Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пальчиковые игры

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Пальчиковые игры

Сообщение Xenna » 13 авг 2010, 19:50

Еще наши бабушки и прабабушки приговаривали сороку-ворону и гладили малыша по ручке, массируя ему пальчики.
Пальчиковые игры стимулируют речевое развитие ребенка, развивают память, точечное воздействие на пальчики помогает успокоить ребенка, а также доставляет малышу удовольствие.
Игры-речевки можно выделить в три категории:
Пальчиковые игры, жестовые, подвижные.

1. Пой-ка, подпевай-ка,
Десять птичек -стайка:
Эта птичка - соловей,
Эта птичка - воробей
Эта птичка - совушка,
сонная головушка;
Эта птичка - свиристель,
Эта птичка - коростель,
Эта птичка - скворушка,
Серенькое пёрышко;
Это - зяблик
Это -стриж,
Это - развесёлый чиж...
Ну, а это - злой орлан.
Налетел, как ураган.
Птички, птички
- по домам!
Ирина Токмакова
(загибаем пальчики по очереди, начиная с мизинца, орлан - большой пальчик, показываем и прячем ручки за спинку, совмещаем приятное с полезным - учим название птиц)
Изображение

Vlad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:57
Награды: 1
:
Иностранный форумчанин

Re: Пальчиковые игры

Сообщение Vlad » 14 авг 2010, 19:45

Пальчиковые игры стимулируют речевое развитие ребенка, развивают память, точечное воздействие на пальчики помогает успокоить ребенка, а также доставляет малышу удовольствие.
К этому хочу добавить из одной специализированной книги (название не помню), что пальчиковые игры способствуют умственному развитию.

Оленька
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:30

Re: Пальчиковые игры

Сообщение Оленька » 21 ноя 2010, 11:25

У меня есть книжка Пальчиковые игры. мы с дочуркой играем. Нам с ней нравится так проводить время. Очень весело и интересно получается.

Олена1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:26

Пальчиковые игры

Сообщение Олена1 » 30 окт 2015, 21:08

Мне очень нравится журнал, и ребенок с удовольствием его листает, рассматривает красочные картинки и слушает рассказы и стихи (читать он еще не умеет)) :pram:


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: