Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение TanyaSh » 19 янв 2017, 18:51

Рассказ нашей эмигрантки. Личный опыт
1. Все немцы очень пунктуальны.
Это правда, по крайней мере в сравнении с нашими соотечественниками. Каждый раз, когда мы, будучи в Германии, собирались пойти с немцами на экскурсию по городу и слышали от них "Через 5 минут встречаемся у выхода из дома", всегда опаздывали. Ровно через 4 минуты 59 секунд наши иностранные друзья уже ждали нас, а мы только-только начинали одеваться, при том что дома- считаемся довольно пунктуальными людьми.
2. У немцев нет чувства юмора.
Это чистейшая ложь. У всех моих знакомых немцев отличное чувство юмора. Они ещё те приколисты! Но сами немцы совершенно не понимают нашего юмора.
3. Все немцы жадные.
Немцы скорее не жадные, а экономные. Они щедро кормили нас, пока мы у них жили. Но в месте с этим они сдают пластиковые бутылки по 25 центов на переработку, у них во многих душах в бассейнах или школах стоит автоматическое выключение воды через 30 секунд, а почти во всех общественных кранах течет только холодная вода. Зато как полезно для экологии!)
4. Немцы грубы
Тут нельзя говорить обо всех немцах сразу. За все 4 года знакомства с этим народом, я видела как доброжелательных, так и грубых людей. Это же можно сказать про их гостеприимство.
5. Все немки страшные, а немцы наоборот.
Про это судить, конечно, сложно. Лично я особо не обращала внимание на красоту немок. Но все мои знакомые, бывшие в Германии со мной, в один голос утверждают, что лицом они действительно не особо красивы. От себя по этому поводу добавлю, что многие немки отличаются несговорчивостью и вредностью. Но за всех, разумеется, я сказать не могу.
А если говорить о мужской половине Германии, то тут стереотип является правдой. Кто бы что не думал, а немцы действительно в большинстве своем очень красивы, дружелюбны и воспитанны. Цитирую слова моей мамы, которая на протяжении многих лет сотрудничает с Германией и очень часто там бывает, да и вообще часто путешествует: "В Германии самые красивые парни. К тому же они настоящие джентльмены. Это всё от того, что славянские мамаши, пережившие войну, избаловали своих сыновей, боясь их потерять. А немецкие мамы были требовательны и серьезны, когда воспитывали сыновей. Поэтому, дочь, выходи за немца".

Но, разумеется, ни в одном из стереотипов нельзя обобщать всех немцев, ведь все люди разные. А различия народов идут из традиций и воспитания детей.

Nana_gold
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:25

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Nana_gold » 19 янв 2017, 20:02

да да Немцы очень педантичны))

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Таня Танина » 22 мар 2017, 10:06

Мы собираемся поехать в Германию этим летом - появилась уникальная возможность повидать другую страну. Вот читаю-изучаю традиции и обычаи этой страны.

Аватара пользователя
Инкс Мастерс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:47

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Инкс Мастерс » 14 апр 2017, 11:57

Про пунктуальность правильно.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Nica » 11 май 2017, 20:17

Немцы- стандартный класс педантов и даже не то что их пунктуальность - это конёк))Практичность во всём - их главное кредо по жизни.

Larisssa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:23

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Larisssa » 11 май 2017, 20:25

Многое из этого правда

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Natila » 17 май 2017, 12:33

Педантичность и пункутальность - правда на 101%, вот тут не поспоришь.

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Стереотипы о немцах. Правда или миф?

Сообщение Каталина » 21 май 2017, 00:23

Педанты - да
Много работают
Сами в себе
Жесткие с детьми


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: