Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чтение

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Чтение

Сообщение Olga Supermama » 19 сен 2020, 18:25

Ilay писал(а):Источник цитаты В наше время с этим было все проще, а сейчас ребенка не возьмут в первый класс если он не умеет хорошо читать и писать. Вот такие нынешнии реалии. А кто его будет учить это никого не волнует.


моему старшему сыну 5 - и мне в школе как раз противоположную информацию дали, в 1 классе учат читать и писать.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Чтение

Сообщение Goodmama » 19 сен 2020, 19:09

ТЕСТ МОХО
МОХО представляет собой стандартизированный компьютеризированный тест, который способен диагностировать симптомы СДВГ и СДВ с точностью 95 %. Две версии теста рассчитаны на детей (6-12 лет), а также подростков и взрослых (13-70 лет).
Тест состоит из восьми этапов (уровней). Общая продолжительность теста составляет до 20 мин.

Целевым стимулом в детской версии является лицо ребенка, Нецелевыми стимулами версиях выступают пять различных изображений животных.
Тест воссоздает визуальные и слуховые отвлекающие раздражители, с которыми испытуемый сталкивается в реальной жизни. Данный аспект тестирования помогает более точно диагностировать симптомы СДВГ у испытуемого.
Отвлекающие раздражители имеют разную степень сходства с нецелевым стимулом.
Результаты теста MOXO основаны на когнитивной и поведенческой характеристике пациента. Результаты теста вычисляются путем оценки четырех основных показателей эффективности: внимательности, согласованности действий, импульсивности и гиперактивности.
Индекс Внимательности измеряет количество правильных ответов (нажатие пробела в ответ на целевой стимул) во время презентации стимула или последующего периода отсутствия стимулов.
Индекс Согласованности действий вычисляет количество правильных ответов, заданных только тогда, когда цель присутствовала на экране.
Индекс Импульсивности вычисляет количество импульсных действий, выполненных в то время, когда на экране появляется нецелевой стимул. Как правило, ошибки кодируются в случае ненадлежащего ответа на цель (например, нажатие случайной клавиши). Индекс импульсивности рассматривает как импульсивное поведение только нажатие на пробел в ответ на нецелевой стимул. Все другие «неправильные» ответы классифицируются как действие гиперактивности.
Индекс Гиперактивности представляет собой общее количество всех ответов в процессе тестирования, которые не были закодированы как импульсные ответы. Такие ответы включают: множественное нажатие пробела в ответ на целевые или нецелевые раздражители; произвольное нажатие любой клавиши клавиатуры, кроме пробела.


ПРОЙТИ ТЕСТ МОХО НА ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА.
ПОДРОБНЕЕ
" " " mind-stimulation.com/services/test-moxo/#i"> mind-stimulation.com/services/test-moxo/#i

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Чтение

Сообщение Karin3 » 25 сен 2020, 22:23

если с детьми заниматься и читать с детства, тогда они будут читать раньше
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Чтение

Сообщение Каталина » 26 сен 2020, 00:16

Я читала ребенку с пеленок сказки, он любил их слушать,а теперь сам любит читать

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Чтение

Сообщение woorga » 28 сен 2020, 00:32

У нас дети научились читать благодаря сказкам,которые сначала я им читала, начинаю от самых примитивных, например тут мы покупали книги детские с рождения, и заканчивали тем, что они потом сами приходили и читали мне! Так же приходили и просили купить на сайте новых книг, так как все уже прочили! Скажите ведь это лучше чем просто очередная кукла или машинка! Пусть лучше энциклопедии изучают!

Аглая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 19:14

Чтение

Сообщение Аглая » 11 ноя 2020, 17:57

А не пробовали детям книги на английском читать? говорят, что так можно играючи учить ребёнка иностранному языку. Как думаете в 4 года можно попробовать, ребёнок будет проявлять интерес?

Аватара пользователя
Tianita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 10:37

Чтение

Сообщение Tianita » 30 июл 2021, 16:37

Аглая писал(а):Источник цитаты А не пробовали детям книги на английском читать? говорят, что так можно играючи учить ребёнка иностранному языку. Как думаете в 4 года можно попробовать, ребёнок будет проявлять интерес?


Конечно, можно, и даже нужно. Это самый лучший возраст для начала изучения иностранных языков. Дети в этом возрасте все знания впитывают, как губка.

Аватара пользователя
Malvinka
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:29

Чтение

Сообщение Malvinka » 30 июл 2021, 20:03

Аглая писал(а):Источник цитаты А не пробовали детям книги на английском читать? говорят, что так можно играючи учить ребёнка иностранному языку. Как думаете в 4 года можно попробовать, ребёнок будет проявлять интерес?


Я тоже считаю, что это самый подходящий возраст для изучения иностранных языков, ведь в 4 года ребенку все равно, на каком языке вы с ним говорите - на русском или английском. Если вы будете использовать оба языка, то ребенок быстрее научится и будет воспринимать эти языки, как свои родные. А чтобы ему было интереснее учить новые слова, можно читать ему книги на английском. Есть очень много хороших детских книжек на английском, например, можно взять вот эту https://www.britishbook.ua/category/the-very-hungry-caterpillar/ . Кстати, Very hungry caterpillar это как раз одна из самых любимых книг моего сына, я часто читала ее ему перед сном.

Аватара пользователя
Alpes
Буду здесь жить
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 15:53

Чтение

Сообщение Alpes » 10 авг 2021, 13:40

Детям надо прививать чтение иначе попадут в зависимость от гаджетов (от слова гадость). На ютубе об этой проблеме и цифровизации хорошо рассказывала Ольга Четверикова, кому интересно, найдете.
_
...

Аватара пользователя
Saras
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:04

Чтение

Сообщение Saras » 19 авг 2021, 16:12

Меня в детстве заставляли читать книги и делать уроки, потом я возненавидела учебу и книги, пока уже сама не пришла, к тому, что развитие и обучение - это важно, интересно и выгодно... но это произошло уже в достаточно взрослом возрасте.
Так как не сделать хуже ребенку? Как правильно прививать интерес к книгам и обучению - ребенку?

Аватара пользователя
Aghetelmp
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:39

Чтение

Сообщение Aghetelmp » 18 авг 2023, 19:07

Кто знает где можно найти книги по ТАРО? Может самоучитель есть?

Аватара пользователя
Argronior
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 09:21

Чтение

Сообщение Argronior » 18 авг 2023, 19:10

Aghetelmp писал(а):Кто знает где можно найти книги по ТАРО? Может самоучитель есть?
Есть не дорогой самоучитель по ТАРО на tarotcards.com.ua/ru/product/samouchitel-po-taro а если вы со Львова или там будете, то проще зайти к ним в магазин и купить, они в самом центре, магазин Алхимик


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: