Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как вы играете со своими детьми?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 21:14

Здравствуйте милые мамы!
У меня есть вопрос о том как вы проводите время или играете со своими малышами?
Мы занимались рисованием, кубики складывали , книжки читали, и машинки гоняли, конструктор складывали,мяч буцали. А дальше все,не знаем чем занятся

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 25 янв 2014, 18:56

Темку все смотрят, а отзывов нет. Неужели никто с детками не играет?

Аватара пользователя
Xelya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:32

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Xelya » 29 янв 2014, 11:42

мы проводим развивающие занятия, тематические недели, конструктор, пазлы еще

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 29 янв 2014, 13:21

Тематические недели, интересно. А как организовываете их,поделитесь опытом

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Люся » 01 фев 2014, 20:54

у нас в почете еще пластилин, мозайка
Изображение
Изображение

Katyya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:48

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Katyya » 03 фев 2014, 01:38

Приобретите пальчиковые краски!! " " " begemosha.com.ua/"> begemosha.com.ua/

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 03 фев 2014, 10:07

Katyya писал(а):Приобретите пальчиковые краски!!

Пальчикове краски есть, но все никак не могу решиться ими что-то нарисовать, мы то кисточкой умудряемся извазюкать пол кухни) :D

Аватара пользователя
Serafimka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:54

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Serafimka » 06 фев 2014, 15:38

Очень интересно про тематические недели - поделитесь, пожалуйста!
Мы сейчас (2 г. 2 мес.) уже хотим пойти на развивающие занятия какие-то, чтобы социализироваться, гулять с детками. А через пару месяцев - в садик, когда потеплеет.

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 17 фев 2014, 23:51

Нашла статью о том как увлечь ребенка и себе уделить время. Может кому интересно будет " " " nashamama.com/mama/5596chim-zainyati-ditinu-koli-mama-hoche-vidpochiti.html"> nashamama.com/mama/5596chim-zain ... chiti.html :-)

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение TanyaSh » 24 фев 2014, 22:14

всякому возрасту-свои игры. у нас в свое время было обеспечено все для ролевых игр. сначала играла вместе потом-давала "толчок" а позже-дите само стало играть а от меня требовалось время от времени одобрение и поощрение.
до 3 лет- много играли с тестом, вырезали пасочками и формочками для печенья фигурки, много клеили на бумагу -макарончики, крупу, пуговицы...Играли много с вытягиванием из мешочка разных предметов на ощупь- пробовали угадывать.
Играли с разными предметами в воде-мисочка с водой ставилась на пол и внее бросали камешки, ракушки и прочее- играли с этим..
мозаика, мячиком сбивали разные игрушки на полу- учились катить мяч а не бросать, мячик забрасывали в корзинку, в ведерко, в пакет.
устраивали спартакиаду- пролезали под стулом, перешагивали через скакалку, проходили по подушкам на полу, по следочкам вырезанным... охотно извлекали звуки разные-из разного...

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Arlenok » 24 фев 2014, 23:14

TanyaSh, очень понравилось ваше время препровождение с ребёнком.
Мы раньше очень любили пластилин , но сейчас у нас катастрофа - мультики. Ничего не хочет , ничего не интересно. Сейчас у нас в дома объявлена война компьютеру и мобильному телефону. Только книги и игрушки.
Изображение

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение larisa_k111 » 25 фев 2014, 10:39

TanyaSh, спасибо большое за ваше сообщение. Все просто в точку. :clap:

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение TanyaSh » 26 фев 2014, 21:59

у нас мультфильмы первые стали смотреть только с 2 лет и то немного. телевизора вообще нет-соответственно нет проблемы пассивной и прямой рекламы которая очень присаживает деток. я четко понимала что если сразу присадить ребенка на движущиеся картинки-будет ему трудно обрабатывать неподвижную, статическую информацию и тяжело будет слушать когда нет сопровождения видео или звукоряда. Музыка- хорошо, но лучше без видео- это формирует фантазию и развивает тягу к ролевым играм.
важно знать что покупая одну игрушку с надеждой что вот ребенок ней и будет играть- всегда обеспечить к ней-дополнительные точки приложения. если это кукла- добавьте кроватку(да хоть из обувной коробки), посуду, кухню, набор доктора, коляску, одежки. ванночку-чтобы можно было делать как мама.
если это машина - обеспечьте гараж из чего угодно- коробки, ящички,.. дайте возможность машинкам съезжать- постройте пандусы -с дивана на пол из любых подходящих вещей. материалов. купите пластиковый набор инструментов- ремонтировать машину, поставьте миску с водой-помыть ее, придумайте мостик через две точки, остановки, заправку и магазин для загрузки товаром.
Детки никогда не смогут играть только одной игрушкой-им нужны точки приложения, особенно малышам, ведь если маська заскучает- то он будет нудиться и в конце концов придет ..к телевизору..

ladycat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 01:06

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение ladycat » 24 мар 2014, 01:08

У моих деток большая разница в возрасте - 6 лет. Старшей 9, а младшей 3. Они пока еще не могут играть в совместные настольные игры. т.к. старшая любит играть в "эрудит". а младшая - собирать пазлы, состоящие из 5 частей. Но их совместное время провождение мне приходится организовывать, чтобы сглаживать углы. научить их контактировать, понимать друг друга и поддерживать, несмотря на некоторый дух соперничества. А совместные занятия всегда сближают. им очень весело играть в дочки-матери. Они играют с куклами. или играть в "магазин", "школу". Я стараюсь выбирать им игры на двоих и тогда в доме тишина и покой.

Ludmyla1522
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:38

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Ludmyla1522 » 25 мар 2014, 15:42

дорогие и уважаемые мамочки, приглашаем вас на просветительский тренинг для родителей, воспитателей "Гармоническое развитие детей раннего возраста". Старт 5 апреля. Много полезного о том во что играть, как играть, как общаться, что делать с агрессией и многое другое. А также возможность получить одну индивидуальную консультацию детского психолога или логопеда. Подробнее здесь " " " vk.com/event67452401"> vk.com/event67452401


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: