Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

компьютерные игры

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

компьютерные игры

Сообщение Юлия Григович » 03 авг 2015, 18:37

Какие компьютерные игры нравятся детям и их родителям
Изображение

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

компьютерные игры

Сообщение Yagoda malina » 11 авг 2015, 09:46

Пока СБ никакие!!! Лучше пусть читают!

Аватара пользователя
Lorix
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:43

компьютерные игры

Сообщение Lorix » 12 авг 2015, 08:50

Если ребенку уже лет 10, то думаю он не откажется от приставки))

Antori_Margo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:06

компьютерные игры

Сообщение Antori_Margo » 17 авг 2015, 11:33

Ахаха, у меня племяннику как раз 10, так он вместо мультиков теперь с умным видом Игронавтов по QTV смотрит, и как не приедешь у него 10 000 новых новостей про игрушки!

Аватара пользователя
ИринаКалинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:55

компьютерные игры

Сообщение ИринаКалинина » 28 авг 2015, 15:30

Я квесты различные любила проходить на компьютере, а сейчас в основном в он-лайн игрушки играю, если время есть. А сыночку пока рано за компьютер, пусть у него детство будет без него :-)

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

компьютерные игры

Сообщение НадяВладя » 28 авг 2015, 15:47

Полостью оградить ребенка от компьютера и игр в частности в век компьютерных технологий невозможно. Я не буду запрещать своему ребенку играть в компьютерные игры. Мы не играли в своем детстве просто потому, что их не было, а были бы - играли бы. Игры есть разные, и некоторые даже, на мой взгляд, полезные в какой-то степени. Есть такой вид игр, как симмуляторы - это гонки, стройки и тому подобное. К примеру, есть игра симмулятор гаража - разбираешь машины, собираешь, тюннингуешь - что в этом плохого, наоборот развивает воображение, фантазию, помогает определить увлечения...Есть симуляторы водителе автобусов, грузовиков, самолетов... Есть симуляторы, где можно строить дома, делать дизайн квартир и ланшафтов...Есть симмуляторы меров городов, где можно сторить улицы, заводы, стадионы. В такие я и сама люблю поиграть (если есть время, и хочется отвлечься).
Я против игр, где стреляют, убивают, грабят, много крови, жестокости...Таких очень много к сожалению.
Но самое главное в компьютерных играх - объяснить ребенку где реальность, а где виртуальность, и следить, чтоб в его сознание ничего не перепуталось.
Изображение
Изображение
Изображение

Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

компьютерные игры

Сообщение Юлия Григович » 26 окт 2015, 13:16

нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети заняты play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru,пробуйте,может и вашим деткам понравится
Изображение

Olga17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

компьютерные игры

Сообщение Olga17 » 29 окт 2015, 02:20

Мені не подобається, що моя дитина може так на довго зависати в компі, намагаюсь відокремити його від неї! Ось ми наприклад читаємо з донькою дитячий журнал «Пізнайко», і цей час ми проводимо разом круто, там в кожному випуску цікаві настільні ігри, і ми як засядемо…, але я дуже ціную цей час, бо ми проводимо його всією родиною. Ще мені подобається, що журнал виходить українською мовою, виховуємо патріота!

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

компьютерные игры

Сообщение линер » 31 окт 2015, 01:32

Мы тоже сталкивались с такой же проблемой, важно что мы даем нашим детям, по этому даже во время беременности еще в начале я уже ламала себе голову, гармоны возможно))) и потом стал вопрос развития книги, игральные, что б приловчался к ним уже. и так как я вспомнила что давала мне моя мама жернал Познайко, там много интересного есть, и важно что много про Украину так как я хочу ростить патриота, человечка который будит любить страну свою. Так что там много информации, про города, леса, даже кулинария)правда нам пока рановато

Аватара пользователя
lena17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:41

компьютерные игры

Сообщение lena17 » 03 дек 2015, 12:48

у нас проблема с этим майнкрафтом, оторвать мелкую вообще не можем( только на взаимовыгодных условиях, вообще не слушает
о категориях не спорят :rolll:

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

компьютерные игры

Сообщение donna_da » 08 дек 2015, 22:34

Моему сыну 10 лет. Я разрешаю ему проводить у компьютера 2 часа, но хотя бы с двумя 10 минутными перерывами и то зомби и кровавое месево у нас запрещены. Просто без этого в наше время уже никуда, единственное меня радует, что у нас обоюдная договоренность, что скачивает тут http://pc-torrents.com/ только, либо что-то из бродилок либо из гонок. И то стараюсь поглядывать, чем он там занимается в разрешенное время)
Последний раз редактировалось donna_da 15 дек 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

компьютерные игры

Сообщение Паула » 15 дек 2015, 13:21

На мой взгляд нужно побольше для ребенка развивающих игр вне компьютера.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

компьютерные игры

Сообщение Мальвина » 16 дек 2015, 19:45

у меня сын гоночки любит, но я стараюсь часто не включать.

Елена Самохина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:58

компьютерные игры

Сообщение Елена Самохина » 29 авг 2016, 11:39

эти компьютерные игры просто ужас какой-то!

LenaD
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:47

компьютерные игры

Сообщение LenaD » 30 сен 2016, 08:07

У нас сын с мужем часто в игры для playstation 4 вдвоем одновременно играют, обычно в гонки или футбол.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: