Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение kotka » 29 янв 2010, 08:26

Девочки, давайте собирать советы по следующим критериям:
- Какие цвета в одеже нас старят?
- Какая одежа старит?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение kotka » 29 янв 2010, 08:30

«В 20 лет женщина выглядит такой, какой создал ее Бог, в 30 – так, как она хочет, а в 40 – как того заслуживает». Молодости всё к лицу, но чем старше мы становимся, тем более пристальное внимание должны уделять своей внешности, макияжу, гардеробу.

О гардеробе для женщины после 40 мы сегодня и поговорим. Возможно ли с помощью одежды выглядеть моложе? Конечно! - отвечает женский сайт sympaty.net. Надо только усвоить несколько правил омолаживающего гардероба: что носить, а что нет.

Правила гардероба, делающего моложе

Элегантность – главное из правил! Всегда тестируйте вещи на элегантность. Если вещь неэлегантна – она просто вам не подходит. И чем вы старше, тем действеннее это правило. Поверьте – оказаться смешной после 40 - проще простого

Чем старше вы, тем светлее одежда. Светлые цвета одежды зрительно осветляют, освежают, омолаживают лицо, делают морщины менее заметными. Каждая женщина, независимо от цветотипа, может подобрать себе светлую одежду подходящего оттенка.

Поменьше темных цветов! Они подчеркивают ваш возраст, выделяют морщины и дряблость кожи. Поэтому темные вещи желательно разбавлять более светлыми.

Для того, чтобы выглядеть моложе, имейте в гардеробе побольше светлых вещей, либо аксессуаров, бросающих светлый оттенок на лицо – воротнички, платки, шарфы и так далее.

Яркие цвета – также не для вас. Как ни странно, они тоже старят, а не омолаживают. Особенно странно на женщинах солидного возраста смотрятся яркие лаковые вещи и одежда с яркими принтами. И тем не менее, отказываться от ярких вещей совсем не стоит. Яркие вещи вносят свежие акценты в ваш гардероб, поэтому используйте их умеренно, например, в аксессуарах.

Подчеркивайте достоинства фигуры. Наверняка в вашей фигуре есть такие места, которые вы считаете наиболее эффектными, будь то лодыжки, запястья или бедра. Не стесняйтесь подчеркивать их – ведь это так молодит!

Одежда должна облегать фигуру. Не обтягивать, а облегать! Только хорошо сидящая одежда подчеркивает вашу молодость – даже если вы не стройняжка. И наоборот, балахонистые, бесформенные вещи сделают вас похожей на… старушку!

Однотонная и минималистичная одежда омолаживает. И наоборот, цветастые вещи, обилие украшений и оборок ассоциируются у нас с бальзаковским возрастом (который вообще-то о молодости не говорит).
Выбираем омолаживающие вещи

А теперь пройдемся по самому гардеробу и посмотрим на конкретные вещи, которые способны омолаживать.
Обувь

Тщательно тестируйте всю обувь, которую носите, на предмет принадлежности к «старушачьему гардеробу». Исключайте всё то убожество, которое видите на современных пенсионерках – я говорю о громоздких сапогах и ботинках с широким носом и «практичной» подошвой.

Та обувь, которая сделает вас моложе – элегантная, изящная, обязательно на каблуке (хотя бы небольшом… даже 3-4 см сделают вас стройнее!)
Брюки

Как ни странно, брюки способны очень омолодить ваш вид. Главное – правильно их подобрать. Для вас брюки – прямые, чуть расклешенные от бедра, можно со стрелками.

Носите брюки с туфлями на каблуке – так выбудете выглядеть выше и моложе. К брючным костюмам этот тоже относится (кстати, они омолаживают гораздо лучше, чем костюмы с юбкой!)

Молодо выглядеть помогут и джинсы. Выбирайте только хорошо сидящие на вас модели голубых и синих цветов, простого фасона, без стразиков, нашивок и прочей ерунды.
Юбки и платья

Запомните: не молодят ни излишне короткие подолы, ни излишне длинные. В длинных вы похожи на попадью, в коротких – на молодящуюся старушку. Поэтому оптимальная длина подола юбки для вас – это середина колена или чуть ниже.

Модели юбок и платьев выбирайте различные – те, которые лучше на вас сидят. Не возбраняются ни строгие, ни женственные варианты.
Блузки

Выбирайте однотонные, хорошо сидящие блузки, прилегающие, но не обтягивающие – так вы будете выглядеть не только молодо, но и подтянуто. Желателен минимум лишних деталей, рюшечек, оборочек и прочего – лучше добавьте аксессуары.
Аксессуары

У вас должны быть сумочка и перчатки хорошего качества. Обратите пристальное внимание на сумку – именно она способна подчеркнуть ваш возраст (и выдать его при желании). Исключите из носки явно старческие варианты – большие, клеенчатые, вместительные и явно не новые. Сумка среднего размера, носимая на плече, вполне подойдет.

Остальными аксессуарами женщина вашего возраста должна владеть поистине мастерски, комбинируя и дополняя ими повседневный наряд. Платки и пашмины, серьги и бусы, кольца и браслеты…

Тут есть одна тонкость: не используйте массивных украшений, так как они ассоциируются с пожилым возрастом. Украшения должны также быть под знаком элегантности.
Вещи, которые вас старят (носить воспрещено!)

Не секрет, что неправильно подобранная одежда и аксессуары способны добавить вам не только возраст, но и лишние килограммы.
Какую же одежду носить не стоит, если хочешь выглядеть моложе?
Тщательно избегайте вещей в стиле «как у бабушки»!!! Особенно это относится к обуви и сумкам – эти вещи способны рассказать о вас гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Уберите из гардероба объемные, бесформенные вещи. Особенно это касается вязаных кофт – вот какая одежда старит и полнит больше всего!
Поменьше темного, в особенности – черного цвета.
Избыток яркого цвета также уберите из гардероба.
Мелкий рисунок на одежде совсем не молодит.
Не носите юбки, сильно открывающие колени – это выглядит смешно.
Сильно облегающие брюки - тоже не для вас.

И самое главное: почаще оглядывайтесь на окружающих вас женщин и подмечайте, что их молодит, а что – нет. Уверена – вы увидите много интересного для себя!

Молодости вам, красоты и успеха – независимо от возраста
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение kotka » 29 янв 2010, 08:30

Пастельные цвета

К пастельным цветам относятся салатный, персиковый, сиреневый и другие цвета, образующиеся путем смешивания основного, яркого цвета с белым. Пастельные цвета вызывают ассоциации с нерешительностью, нежностью, наивностью, поэтому их зачастую используют в детской одежде.
Если ты хочешь придать себе нежный, легкий, женственный образ, то надев, к примеру, бледно-розовое платье в мелкий горошек и накинув на плечи легкий сиреневый жакет, будешь восприниматься окружающими очень деликатной, уступчивой и мягкой. Но в пастельных оттенках не присутствует определенного эмоционального «вдохновения», некой напряженности, поэтому сексуальности такой наряд тебе не придаст. То же самое относится и к деловому имиджу, где следует больше подчеркнуть решительность, нежели робость.
Большим плюсом пастельных цветов является то, что они неплохо омолаживают женщину, «освежают» ее. Персиковая, салатная, сиреневая или нежно-розового цвета блузка, а также шейный платок обязательно должны присутствовать в гардеробе каждой женщины зрелого возраста.

Темные цвета

Темные цвета получаются, если смешивать основные, яркие цвета с черным. Это может быть темно-синий или темно-зеленый (бутылочный), коричневый или бордовый цвет и т.п. В одежде такого цвета ты предстанешь перед окружающими спокойной, солидной, серьезной особой. На деловой или другой важной встрече в костюме темного цвета ты произведешь впечатление мудрого, зрелого человека с большим жизненным опытом. Но чтобы совсем уж не выглядеть мрачно, можно использовать шейный платок или блузку «освежающего» цвета. Особенно это касается дам более солидного возраста, так как темные цвета имеют способность прибавлять человеку года.

Экологические цвета

Все мягкие, спокойные цвета, относящиеся к миру растений, называются экологическими. К ним можно причислить песочный цвет, бежевый, серо-зеленый, цвет камней, травы, коры деревьев, мха. Человек всегда стремится к природе, чтобы отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть, обретя умиротворенность, спокойствие. Точно так же и одежда всех экологических оттенков действует на людей.
В одежде данных расцветок ты будешь выглядеть более интеллигентно. Люди тебя будут воспринимать как миролюбивого, тактичного человека, готового к компромиссу. Экологические цвета хорошо подойдут и к деловой обстановке, и в минуты уединения, когда захочется снять напряжение. Для романтических свиданий экологические тона в одежде лучше не использовать, потому что они не придадут тебе яркого, волнующего образа.

Эротические цвета

Эротические цвета – это сочные, волнующие, насыщенные краски, всегда обращающие на себя внимание. Сексуальным, притягивающим взгляды мужчин, является красный цвет, а также его производные – рубиновый, малиновый и алый. Ведь красный цвет – это символ полноты жизни, ее драматизма. Но и в черном (а также вишневом, фиолетовом и лиловом) облегающем платье ты будешь выглядеть сексапильно, потому что этот цвет очень четко обрисовывает контуры твоей фигуры. Контрастные цветосочетания твоей одежды тоже придадут тебе эротичности.

«Красный цвет – символ любви, флирта, призыва. Что видит мужчина, оглянувшийся вслед понравившейся ему женщине? Ее силуэт, волосы, а также … подошвы ее туфелек. Я сравниваю красные подошвы моей обуви с кружевным носовым платочком, который красавица восемнадцатого века как бы невзначай роняла, чтобы кавалер последовал за ней», – говорит известный французский дизайнер обуви Кристиан Лабутен, клиентками которого являются Николь Кидман, Мадонна и другие суперзвезды.

Темные цвета получаются, если смешивать основные, яркие цвета с черным. Это может быть темно-синий или темно-зеленый (бутылочный), коричневый или бордовый цвет и т.п. В одежде такого цвета ты предстанешь перед окружающими спокойной, солидной, серьезной особой. На деловой или другой важной встрече в костюме темного цвета ты произведешь впечатление мудрого, зрелого человека с большим жизненным опытом. Но чтобы совсем уж не выглядеть мрачно, можно использовать шейный платок или блузку «освежающего» цвета. Особенно это касается дам более солидного возраста, так как темные цвета имеют способность прибавлять человеку года.

Экологические цвета

Все мягкие, спокойные цвета, относящиеся к миру растений, называются экологическими. К ним можно причислить песочный цвет, бежевый, серо-зеленый, цвет камней, травы, коры деревьев, мха. Человек всегда стремится к природе, чтобы отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть, обретя умиротворенность, спокойствие. Точно так же и одежда всех экологических оттенков действует на людей.
В одежде данных расцветок ты будешь выглядеть более интеллигентно. Люди тебя будут воспринимать как миролюбивого, тактичного человека, готового к компромиссу. Экологические цвета хорошо подойдут и к деловой обстановке, и в минуты уединения, когда захочется снять напряжение. Для романтических свиданий экологические тона в одежде лучше не использовать, потому что они не придадут тебе яркого, волнующего образа.

Эротические цвета – это сочные, волнующие, насыщенные краски, всегда обращающие на себя внимание. Сексуальным, притягивающим взгляды мужчин, является красный цвет, а также его производные – рубиновый, малиновый и алый. Ведь красный цвет – это символ полноты жизни, ее драматизма. Но и в черном (а также вишневом, фиолетовом и лиловом) облегающем платье ты будешь выглядеть сексапильно, потому что этот цвет очень четко обрисовывает контуры твоей фигуры. Контрастные цветосочетания твоей одежды тоже придадут тебе эротичности.

«Красный цвет – символ любви, флирта, призыва. Что видит мужчина, оглянувшийся вслед понравившейся ему женщине? Ее силуэт, волосы, а также … подошвы ее туфелек. Я сравниваю красные подошвы моей обуви с кружевным носовым платочком, который красавица восемнадцатого века как бы невзначай роняла, чтобы кавалер последовал за ней», – говорит известный французский дизайнер обуви Кристиан Лабутен, клиентками которого являются Николь Кидман, Мадонна и другие суперзвезды.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

verona13
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:19

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение verona13 » 25 фев 2010, 22:57

спасибо, наверное пора уже пересмотреть свой гардероб.

sila83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:14

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение sila83 » 26 фев 2010, 09:22

мне кажется,что длинные юбки старят :oops:

Baba_yaga
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:43
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Baba_yaga » 26 фев 2010, 16:19

я знаю, что меня старят коричневый, черный и зеленый цвета. Последний вообще придает моей коже гадкий бледно-зеленый оттенок...
Зато мне идут розовый (не поросячий, а ближе к сиреневому), белый, голубой

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение kotka » 26 фев 2010, 17:37

думаю эти цвета многим нравятся, но не всем подходят...
а вот насчет зеленого... а как вам травяной оттенок?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение VITAMINKA » 16 ноя 2010, 19:26

а я не знаю какой цвет старит меня,знаю только в котором цвете мне не красиво -это красный,почему то я его не люблю.Обожаю бирюзовый и розовый,к зелёному отношусь положительно,глза у меня зелёные,поетому и зелёный подходить.

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение missy » 19 окт 2015, 10:12

розовый молодит
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение НадяВладя » 19 окт 2015, 11:29

Не соглашусь насчет розового, да и вообще. Смотря какой оттенок и какая фактура ткани. Все сугубо индивидуально, и все взаимосвязано: цвет лица, волос, глаз и много другое. А я считаю, что в каждом возрасте свои прелести, и молодится за счет одежды и цветов не стоит, а стоит подбирать то, что будет идти, украшать, подчеркивать индивидуальность и скрывать недостатки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Ontled » 21 окт 2015, 16:03

Соглашусь с предыдущим постом. Взять на примере платьев из этого магазина, которые похожи между собой банально по цвету или одинаковы по ткани. Но если у них разный фасон - они могут выгодно смотреться на той или иной женщине. Здесь на столько много нюансов, что косить всех под одну гребенку просто невозможно, хотя есть и общие правила стиля, конечно :-)
Последний раз редактировалось Ontled 21 окт 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Ильченятко » 21 окт 2015, 16:24

Я не люблю когда женщина выбирает себе лук, который совсем не соответствует ее возрасту, и не важно какого цвета платье или костюм. Каждому наряду есть свой возраст.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Lilya » 30 ноя 2015, 23:24

а мне кажется красный старит, какой то он даже вызывающий
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
Антонина1994
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:52

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Антонина1994 » 02 дек 2015, 16:38

Да ну... прекратите! Это все глупости! Главное чтоб вещь села хорошо на вас и тогда даже самый простой наряд будет смотреться отлично. :-)

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение missy » 03 дек 2015, 21:49

соглашусь конечно, главное, что бы костюмчик сидел, но все рано, в розовом я себя ощущаю свежее в отражении зеркала
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: