Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Английский с мамой

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Английский с мамой

Сообщение Nikolas30 » 06 июл 2019, 22:05

Я тоже думаю, что английский язык это обязательная программа для любого ребенка, и чем раньше ребенок начнет его учить, тем ему будет проще в будущем. Тем более сегодня есть много ресурсов, мультиков и сказок которые облегчают маме и папе работу. Мы с женой своей дочке включаем мультики на английском языке, также даем ей слушать сказки. Много информации о том что именно давать слушать и как учить английский с ребенком дома жена нашла на этом ресурсе https://grade.ua/uk/blog/ . Так что нужно заниматься со своими детьми, если вам важно их будущее.

Ольга Демьянова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:27

Английский с мамой

Сообщение Ольга Демьянова » 08 июл 2019, 13:46

Моя дочь ходила в англоязычный садик и я считаю, что это лучше, чем заниматься дома. Ведь дети там общаются непосредственно с носителями языка, там много англоязычных детей. Всё обучение на английском языке. Дочке очень нравилось. Если интересно, я оставлю здесь ссылку: " " " playroom.co.ua"> playroom.co.ua . Действительно очень хороший садик.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Английский с мамой

Сообщение Marry » 30 янв 2020, 16:42

laspi писал(а):Источник цитаты Стоит ли начинать заниматься английским дома ? Девочке 2,5 года, говорит хорошо. Если у кого есть опыт, расскажите. И по поводу книжек, мультиков, с чего лучше начать?

Да, я смотрю фильмы и мультики на английском, очень полезно выучила за год больше чем за 3 года на курсах.

Wow
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 10:45

Английский с мамой

Сообщение Wow » 21 сен 2021, 10:47

Курсы английского онлайн для детей и взрослых EnglishPapa

Nikitos
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 20:56

Английский с мамой

Сообщение Nikitos » 09 май 2022, 14:04

Язык учить надо, желательно с детства. Из опыта скажу, что надо начинать не позднее 1 класса школы.

Аватара пользователя
Businka34
Активная Ути-пушка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:33

Английский с мамой

Сообщение Businka34 » 14 окт 2023, 12:37

"З дитинства" це не зовсім точно.
Бо це може бути і 5, а може і 7 років. І якщо в 5 я скажу - рано, тому що дитина вчитися говорити рідною мовою, то ось у 7 років - цілком собі добре, тому що якраз у ці роки дитина вже і розуміє для чого їй тут англійська потрібна (як мінімум для комп'ютерних ігор).
Мабуть однi з найкращiх онлайн курси англійської мови це курси вiд МЯВ.
Записуйтесь.
Бо англiйська мова знадобиться в життi бiльш нiж росiяньська.

dispblog
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 18:45

Английский с мамой

Сообщение dispblog » 14 окт 2023, 18:53

Учить лучше с чужим человеком, а не с мамой. Иначе не будет нормальной учебы.

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Английский с мамой

Сообщение Віктор » 01 янв 2024, 21:44

Початок вивчення англійської мови в домашніх умовах для дитини у віці 2,5 років може бути дуже корисним, адже це вік, коли діти швидко вбирають нову інформацію та мовні навички. Ось кілька порад на основі досвіду батьків та вчителів:

Постійна практика: Навіть короткі щоденні сесії можуть бути ефективними. Важливо робити вивчення мови регулярною частиною щоденного ритму.

Ігри та пісні: Маленькі діти вчаться краще через ігри та пісні. Використовуйте англійські дитячі пісеньки, римівки та прості ігри, щоб зробити процес навчання веселим і захоплюючим.

Книги та картинки: Почніть з простих книг на англійській мові з багатою ілюстрацією. Читання перед сном може бути чудовим способом познайомити дитину з новими словами.

Мультфільми та відео: Дитячі мультфільми та освітні відео на англійській мові можуть бути корисними. Вибирайте контент, створений спеціально для вивчення мови малюками.

Повсякденне спілкування: Включайте англійську у повсякденні розмови. Назвіть предмети навколо вас англійською або використовуйте прості фрази та команди.

Додатки та ресурси: Існує багато освітніх додатків та ресурсів, розроблених для вивчення мови дітьми. Вони можуть бути інтерактивними та привабливими для малюків.

Терпіння і позитивне ставлення: Не очікуйте швидких результатів, і не тисніть на дитину. Важливо підтримувати позитивне та заохочуюче середовище для навчання.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: