Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ДЕТСКИЕ КНИГИ. Какие читаете?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
omegas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:53

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение omegas » 29 дек 2011, 15:23

Мне больше всего нравяться обучающие книги....ребенку интересны музыкальные книги или игрушки, которые рассказывают сказки....

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Иринка » 30 дек 2011, 00:29

моим деткам 4 и 6 лет ...последнее время читаем рассказы Носова.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
когда читаем Мишкина каша , дети очень смеются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение роза » 05 янв 2012, 11:34

прочитала сегодня утром ребенку " Мишкина каша " - смеялись обе ! Спосибо за подсказку ....сейчас дочка пошла с дедом гулять и пересказывает ему....

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Иринка » 07 янв 2012, 22:31

ОЧЕНЬ РАДА , ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ! ЕСЛИ РЕБЕНКУ 5 - 6 ЛЕТ МОЖНО ПОЧИТАТЬ В.ОСЕЕВОЙ РАССКАЗЫ. (ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО И Т. Д. )

Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Vasilinka » 09 янв 2012, 17:16

Чуковский, Пушкин (когда постарше), Бажов (сейчас читаем)

Стрекозка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:23

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Стрекозка » 29 фев 2012, 15:44

по поводу классики - нашла книгу, наверное, купила больше для себя, чем для сынули :lol3:
Я очень люблю классику, поэтому когда увидела ТАКОГО Гоголя - просто не удержалась! Иллюстрации очаровали! Ну и сына, конечно, с удовольствием изучает книжечку :oops:

Вот какие иллюстрации. Издательство Грани-Т.
Изображение
Изображение

Anny
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:43

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Anny » 19 июн 2012, 17:51

"Мишкову кашу" я ещё сама в детстве читала и смеялас до слёз, теперь читаем вместе по вечерам) Хотя она у меня уже сама читает, и довольно много. Кир Булычов очень хорошо идёт уже (ей 5 с половиной), Алиса - любимая героиня))

Аватара пользователя
Natali_Podsolnuxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 22:29

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Natali_Podsolnuxi » 15 июл 2012, 00:29

Мои старшие (4,5 года) очень любят книжку про древнегреческую мифологию (есть издания, адаптированные для детей), знают всех Богов и подвиги... Недавно ходили на воскресную лекцию про "Атрибуты греческих Богов" в "Лавка Бабуин" от "Арт-и-Я", так им очень понравилось, а то еще более приятно - они всех поразили своими знаниями:) Древнегреческие мифы - это база для дальнейшего обучения, а так же такое себе постепенное привыкание к изучению истории, а еще, как по-моему, еще больше раздвигает границы детской фантазии. В общем, если это Вам близко - мы с детками рекомендуем:)
Приходите к нам в садик "Подсолнухи":) Мы всегда рады знакомсву с новыми семьями!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Lora_Brine » 15 июл 2012, 00:40

Natali_Podsolnuxi, а как именно называется эта книга про греческую мифологию?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мы сейчас со старшим (4,7) читаем Джани Родари "Голубая стрела", младшей (1,8) ничего не остается, как слушать. И слушает с удовольствием.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Чуковский, конечно, вне конкуренции, старшему когда на глаза попадается книга, до сих пор просит читать Бармалея (из всего Чуковского - Бармалей любимый).

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Таля » 23 июл 2012, 18:36

В 1,5 уже нравятся более длинные сказки: красная шапочка, кот и петушок - вне конкуренции....Путаница Чуковского сменилась на Телефон, Федорино Горе - аж не шевелится, так слушает....а вот краденое солнце - ну никак :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Юсяк » 23 июл 2012, 23:39

Таля писал(а):В 1,5 уже нравятся более длинные с!казки: красная шапочка, кот и петушок - вне конкуренции....Путаница Чуковского сменилась на Телефон, Федорино Горе - аж не шевелится, так слушает....а вот краденое солнце - ну никак :pardon:

:o Ого!!!
Мой вобще забирает книгу с рук и начинает тыкать в рисунки пальцем и на своем что- то рассказывать...читать вобще не дает, да и не слушает особо...покупаю до сих пор картонные, так как в обычных книгах сразу начинает вырывать листики :sad:
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Таля » 24 июл 2012, 17:43

Юсяк писал(а):Мой вобще забирает книгу с рук и начинает тыкать в рисунки пальцем и на своем что- то рассказывать...

Ну...так вообще он уже пересказывает, молодчина.... :bf:
она только недавно начала слушать внимательно....я все время насильно читала...она что-то там делала себе свое, а я читаю....потом позже заметила что реагирует....плачет если не нравится ей что читаю...и более внимательно слушать то, что нравится....А сегодня посадила ее за комп фильм Мама...5 минут разрешила посмотреть, потом 10 успокаивала...так понравилось....завтра покажу продолжение, посмотрю реакцию... :D
Изображение

Аватара пользователя
Бася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:18

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Бася » 19 фев 2013, 14:47

Жаль,мало кто пишет про журналы.Может, надо отдельную темку завести про них? Мы тоже выписываем "Познайку". Хотели сначала выписать в редакции "Posnayko"(для тех, кто учит английский язык), но его в этом году закрыли :sad: Так что у нас "Пізнайко від 6". Там тоже в каждом номере читалка (рассказ или сказка),есть английская страничка, красивые фотки и картинки

MamaVani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:55

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение MamaVani » 31 мар 2013, 13:59

Потрясающая штука – издательство персонализированных сказок «Сказки про». Там можно создать персональную сказку для ребенка. Заполняешь информацию: как зовут ребенка, фотографию, его друзья в детском саду, еще что-то. И они делают книжечку, где в главной роли – ваш ребенок! Отличный подарок, действительно очень интересная штука. Персонализированный мультфильм с вашим ребенком в главной роли. Тоже шикарный подарок! Вы только представьте реакцию вашего малыша на такое великолепие!
В общем, заходите и все увидите сами " " " www.skazkipro.com/code/50VRCR00"> www.skazkipro.com/code/50VRCR00
А для партнеров делают щедрые подарки. Помогайте людям работать более эффективно! Это выгодно всем " " " www.skazkipro.com/partner.php?code=VRCR"> www.skazkipro.com/partner.php?code=VRCR

Аватара пользователя
Zyzelitca
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:37

Re: Какие книги вы читаете своим деткам?

Сообщение Zyzelitca » 31 мар 2013, 15:57

Солнышко писал(а):У нас много книг, мы читать очень любим. Недавно нашла список, который мне очень помогает при выборе очередной книги, может и Вам пригодится!
http://rstart.com.ua/knigi-dlya-samyx-malenkix/

Спасибо за ссылку!! У моего особой привязанности к сказкам нет. Любим Цокотуху, Что такое хорошо..и еще несколько сказок..Он больше любит прослушать сказку. а потом уже самому ее рассказывать..))))) сейчас заинтересовался обучаловками..
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: