Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

маски и скрабы из граната для жирной пористой вялой кожи

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
KaWa
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:04
Награды: 1
:
Кормлю грудью

маски и скрабы из граната для жирной пористой вялой кожи

Сообщение KaWa » 06 мар 2011, 10:49

В большей степени рецепты из граната подходят для жирной и проблемной кожи , поэтому в первую очередь мы советуем обратить внимание на наши советы женщинам с данными типами кожи.

Отбеливающие и улучшающие работу пор маски .

1 рецепт : возьмите 1 спелый гранат, хорошенько вымойте, выжмите из него 1 ст. ложку сока, а кожу граната тщательно измельчите. Смешайте ингредиенты и добавьте взбитый до бела белок одного яйца. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 15 минут. Затем смойте слегка теплой водой.

2 рецепт : возьмите 1 спелый гранат и выжмите из него 3ч. ложки сока, смешайте с 5 столовыми ложками густой жирной сметаны. Нанесите маску на кожу лица, а также шеи и декольте на 15 минут. Далее смойте теплой водой.

3 рецепт : отожмите 1ст.ложку гранатового сока, смешайте его с желтком одного яйца, 1ст. ложкой молока и 1/2 ч. Ложки питательного крема. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

4 рецепт : отожмите сок граната, смешайте с 1ч. Ложкой меда, 1/2ч. Ложки оливкового масла, 3ст. ложки овсяных хлопьев. Нанесите маску на 20 минут, далее смойте прохладной проточной водой.

5 рецепт : отожмите 2 ст. ложки гранатового сока, смешайте с 1ст. ложкой густой сметаны, 1ч. Ложкой лимонного сока. Нанесите мягкими движениями маску на кожу лица и шеи, а по истечении 15 минут, смойте теплой водой.

6 рецепт : отожмите 1ст. ложку граната, перемешайте с 1ст. ложкой меда, желтком 1 яйца, 1ч. ложками глицерина, 2ст. ложки детской присыпки или талька. Тщательно перемешать все составляющие, нанести массу на лицо и область декольте, шею ровным слоем на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Скрабы для лица при очищении кожи.

1 рецепт : возьмите 1ч.ложку гранатового сока, смешайте с 1ч.ложкой измельченной соли, 1ч.ложку пенки для умывания. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Маску держать не более 5 минут. Далее смыть теплой водой.

2 рецепт : выложите гранатовые косточки и высушите их. Затем засыпьте в кофемолку и измельчите, только не до состояния муки. Перемешайте 1ст. ложку косточек с 2ст. ложками геля для умывания, 1/2ч. Ложки мелкой соли. Нанесите на лицо ровным слоем круговыми движениями и смойте теплой водой.

3 рецепт : измельчите 2ст. ложки фисташек, перемешайте с 2ст. ложками гранатового сока и 1ч. Ложками лимонного сока. Очищайте кожу мягкими круговыми движениями, затем смойте прохладной водой.

Для жирных волос мы также приготовили эффективный рецепт лосьона из граната:
Вам необходимо выжать сок из 1 спелого граната. Отдельно в стеклянную емкость налейте 1 стакан водки, выдавите сок лимона, добавьте по 1ч. ложке морковного сока и жидкого меда, перемешайте, а затем добавьте сок граната. Плотно прикройте крышкой и поставьте настаиваться в темное сухое место на 10 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Рецепт питательной маски из граната для увядающей кожи лица: 2 столовые ложки гранатового сока размешайте с 1 чайной ложкой меда, с 1 яичным желтком, с чайной ложкой растительного масла, и добавьте еще столовую ложку овсяных хлопьев, залитых небольшим количеством теплого молока. Наложите полученную массу на кожу лица и оставьте на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Домашний уход за жирной кожей лица: Очень мелко измельчите кожуру одного граната, можно натереть на терке. Добавьте к ней 1 столовую ложку гранатового сока и 1 взбитый яичный белок. Хорошенько все размешайте и нанесите на лицо на 15 минут, по истечении времени смойте прохладной водой.


В домашнем уходе за жирной кожей хорошо протирать ее утром и вечером гранатовым соком. Такая процедура также способствует избавлению от прыщей, отбеливанию и улучшению цвета лица.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мягкий скраб от черных точек

Для приготовления состава для удаления угрей смешайте 1 чайную ложку гранатового сока, немного пенки для умывания и 1 чайную ложку мелкопомолотой соли. Состав осторожно нанести на кожу лица, подержать 2-5 минут, затем сделать несколько массажных движений с учетом кожных линий и смыть скраб-маску прохладной водой.
Красота - страшная сила!

  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: