Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Поры

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Поры

Сообщение Катерина » 22 июн 2009, 10:32

Добрый день! У меня вопос к девушкам у которых расширеные , большие поры (были или есть)... Как вы боретесь с этой роблемой? Есть какие-то универсальные средствва? У меня поры забиваються очень быстро и возникают воспаления, очень не эстетичный вид...

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Поры

Сообщение Валентина » 25 июн 2009, 18:50

E меня поры среднего размера, но летом они, конечно же. увеличиваються и иногда бывают воспаления. Я умываюсь очень часто в течении дня - просто водой зимой, а летом - водой и глицериновым мылом. Пользуюсь зинеритом и скинореном.
Хороша также белковая маска. Просто взбиваем белок и наносим. Можно добавить пару капель эфирного масла.
Изображение

Аватара пользователя
Finewomen
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:40

Re: Поры

Сообщение Finewomen » 29 июл 2009, 15:23

есть хорошая маска для сужения пор в фаберлик, но она комедогенная(
попробуйте грязевые маски... Вплоть до растворения обычной лечебной глины (в аптеке продается)

Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Re: Поры

Сообщение Катерина » 22 авг 2009, 09:51

взяла маски шисейдо одноразовые (я беру на 2 раза) грязевые - просто супер! порры сузились! кожа без жирного блеска! всем советую! Это просто находка :good:

Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Re: Поры

Сообщение Катерина » 13 сен 2009, 09:25

Смешайте взбитый в крутую пену яичный белок с растолченными в жидкую кашицу свеженарезанными листьями подорожника до образования ярко-зеленого крема.


Взбитый белок смешайте с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока.
Если кожа очень жирная или пористая, добавьте в маску половину чайной ложки квасцов.


В трех столовых ложках кислого молока или сыворотки растворите растертые в порошок две таблетки аспирина и половину чайной ложки свежевыжатого лимонного сока.


Разведите ржаные или любые другие отруби до густой кашицы огуречным соком.


Взбейте в густую пену яичный белок и разведите им овсяную муку или молотые отруби до образования густой кашицы.


Столовую ложку свежего нежирного творога разведите огуречным соком до образования жидкой кашицы.


Взбейте яичный белок вместе с чайной ложкой свежевыжатого сока красной смородины.


Накладывайте на участки с расширенными порами листья квашеной капусты или разведите кислым капустным соком овсяные или любые другие отруби.


Все маски держат 20 минут, затем смывают холодной водой.
Белковые маски не стоит применять без особой необходимости более двух-трех раз в месяц, остальные маски используйте по мере необходимости.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Поры

Сообщение Валентина » 19 окт 2009, 08:50

Уход за кожей лица. Пористая кожа

Рекомендуемые эфирные масла: каяпут, лимон, чабрец, майоран, фенхель, мелисса, можжевельник, бергамот, мандарин, грейпфрут.
Паровые ванночки

Майоран 1к + Лимон 1к + Каяпут 1к + Мелисса 1к + Можжевельник 1к на 0,5 л воды
Ванны

Майоран 3к + Каяпут 3к + Лимон 3к на полную ванну с эмульгатором.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Поры

Сообщение Валентина » 19 окт 2009, 08:51

Открытые поры

Рекомендуемые эфирные масла: лимонник китайский, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, нероли, можжевельник, каяпут, бергамот, грейпфрут.
Обогащение кремов

(в качестве основы можно взять нейтральный крем, но лучше воспользоваться транспортными маслами)

Лимонник китайский 1к + Ромашка 2к + Сосна 1к на 10 мл основы.

Лимон 1к + Ромашка 1к + Грейпфрут 1к на 10 мл основы.

Лимон 2к + Эвкалипт 1к + Мята 1к + Нероли 1к на 10 мл основы.
Ванны

Можжевельник 2к + Бергамот 3к + Сосна 3к на полную ванну с эмульгатором.

Лимон 3к + Ромашка 3к + Бергамот 2к + Можжевельник 2к на полную ванну с эмульгатором.

Лимон 2к + Эвкалипт 2к + Мята 3к на полную ванну с эмульгатором.
Изображение

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: Поры

Сообщение Анечка » 05 ноя 2009, 18:03

:beer: - нет крупным порам и жирной коже!

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Поры

Сообщение Ева » 17 фев 2010, 13:10

Сокращению пор лица способствует такая распространенная косметическая процедура, как криомассаж лица. Кожа лица обрабатывается (массируется) жидким азотом. Криомассаж проводится при помощи деревянной палочки, на которую наматывается ватный тампон. Жидкий азот хранится в термосе. Его наносят на лицо быстрыми, словно прокатывающими движениями по массажным линиям лица или обрабатывают локально проблемные участки, если от расширенных пор страдает только Т-зона. Косметологи рекомендуют криомассаж не как самостоятельную процедуру, а как дополнение к салонной чистке лица, поросуживающим маскам и грамотному домашнему уходу. Комплексный подход к решению проблемы расширенных пор очень важен.

irino4ka92_92
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:26

Re: Поры

Сообщение irino4ka92_92 » 21 фев 2010, 19:32

Я советую цветную глину - она действительно помогает, купить можно в любой аптеке)

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Поры

Сообщение Ева » 21 фев 2010, 21:45

а разве она не забивает поры? я от глины потом отмыться не могу... и поры не очень чистые(((

4udo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:23

Re: Поры

Сообщение 4udo » 25 фев 2010, 12:21

Я все время мучалась с эти делом.Сейчас купила серию биодерма.По моему типу кожи.До этого сходила на проф чистку лица.Сейчас кожа стала гораздо лучше и поры менньше.Там есть спец.тоник для сужения пор. :good:

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Поры

Сообщение Француженка » 21 апр 2010, 14:50

Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и талька. Натрите морковь на мелкой терке смешайте со спирулиной до получения однородной массы. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Затем смойте маску холодной водой.

Самое недорогое средство для поддержания кожи лица в тонусе – известные всем кубики льда. Чтобы эффект был максимальный, их лучше приготовить из минеральной воды. Если же вы предпочитаете использовать кубики льда из настоев трав, возьмите 1 ст. ложку травы (в случае с мятой – 1 чайная ложка), залейте ее кипятком, дайте настояться 10 минут, затем остудите, залейте в контейнер для льда и поставьте в морозилку.

Irina75
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:22

Re: Поры

Сообщение Irina75 » 29 апр 2010, 09:46

Мне еще посоветовали лезерную шлифовку лица, но я решиться на нее не могу никак из-за того что после нее нужно дней 5 "очень красивой" ходить и сама процедура не дешевая :sad:
Детская одежда Италия и США в наличии и под заказ.

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Поры

Сообщение Француженка » 04 май 2010, 16:50

для меня в лазерной шлифовке ключевым является второй из перечисленных вами пунктов. процедура жуть как дорога. надеюсь kn через 10, мы с мужем достигнем большей финансовой независимости, и когда эта процедура мне будет нужна больше чем сейчас, я ее себе таки смогу позволить :-)


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: