Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как правильно выбрать бюстгалтер?

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Елена » 18 сен 2009, 12:00

как правильно выбрать бюстгалтер? вечно при покупке кажеться, что купила именно то, что мне нужно, а прийде домой обнаруживаю что там давит, а грудь не держит! и тащу отдавать!

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Beauty » 19 сен 2009, 12:27

Видео как правильно выбрать бюстгалтер

" " " video.bigmir.net/player/96381"> video.bigmir.net/player/96381

А вот профессиональная статья с сайта мамологов:
Как правильно выбрать бюстгальтер?

При болях в молочных железах женщинам следует обращать внимание на бюстгальтер, так как полное его игнорирование, ношение бюстгальтера несоответствующей формы или размера может стать причиной хронической деформации груди, ее сдавливания или перегрузки связочного аппарата, особенно у женщин с большой и опущенной грудью. Нередко при устранении этих причин боли в молочной железе уменьшаются или даже полностью проходят.


Как подобрать размер бюстгальтера по цифробуквенным маркировкам?


Размер бюстгальтера несложно вычислить при помощи сантиметровой ленты.


Шаг 1.

Измерьте объем под грудью:
Объем под грудью размер
От 67 до 72 см - цифровая маркировка «70»
от 73 до 77 см - цифровая маркировка «75»
от 78 до 82 см - цифровая маркировка «80»
от 83 до 87 см - цифровая маркировка «85»
от 88 до 92 см - цифровая маркировка «90»
от 93 до 97 см - цифровая маркировка «95»
от 98 до 102 см - цифровая маркировка «100»


Шаг 2.


Измерьте объем тела по самым выступающим точкам груди и вычислите разницу между двумя объемами. Полученная цифра определит полноту.
Разница двух измерений груди:
10 - 11 см – буквенная маркировка «АА»
12 - 13 см – буквенная маркировка «А»
14 - 15 см – буквенная маркировка «В»
16 - 17 см – буквенная маркировка «С»
18 - 19 см – буквенная маркировка «D»
20 - 21 см – буквенная маркировка «DD»

Шаг 3.

Произведите сведение данных

Например, если ваш объем, измеряемый под грудью, около 80 см, объем полноты - 95 см, а разница соответственно 15 см, то подходящий вам размер - 80 В. Кстати, это и есть самый ходовой размер.

В подборе бюстгальтера существует еще один показатель: самые выступающие точки груди должны находиться посередине между линией плеч и талией. Если они смещены выше, то есть бюстгальтер как бы приподнимает грудь, или опускаются ниже под тяжестью груди, то бюстгальтер вам не подходит. Носить его не следует - он просто не выполняет своих функций.

При выборе бюстгальтера придерживайтесь следующего простого правила: если при примерке у вас возникает хоть малейшее чувство дискомфорта – бюстгальтер Вам не подходит. Не надейтесь на то что он «разносится» - скорее «разносится» Ваша грудь.


Какие еще проблемы возникают при выборе бюстгальтера?
Если грудь у Вас чувствительная, остро реагирующая на малейшие нажимы, то вам не следует носить никаких жестких лямок и никаких косточек. Грудь должна чувствовать себя свободно, а кожа - дышать. Лучше приобретать бюстгальтеры из мягкой ткани с тонкими лямками.
Элементы каркаса не должны оказывать никакого давления на грудь. Если Вам не удается выбрать бюстгальтер с подходящими элементами каркаса, то выбирайте бюстгальтер с чашечками из плотного эластичного материала, без «косточек»
Крой чашечек должен охватывать всю грудь целиком, а не только ее нижнюю часть. Подход к подбору бюстгальтеров должен быть строго индивидуальным. Можно знать основные принципы, но все равно только в процессе ношения все прояснится. Например, формованные чашечки. Многие женщины любят такие модели - в них они как бы обретают новую грудь. А многие жалуются, что они не ощущают собственных форм. Понять комфортность ощущений можно только практически, и не всегда результат появляется быстро. Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе не менее 5-6 бюстгальтеров.
Материал должен быть достаточно эластичным и как бы повторять форму груди. Ее надо удерживать, и тоненькие бюстгальтеры могут выполнить в данном случае лишь декоративные функции.
Материал должен быть «дышащим», не вызывающим потливости кожи.
И еще одна рекомендация - никогда не покупайте белье, не примерив его. Лучше купить один дорогой бюстгальтер в фирменном магазине, где разрешена примерка, чем несколько на рынках или в палатках.

Бюстгальтер, будь он плотным и строгим или невесомо-кружевным, должен соответствовать многим параметрам: подходить по размеру, быть удобным, не вызывать ощущения дискомфорта. Его форма должна быть связана с индивидуальным строением груди. Желательно, чтобы бюстгальтер не деформировался в процессе ношения, не терял форму от стирки, не линял и, конечно, нравился Вам эстетически.

Vikulya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:42

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Vikulya » 25 июл 2013, 21:47

Вообще тема очень серьезная, т.к. в наше время ношение бюста это не только вопрос комфорта но и безопасности. Сейчас я смотрю женщин которые не сталкивались с новообразованиями почти нет, всем это знакомо. Не стоит гнаться за модой пуш-апами всякими. И нужно хорошо знать/узнать себя, своё тело и его потребности.
Оказывается не всё так просто ;)

Аватара пользователя
Kasper
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:29

Re: как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Kasper » 12 дек 2013, 11:00

:hahahahah: :hahahahah: "Инструкция для пиндосок" - просто унесло)))) Но видео очень полезное, спасибо.

Аватара пользователя
Крошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:59

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Крошка » 01 апр 2015, 13:44

У меня тоже проблема с выбором, сейчас и маломерок каких-то дефективных море. ТОЛЬКО МЕРИТЬ!

Аватара пользователя
Виктория Шило
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:38

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Виктория Шило » 02 апр 2015, 11:44

Мерить мерить, а бывает и меряешь нормально, а потом когда в нем не первый час начинается ужс!)

Аватара пользователя
polina89
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:06

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение polina89 » 07 май 2015, 16:54

Cейчас в моде купальники-халтеры. И когда я себе взяла недавно, то поняла, почему их так любят сейчас. Очень удобны, буд-то без ничего )
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Маришка Дворянская » 08 авг 2015, 13:58

впервые от слышу такое название купальника, вы уверенны, что он в моде?!?!

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение missy » 08 авг 2015, 14:54

я обычным сантиметром перемерила свои параметры, по ним и покупаю себе белье, пока ни разу не прогадала, важно определиться в выборе с производителем, у меня практически все белье итальянское
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Наталия Сергеевна » 15 сен 2015, 22:01

Мерять не всегда помогает. У меня много таких, как будто в магазине всё Ок, но потом проблемки при носке. Особенно давить начинает или сьежать...Такое короче.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Lilya » 17 сен 2015, 20:58

Наталия Сергеевна писал(а):Мерять не всегда помогает. У меня много таких, как будто в магазине всё Ок, но потом проблемки при носке. Особенно давить начинает или сьежать...Такое короче.

давить начинает, знач все-таки при примерке не обратили на это внимание. Важно еще чтобы бретельки не были слишком узкие, особенно, если грудь тяжелая.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение НадяВладя » 18 сен 2015, 08:24

Я, как человек, работающий с фигурами людей, могу сказать - то, что производиться (даже и часто заграничными фабриками) изначально не соответствует фигурам еще в конструкциях лекал. Дело в том, что фигуры, особенно женские настолько разнообразны, уникальны и неповторимы, что на всех пошить, чтоб хорошо подошло, невозможно. Шьют на средне-статистические, наиболее распространенные и похожие. Плюс не учитывают типы фигур, объем может быть одинаковый, а вот высота груди, расстояние между центром груди, полнота - разные. У нас очень много европейского и китайского белья, у них чашки расположены близко друг к другу, а у нас славянский тип фигуры с широко расположенной грудью. Мы покупаем, что есть, что нравится и красивое, всовываем и носим, меняя естественно положение груди. А это вредно, подтвердит и гинеколог, и маммолог. Шить на заказ белье у нас не принято, потому что для его изготовления необходимо иметь спецоборудование, которое есть далеко не в каждом ателье и у портнихи. Плюс нужно знать технологию, соответствующую для белья, потому что у него много функций: и поддерживать, и украшать , и корректировать, но не в коем случае не сдавливать, не создавать дискомфорт. Мой совет - меряйте, меряйте и еще раз меряйте. Делайте выбор в пользу практичности и комфорта, потому что от этого зависит наше здоровье. Пусть на бюстгальтере будет меньше кружев, но он будет более удобным, ведь уже доказано, что неправильно подобранный бюстгальтер может являться причиной возникновения раковых заболеваний молочной железы.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Ломачка » 12 окт 2015, 18:40

Да, выбрать идеальный бюстгальтер - это на самом деле не так уж и просто. Лично я для себя определила пару марок и форму нижнего белья, которые идеально подходят для моей фигуры. Не могу сказать что попытка увенчалась успехом с первого раза, но методом проб и ошибок пришла к выводу что для моей груди оптимально подходит бюстгальтер с уплотненной чашкой без всякого там push up или вкладышей. Так как времени ходить по магазинам катастрофически не хватает, поэтому заказываю белье в проверенном интернет-магазине " " " www.intimo.com.ua/catalog/5"> www.intimo.com.ua/catalog/5 . Последний раз покупала себе вот классический бюстгальтер для повседневной носки только взяла в черном цвете

Изображение
Как всегда качеством осталась довольна, товар доставили быстро.
Последний раз редактировалось Ломачка 17 окт 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Anna.sweet
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:39

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Anna.sweet » 13 окт 2015, 12:46

Да, девочки, подобрать удобный бюст-это правда проблема. Всегда носила с твердой чашкой, но без пуш- апа,пока не попробувала мягенькие из Милавицы. И теперь с паралоном вообще не могу терпеть. Привыкла что в тоненьком грудь естественная,натуральная, а оденешь даже с тонким паралоном, как будто она не твоя))) Но с теперешними ценами отдать 700 гривен за лифчик, это конечно ужасно. Но я тоже считаю, лучше купить 2 удобных бюста даже за 800 грн, чем 6 дешевых ,но при этом страшно неудобных.

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

как правильно выбрать бюстгалтер?

Сообщение Наталия Сергеевна » 22 ноя 2015, 12:41

Anna.sweet писал(а):Источник цитаты Да, девочки, подобрать удобный бюст-это правда проблема. Всегда носила с твердой чашкой, но без пуш- апа,пока не попробувала мягенькие из Милавицы. И теперь с паралоном вообще не могу терпеть. Привыкла что в тоненьком грудь естественная,натуральная, а оденешь даже с тонким паралоном, как будто она не твоя))) Но с теперешними ценами отдать 700 гривен за лифчик, это конечно ужасно. Но я тоже считаю, лучше купить 2 удобных бюста даже за 800 грн, чем 6 дешевых ,но при этом страшно неудобных.

полностью согласна. но иногда просто необходимо одевать паралон.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: