, а по итогам, если все удачно предлагают возможность работы. Только вот чтоб попасть на эту практику в основном тесты нужно пройти. Кто завалился, тот не прошел. Поэтому данные ВУЗы и лучше. База сильнее. И кроме того такие компании могут позволить себе взять "с целью обучения молодого персонала" потому, что у них иностранные инвестиции. Ну и скажите пожалуйста сколько у нас компаний (не считая этих 5) готовы брать молодых без опыта, чтоб обучать их? Это ж колоссальные затраты. Не выгодно. В фирмах по-мельче в основном эти бумажки даже никто и не смотрит. Нужна практика, потому как в силу разных обстоятельств, теория, которую преподают в ВУЗах за частую не совместима с нашими реалиями.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Ann » 06 апр 2012, 16:28

Blond Kitty писал(а):а там была училка которая рассказывала нам на уроках о Боге, Свидетелях Иегова и прочих,

О-о-о у нас преподша по бухгалтерия такой была .. да еще рассказывала, что когда парни пьют пиво, в их сперматозоидах хвостики отпадают .. :D тьфу блин

Скептик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:28

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Скептик » 06 июн 2012, 12:30

Интересненько ,Все хотят чтоб все сразу так раз и готово) и работодатель и работник и так практически у нас везде...Работодатель хочет уже готового специалиста который будет работать но такого еще нужно привлечь !) либо самому выростить ... Студенту после университета зачастую нехватает опыта и по приему на роботу начинают все на нем ездить ето нормально ) самое главное знать свою цель и жить осознанно ,поскольку все что мы делаем мы делаем механически ,а от механики нужно избавляться. :bf:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ann - на счет хвостиков не знаю но слышал что мозг с утра выходит через мочеиспускание))) :dance4:

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Swat » 12 июн 2012, 13:09

освіта зараз не має такого значення, як колись. Набагато важливіші - знання

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение fesya » 04 сен 2012, 08:29

Изображение
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
nikol
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:15

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение nikol » 20 дек 2013, 01:16

К чему душа лежит на того нужно и учиться. Работа должна приносить удовольствие, мы на ней проводим 70% своей жизни! так что нужно прислушиваться к себе

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Фаняня » 22 июл 2014, 17:55

К сожалению мы выбираем на кого учиться в 17 лет, и чего хочется в этом возрасте? Ну совсем не работать :sad: Вот и получается , образование есть а что с ним делать незнаешь. У меня техническое образование, а работаю с тканями, и это очень нравится.

Аватара пользователя
VasiliPypco
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:07

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение VasiliPypco » 05 окт 2014, 10:08

с ИТ специальностью в малом городе хоть и трудно но реально найти адекватную работу.

Для устройства на работу нужен ... опыт работы).
Кто мудр, тот и добр.

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Liliana » 06 дек 2014, 22:57

Закончить ВУЗ- не значит найти хорошую работу. При любой профессии можно быть безработным. Главное - быть шустрым в этой жизни.

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: На кого вчитись, щоб не залишитись без роботи

Сообщение Булочка к чаю... » 07 дек 2014, 16:22

Liliana писал(а): Главное - быть шустрым в этой жизни.

Liliana, :soglas: :soglas: :soglas: :soglas: это точно!
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: