Развитие ребенка

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Stasya
Буду здесь жить

Развитие ребенка

Сообщение Stasya » 09 авг 2018, 13:52

Моему сынишке почти два года, мы еще не ходим ни в детский сад, ни в какие-то частные центры детского развития, муж категорически против, боится, что ребенок там будет цеплять вирусы и болеть. Хочу всячески развивать сына сама, но пока не очень понимаю как это нужно делать. Поделитесь своими секретами.

Doriss
Буду здесь жить

Развитие ребенка

Сообщение Doriss » 09 авг 2018, 13:56

Моя дочь примерно такого же возраста, мы тоже еще никуда не ходим, только вот с осени планируем посещать пол дня частный детский сад. Пока показываю ребенку специальные развивающие мультики, их очень много в интернете, дочка с удовольствием все повторяет.

Krasotulka
Буду здесь жить

Развитие ребенка

Сообщение Krasotulka » 09 авг 2018, 14:00

А я против мультиков в таком раннем возрасте, моей дочери тоже два, но мы пока телевизор и видео по компьютеру не смотрим. Вместе этого много читаем, пробуем рисовать, складывать мозаику, лепить. Я вот еще хочу заказать ей специальные развивающие настольные игры для детей: лото, крупные пазлы и тд, если что на этом сайте большой выбор, надеюсь они ей понравятся.

Анаит
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Развитие ребенка

Сообщение Анаит » 09 авг 2018, 14:33

Лучшее развитие для ребенка- это когда родители постоянно с ним общаются, все объясняют, показывают, вместе играют. Так что старайтесь как можно больше времени проводить рядом со своими детьми.

Юлечкаюля
Привет! Я новичок!

Развитие ребенка

Сообщение Юлечкаюля » 15 сен 2018, 16:57

Я вот хочу сейчас отдать ребенка на курсы...ищу.
Наткнулась на ментальную арифметику, кто то водил?или разводка?(
Ребенку 5,5 лет

VeraPav
Привет! Я новичок!

Развитие ребенка

Сообщение VeraPav » 17 сен 2018, 11:11

Простите, но как это не водить. Ребенку нужно общение, развитие и социализация.

MihaKh
Привет! Я новичок!

Развитие ребенка

Сообщение MihaKh » 17 сен 2018, 16:28

Действительно, а как это не водить никуда. Вашему ребенку надо общение ведь и помимо мамы с папой. Вы извините, но я этого не понимаю. Может у меня конечно и мировоззрение другое. У меня просто есть маленький сынишка и он ну очень активный и любознательный. Посовещавшись с женой решили в сад пока не вести, а может и совсем. Но водим его в центр детского развития вот сюда https://bashmachki.com.ua/ И с детками там занимаются, развивают, общаются, рисуют, лепят. Да много чего. Самое главное, ребенок со сверстниками общается. Отношение ко всем отличное, ребенок аж бежит туда. Смотрите конечно сами, но это мое мнение.

• Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»