Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины от выпадения волос

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Милуша
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:35

Витамины от выпадения волос

Сообщение Милуша » 13 сен 2016, 13:38

В принципе, чтобы волосы не выпадали, организму человека необходимы все 13 известных витаминов. Однако некоторые из них особенно необходимы, поскольку обеспечивают нормальное протекание процессов жизнедеятельности в структурах волоса. Именно эти витамины можно условно считать "витаминами от выпадения волос".
Итак, к витаминам, эффективным против выпадения волос относят следующие:
Витамин В2 (рибофлавин); Витамин В3 (РР, никотинамид, никотиновая кислота); Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантенол); Витамин В6 (пиридоксин); Витамин Н (биотин); Фолиевая кислота; Витамин С (аскорбиновая кислота); Витамин А (ретинол); Витамин Е; Витамин Ф (F).

Чтобы остановить выпадение волос или существенно снизить скорость данного процесса, необходимо принимать все перечисленные витамины в средней суточной дозировке. Лучше всего принимать специализированные витаминно-минеральные комплексы. Однако если такой возможности нет, или человек хочет принимать витамины по отдельности, то следует начать с "наиболее важных" среди перечисленных.

"Наиболее важными" витаминами для волос являются биотин, пантенол, Е, А и С. Рассмотрим свойства витаминов, за счет которых они способны останавливать выпадение волос. Витамин В2 необходим для поддержания активного притока крови к волосяным луковицам. Интенсивное кровоснабжение обеспечивает приток достаточного количества питательных веществ и кислорода к волосяным луковицам, откуда они проникают во все клетки самого волоса, делая его красивыми прочным. Хорошее питание волосяной луковицы предотвращает выпадение волос. Если у человека наблюдается дефицит витамина В2, то волосы становятся жирными у корней и сухими на концах. Витамин В3 (РР) улучшает питание волосяных луковиц и нормализует в них протекание процессов обмена веществ, тем самым, профилактируя и останавливая выпадение волос. Дефицит никотиновой кислоты (витамина РР) провоцирует сухость и медленный рост волос.

Витамин В5 способен проникать непосредственно в волосяную луковицу, улучшая кровообращение, питание и процессы обмена веществ во всех ее клетках. Из волосяной луковицы данный витамин проникает во все клетки волоса, также нормализуя в них обмен веществ. Следовательно, пантотеновая кислота укрепляет и волос, и его корень буквально изнутри, делая их сильными и красивыми, и останавливая выпадение.

В принципе, пантенол является одним из самых главных витаминов, способных останавливать выпадение волос и восстанавливать их нормальную структуру. Если в организме человека дефицит витамина В5, то его волосы медленно растут и быстро седеют. Витамин В6 в отношении волос представляет собой очень мощный стимулятор обмена веществ.

В результате воздействия витамина В6 исчезает перхоть и зуд кожи головы, а также останавливается выпадение волос. На фоне дефицита данного витамина волосы становятся тусклыми и усиленно выпадают. Витамин Н считают главным витамином для волос, поскольку именно он обеспечивает их прочность и красоту за счет поддержания оптимальной скорости обмена веществ и регуляции работы сальных желез. Витамины Н и В5 по праву считаются "главными" в деле остановки выпадения волос и возвращения им красоты. При дефиците витамина Н волосы человека сначала становятся сальными, затем начинают выпадать. Фолиевая кислота усиливает эффект и воздействие витамина В5.

Если данные витамины принимать в комплексе, то рост волос существенно ускорится, а их выпадение прекратится. Такой эффект достигается за счет того, что фолиевая кислота активизирует процесс синтеза новых, полноценных клеточных структур, которые заменяют собой старые и изношенные. При дефиците фолиевой кислоты волосы человека будут седеть очень быстро и в раннем возрасте. Витамин С нормализует тонус капилляров, по которым кровь приносится к волосяным луковицам. Под влиянием нормализации тонуса капилляров улучшается микроциркуляция, что усиливает приток крови к волосяным луковицам, и, следовательно, улучшает их питание. Именно вследствие улучшения питания волосяных луковиц останавливается выпадение волос.

При дефиците витамина С отмечается умеренное выпадение волос. Витамин А обеспечивает нормальную густоту волос, улучшает протекание обменных процессов в корнях, повышает упругость, тем самым, уменьшая ломкость, а также ускоряет рост волосяного волокна. Кроме того, витамин А нормализует выработку кожного сала, устраняя избыточную жирность или себорею. При дефиците витамина волосы выпадают и становятся тусклыми и ломкими. Витамин Е нормализует питание волосяной луковицы, а также регулирует выделение кожного сала. Он как бы активирует все клетки волоса, находящиеся в подавленном, вялом состоянии. За счет оптимального питания, снабжения кислородом волосяной луковицы, а также активизации всех клеток на активную работу витамин Е останавливает выпадение волос. При дефиците данного витамина развивается умеренное или сильное выпадение волос, а также себорея. Витамин Ф (F) придает волосам крепость, делая их устойчивыми к различным негативным воздействиям. По сути, витамин Ф укрепляет волос, тем самым, останавливая его выпадение.

Выпадение волос – какие витамины пить в различных ситуациях Волосы способны выпадать под влиянием различных причинных факторов, которые могут и не иметь какого-либо отношения к дефициту витаминов. Например, на фоне дисбаланса гормонов щитовидной железы или половых органов, при заболеваниях пищеварительного тракта или кожного покрова и т.д.

Однако наиболее часто причиной выпадения волос у мужчин, женщин и детей является гиповитаминоз, развившийся под влиянием тех или иных причин. В зависимости от пола и возраста приводить к выпадению волос может дефицит различных витаминов, которые наиболее интенсивно используются организмом человека в данный период.

Аватара пользователя
grita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:30

Витамины от выпадения волос

Сообщение grita » 30 сен 2016, 19:52

пантовигар принимала 2 мес. + втирала в корни алерану где-то раз в три дня 1 мес. выпадение прекратилось сразу, немного спустя начали бурно расти новые волосы, сейчас отрасли уже см на 10 наверное.
но у меня выпадение было на фоне стресса, если у вас другие причины, в т.ч. гормональные, может и не помочь такая схема

Яна_хомячок
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Витамины от выпадения волос

Сообщение Яна_хомячок » 25 окт 2016, 14:27

Я вот этот принимала от vitaminoff.com, хорошо пошел. Волосы стали гуще+ногти как у тигры рости начали :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Яна_хомячок 25 окт 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Витамины от выпадения волос

Сообщение Irina9779 » 25 окт 2016, 14:58

А правда, что мумиё хорошо помогает от выпадения волос?

Аватара пользователя
natasha1981
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 01:35

Витамины от выпадения волос

Сообщение natasha1981 » 28 окт 2016, 01:23

Вот хорошая статья про пользу мумие для волос " " " emaska.ru/dlya-povrezhdennyih/mumie-dlya-volos.html"> emaska.ru/dlya-povrezhdennyih/mu ... volos.html здесь есть информация об особенностях применения и домашние рецепты масок.
Спешу поделиться открытием, нашла средство , которое избавляет от седины!! В мои 35 я крашу волосы только для смены имиджа, а не для того чтоб скрыть белый снег появившийся с годами. Средство нашла тут!

Аватара пользователя
ЮлияИ.
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 21:13

Витамины от выпадения волос

Сообщение ЮлияИ. » 01 ноя 2016, 21:26

У меня тоже сыпятся волосы,особенно весной и осенью.

Lena.Ijev
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:30

Витамины от выпадения волос

Сообщение Lena.Ijev » 01 ноя 2016, 22:34

У меня вот тоже такая проблема, много чего уже перепробывала, не знаю что делать....

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Витамины от выпадения волос

Сообщение Irina9779 » 03 ноя 2016, 13:53

natasha1981 писал(а):Источник цитаты Вот хорошая статья про пользу мумие для волос

Спасибо, на досуге почитаю ))

Tiffani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:00

Витамины от выпадения волос

Сообщение Tiffani » 27 сен 2017, 21:05

Lena.Ijev писал(а):Источник цитаты У меня вот тоже такая проблема, много чего уже перепробывала, не знаю что делать....



:child: У меня тоже такая же проблема, после беременности волосы жутко начали вылазить. Я всё перепробовала и дорогие маски и шампуни и не очень - ничего не помогло. Вот купила Аллотон, втираю на ночь, а ещё делаю маски такие как на Флакон.ком. :pram: Пока результат не очень заметен, но уже волосы стали более живыми, можно так сказать. Я ещё села на правильное питание, потому что прочла на Википедия, что очень важно кушать творог и сыр, а так же пить много воды. Волосы тоже нуждаются в питательных веществах. И ещё нужно орехи кушать грецкие. :girlkiss:
Изображение

Аватара пользователя
Little Squirell
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:44

Витамины от выпадения волос

Сообщение Little Squirell » 04 окт 2017, 11:00

Мне после родов помогло втирание лосьона против выпадения волос и их восстановления Placen Formula. Я пробовала и Алерану и разные фито витамины, не помогло. Потом мне в аптеке подсказали эти ампулы с экстрактом плаценты. Как итог я за примерно месяца два остановила интенсивное выпадение которое длилось 4 месяца.

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Витамины от выпадения волос

Сообщение Romanova1 » 06 окт 2017, 14:34

иногда бывают проблемы не в витаминах, а намного серьезнее, в любом случае если выпадают волосы нужно идти к трихологу и в идеале сдать анализы.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Витамины от выпадения волос

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 08 окт 2017, 10:11

У моего мужа начали сильно сыпаться волосы, купили один раз витамины, потом купили успокоительное, потому что много стрессов было, а из-за этого тоже сыпятся волосы. Но ничего не помогло, поэтому пошли к трихологу сдать анализы и оказалось, что у него началось облысение. Начали лечение в клинике http://diamondlaser.com.ua/lechenie-oblyseniya/ сейчас проходит курс плазмотерапии, это лечение эффективно, безопасно (поскольку вкалывается собственная кровь в кожу головы для запуска процессов) и более доступное по сравнению с другими. На крайний случай, если не поможет, тогда придется делать пересадку волос, но не очень хочется и дороговато все-таки.

Инесса30
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:17

Витамины от выпадения волос

Сообщение Инесса30 » 08 окт 2017, 10:31

Перед витаминами нужно проверить организм на заболевания!

Светлана Давидовна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:07

Витамины от выпадения волос

Сообщение Светлана Давидовна » 10 окт 2017, 19:48

Можно по старинке рыбий жир кушать)

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Витамины от выпадения волос

Сообщение Romanova1 » 11 окт 2017, 15:38

Бесконечнаяговорилка писал(а):Источник цитаты У моего мужа начали сильно сыпаться волосы, купили один раз витамины, потом купили успокоительное, потому что много стрессов было, а из-за этого тоже сыпятся волосы. Но ничего не помогло, поэтому пошли к трихологу сдать анализы и оказалось, что у него началось облысение. Начали лечение в клинике http://diamondlaser.com.ua/lechenie-oblyseniya/ сейчас проходит курс плазмотерапии, это лечение эффективно, безопасно (поскольку вкалывается собственная кровь в кожу головы для запуска процессов) и более доступное по сравнению с другими. На крайний случай, если не поможет, тогда придется делать пересадку волос, но не очень хочется и дороговато все-таки.

Да, пересадка это уже совсем накрайняк. Я знаю, что многим помогает даже комплекс витаминов или другими словами мезотерапия. Сама очень хочу попасть, но нет на примете хорошего врача. Хорошо, что вы написали где делаете, теперь думаю к ним обратиться.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: