Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

15 профессий, о которых можно только мечтать

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Жанна » 18 май 2010, 12:41

15 профессий, о которых можно только мечтать

Оказывается, есть отдельные счастливчики, которые по утрам занимаются оцениванием нового вкуса мороженого, водят дорогие автомобили и присматривают за частным островом. И все это – работа.

1. Бета-тестер компьютерных игр

Если вам самому неведомо, что такое проводить часы за компьютерными играми, у вас наверняка есть друг, знакомый или родственник, который отлично знает, что это такое. Считаете, что игры вредят карьере? Иногда это действительно так, но иногда они сами становятся карьерой: в Интернете полно предложений по должности "бета-тестер", причем сумма зарплаты ничуть не уступает оплате труда менеджера среднего звена.

2. Профессиональный путешественник

Представьте себе, что ваши рабочие обязанности заключаются в том, чтобы постоянно пребывать в отпуске. Такое возможно! Вот, к примеру, должность корреспондента-путешественника: зарплата в 50 тыс.долларов, оплата всех расходов в пути и медицинская страховка. Счастливый обладатель заветной должности должен был в течение 3 месяцев путешествовать по США, вести блог и публиковать небольшие видео-отчеты.

3. Супермодель

Пробивать себе дорогу в качестве супермодели – своеобразный вызов. Работа выматывает физически и психически, порой нанося организму ощутимый вред. Модели работают сутками, сидят на жесткой диете, часто подвергаются сексуальным домогательствам, сталкиваются с жесткой критикой по поводу собственной внешности и веса со стороны дизайнеров, агентов, занимающихся кастингом и модельных агентов. Но если вам удасться вскарабкаться на вершину, вы легко будете получать 10 тыс.долларов за съемку, модный показ и участие в различных мероприятиях.

4. Дегустатор шоколада

Для любителей десертов и шоколадок – это идеальная работа. По крайней мере, сладкоежкам не придется испытывать чувство вины за поглощение любимых лакомств. Дегустаторы могут работать на производстве или в магазинах, проводить маркетинговые исследования.

5. Блоггер или колумнист, пишущий о сексе

Разумеется, о сексе писали и раньше, но сериал "Секс в большом городе", а в особенности его главная героиня – журналист-фрилансер Кэрри Брэдшоу, пишущая смелые статьи о взаимоотношении полов, в представлении обывателей превратили журналистскую рутину в идеальную работу. Возможно, настоящие колумнисты не могут позволит себе модные босоножки от Manolo Blahnik, но сама возможность не сидеть в скучном офисе, а описывать приключения своих друзей и себя самого на сексуальном фронте, лежа на диване в обнимку с ноутбуком, не только дает свободу передвижения, но и обладает известным терапевтическим эффектом.

6. Смотритель райского острова

Кто из нас не мечтает оказаться на острове и хорошенько отдохнуть? Оказывается, для кого-то такая мечта может обернуться не только реальностью, но и хорошо оплачиваемой работой. Недавно писали о работе, предложенной правительством Австралии: смотритель райского острова за 6 месяцев жизни на нем получал 120 тыс. долларов. Среди обязанностей: корм черепах, выкладывание в блог фото- и видеосъемок острова, дайвинг и прогулки.

7. Дегустатор пива

Выпить пиво в конце рабочего дня – вот на что может рассчитывать усталый работник офиса. Но кому-то повезло гораздо больше: для них пиво – часть ежедневной работы. Некоторым удается попробовать до 36 сортов пенного напитка в день.

8. Кинокритик

Любите смотреть кино? Тогда эта работа – для вас! Только и забот – сидеть в темном зале, бесплатно смотреть фильмы и получать за это деньги. Впрочем, если хотите добиться успеха в этой среде, вам придется основательно изучить историю кино, кинопроизводства и журналистику, а также пересмотреть километры пленки.

9. Испытатель горок в аквапарке

Лучшая работа для взрослых людей, которые так и остались детьми. " Бета-тестерам" водных горок платят за то, что они оценивают скорость, мягкость "приводнения" и другие стандарты водного аттракциона.

10. Водитель на тест-драйв

Любителям быстрой езды и красивых автомобилей не может не понравиться эта работа. Новые модели, еще не выпущенные на рынок, должны пройти обкатку в городе, за городом и на высокоскоростных шоссе.

11. Испытатель презервативов

Интересная со всех точек зрения работа (если только вы не гонитесь за стабильной зарплатой). Испытателям платят "натурой" – то есть продукцией, которую они тестируют. Максимум, на что они могут рассчитывать – бонус размером 1000 долларов.

12. Амбулаторный рецензент лечебной марихуаны

В Колорадо и некоторых других штатах США требуются эксперты, которые могут оценить качество марихуаны. Дело в том, что там законодательно разрешено использовать этот легкий наркотик в медицинских целях. У такого эксперта, впрочем, должна быть справка о том, что и ему необходимо лечиться марихуаной.

13. Испытатель кроватей-люкс

Сон может быть не только отдыхом, но и работой. За 1600 долларов в месяц студентка согласилась каждую ночь спать на различных моделях кроватей. Правда, ей еще и пришлось принять участие в исследовании по проблемам сна.

14. Ресторанный критик

Начнем с очевидных минусов: владельцы ресторанов или безумно любят, или страстно ненавидят вас. Нужно прилагать усилия, чтобы сохранить фигуру; возможно, по прошествии лет вы будете по инерции критиковать любой кусок, попавший вам в тарелку. Однако, все-таки это работа, о которой многие могут только мечтать. Судите сами: вы бесплатно едите в лучших ресторанах, питаетесь вкуснейшими блюдами и иногда пробуете то, чего еще нет в меню самых роскошных заведений.

15. Персональный стилист и покупатель

Успешные персональные стилисты получают огромные деньги за то, что ходят по магазинам вместо своих клиентов – богатых людей, звезд шоу-бизнеса и актеров. Если вы любитель походить по магазинам – эта работа для вас. Однако для того, чтобы работать профессиональным покупателем для Джулии Робертс, вам следует не обращать внимания на свой собственный вкус и посвятить всего себя желаниям, фигуре и стилю жизни клиента.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение СНЕЖИК » 23 май 2011, 08:03

занятные профессии, я б лично себе вторую бы хотела...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Зайкушка » 23 май 2011, 12:48

СНЕЖИК, это конечно СУПЕР БОМБОВСКАЯ прохфессия.. но не как не для семейного человека..... это ж постоянно в далеке от дома от мужа.... :sorry:

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Fishka » 23 май 2011, 13:27

ой , а моему мужу наверное б 7 профессия понравилась :D

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение СНЕЖИК » 23 май 2011, 13:34

Зайкушка писал(а):СНЕЖИК, это конечно СУПЕР БОМБОВСКАЯ прохфессия.. но не как не для семейного человека..... это ж постоянно в далеке от дома от мужа....

ну до 30 я б точно хотела...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Зайкушка » 23 май 2011, 13:35

СНЕЖИК писал(а):ну до 30 я б точно хотела...

:D :D :D :D

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение DariaRainbow » 23 май 2011, 13:59

еще одна профессия-мечта: кондитер :) :cofee:
Изображение
Изображение Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Fishka » 23 май 2011, 14:28

DariaRainbow писал(а):еще одна профессия-мечта: кондитер :) :cofee:

:D :D :D я о такой профессии уже не мечтаю :hahahahah:

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение DariaRainbow » 23 май 2011, 15:21

Fishka, некоторым везет еще при жизни :)
Изображение
Изображение Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Владочка » 29 май 2011, 23:54

4 и 9 как раз для меня!!! В душе я ещё такой ребёнок ( впрочем наверное как и все женщины) хочется как можно сладкого и больше детских развличений вить их так не хватает!!! :sorry: :sorry: :sorry:
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение МамЮличка » 13 июн 2011, 14:55

:lol3: Я бы не отказалась поработать смотрителем райского острова, а муж бы рядышком -- дегустировал пиво. Во житуха!!! :dance4: :lol3: :dance4: :lol3: :dance4: :lol3:
Изображение
Изображение

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Kalipso » 14 июн 2011, 19:01

Жанна писал(а):Персональный покупатель

Это для меня :D
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Любимка
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:45
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Любимка » 18 июл 2011, 16:47

Ну, персональный покупатель - ничего такая профессия :-)
Я люблю шоппинг! А если ты можешь позволить себе потратиться что-то шикарное, это само собой поднимает настроение. Даже если эта вещица потом не у тебя в доме будет стоять (не ты ее будешь носить)
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Asisandra » 21 июл 2011, 18:39

ээх, смотритель острова - читаю и мечтаю... :ax: где-нибудь на Карибах... :rolll:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Tanuha
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:48
Награды: 4
:
Автоледи Готовлю суши Планируем малыша Люблю собак

Re: 15 профессий, о которых можно только мечтать

Сообщение Tanuha » 21 июл 2011, 20:10

да....в каждой профессии есть свои минусы,в основном нужно чем-то жертвовать :pardon:
Изображение




Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: