Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

болит сустав стопы

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

болит сустав стопы

Сообщение Натаха8 » 29 июн 2019, 12:16

ничего подробного на форуме не нашла.
у меня странно болит сустав на большом пальце ноги, будто бы шишка появилась, но небольшая.
это что подагра? или деформация? :o

Аватара пользователя
Abika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 20:52

болит сустав стопы

Сообщение Abika » 01 июл 2019, 15:14

ну, если вы кушаете много белковой пищи, то есть какая-то вероятность развития подагры... но это лучше анализы сдать.

Аватара пользователя
Solovjova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:38

болит сустав стопы

Сообщение Solovjova » 01 июл 2019, 20:48

Натаха8 писал(а):Источник цитаты ничего подробного на форуме не нашла.
у меня странно болит сустав на большом пальце ноги, будто бы шишка появилась, но небольшая.
это что подагра? или деформация? :o


Вообще, вам правильно сказали. Для того, чтобы поставить диагноз подагра, как минимум, стоит показаться врачу и сдать анализ крови и мочи. Если никаких других симптомов не наблюдаете, то скорее всего - вальгусная деформация. Сама сейчас борюсь с данной проблемой, в этом мне помогает доктор Засыпка. Замечательный специалист :-) Конечно, скажу я вам... Не очень комфортно носить на ноге бандаж(( Но, что поделать...

Аватара пользователя
Svetlanaa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:28

болит сустав стопы

Сообщение Svetlanaa » 03 ноя 2019, 12:08

Надо обращаться к хорошим специалистам

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

болит сустав стопы

Сообщение Kattysun » 07 дек 2019, 08:50

Магнитотерапия в лечении болевых синдромов в нижних конечностях

Эта технология основана на положительном действии высокоинтенсивного магнитного поля на ткани человеческого организма. Терапевтические эффекты данного вида лечения включают в себя устранение боли, ускорение заживления переломов, снятие мышечного напряжения и повышение подвижности суставов.
Super Inductive System — использует лечебный эффект высокоинтенсивного электромагнитного поля в реабилитации заболеваний нервно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болевыми синдромами
Данная терапия может использоваться как самостоятельное лечение, так и комбинироваться с другими методиками.

Магнитотерапия официально признанная методика, которую назначают при различных типах заболеваний и в случае невозможности использовать лекарственные препараты. В зависимости от требуемого эффекта влияние производится на весь организм с определенной интенсивностью или точечно - на определенном участке тела.

Влияние магнитотерапии на суставы

Коленный сустав.
Магнитотерапия коленного сустава одним из самых результативных методов. Оно проводится в санаторно-курортном учреждении под наблюдением опытных медиков. Грамотно организованный процесс направлен на расслабление мышечных тканей, снятие спазмов, возвращение суставам утраченной подвижности. Магнитотерапия при артрозе коленного сустава обеспечивает усиленный приток крови к проблемному участку и одновременно устраняет застойные явления в эпицентре воспаления. Многие пациенты уже через 5–6 процедур начинают чувствовать улучшения: пропадает отечность, уменьшается боль, исчезают припухлости. Успех лечения суставов ног во многом зависит от тщательно проведенной диагностики заболевания и правильно подобранной методики. Процедуры могут выполняться один либо два раза в день с промежутком от 5 до 8 часов.

Голеностопный сустав.
Наверное, каждому человеку приходилось испытывать неприятные болевые ощущения в случае, когда резко подворачивалась нога. Если такое явление происходит часто, не следует откладывать лечение. Тем более что сегодняшняя медицина располагает целым арсеналом эффективных методик. Одна из них – это магнитотерапия голеностопного сустава, помогающая избежать потери трудоспособности и хирургического вмешательства. Практикой доказано, что магнитные поля обладают удивительными противовоспалительными и болеутоляющими свойствами для суставов ног. Курс лечения, включающий от 10 до 15 процедур, укрепляет голеностоп, препятствует его разрушению.

Тазобедренный сустав.
Износ хряща тазобедренного сустава наблюдается у людей разного возраста. Болезнь, сопровождающаяся болью, может беспокоить годами, но люди постепенно свыкаются с ней и ничего не предпринимают для ее устранения. Положение усугубляется малоподвижным образом жизни, ожирением, сидячей работой. Нагрузка на больной сустав возрастает, а вместе с ней растет и угроза его разрушения. Доступное и приятное решение проблемы – лечение тазобедренного сустава магнитотерапией. Мягкое щадящее действие магнитных полей снимает боль и воспаление, замедляет разрушение тазобедренного сустава с возрастом, восстанавливает кровоснабжение околосуставных тканей, улучшает подвижность.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги высококвалифицированных специалистов по магнитной терапии для лечения широкого спектра заболеваний.

Леночка_Рыбак
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 09:39

болит сустав стопы

Сообщение Леночка_Рыбак » 19 ноя 2020, 11:20

свекра тоже беспокоил суставы, мы сразу о подагре подумали, а он, как люди старой закалки, давай самолечением заниматься... пока не стало совсем плохо(( обратился в поликлинику, там очень занятой доктор, назначил непонятные примочки и сказал: ждите! но не сказал чего... По рекомендации подруги обратились к ревматологу Орлик Татьяне Васильевне (вроде клиника Медиленд), доктор назначила 3 анализа(!), поставила диагноз и назначила адекватное лечение. Свекру уже намного легче) Спасибо, что еще есть такие Специалисты!!!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

болит сустав стопы

Сообщение Goodmama » 26 ноя 2020, 09:13

В киевском центре стимуляции мозга специалисты предлагают метод Ударно -волновой терапии, разработанный для спортсменов и широко применяемый для различных видов травм.


Первый опыт применения ударных волн в медицине относится к лечению почечнокаменной болезни. Эксперименты по дроблению камней в почках с помощью ударных волн начались в 1970-х годах, а спустя несколько лет этот метод, получивший название «литотрипсия», стал общепризнанным. Попутно изучали, как ударные волны действуют на кости, а в 1980-х годах появились статьи об их воздействии на мягкие ткани, связки, сухожилия. Оказалось, что с помощью ударно-волновой терапии можно успешно лечить такие заболевания, как «пяточная шпора» и хронический лучевой или локтевой эпикондилит — «локоть теннисиста».

Несколько лет потребовалось на подбор оптимальной частоты и энергии звуковых волн. В итоге появились сертифицированные аппараты, генерирующие волны низкой частоты — от 1 до 15 Гц. Создаваемая аппаратом ударная волна либо фокусируется на небольшом объёмном участке с поперечным размером 2—8 мм, либо распространяется радиально, захватывая большой участок. Лечение проводится амбулаторно, курс включает 3—5 сеансов по 2000 импульсов с интервалами 5—7 дней.

Ударная волна характеризуется быстрым и резким нарастанием амплитуды (фаза высокого давления), за которым следует спад (фаза низкого давления). Проникая в живую ткань, ударная волна может поглощаться, отражаться и рассеиваться. Её распространение зависит от вида ткани. В фазе высокого давления волна оказывает прямое действие, а во время фазы низкого давления в тканях возникает эффект, напоминающий кавитацию — образование пузырьков.

Исследователи пока не пришли к единому мнению, чем именно обусловлен лечебный эффект ударной волны. Одно из объяснений таково: ударная волна вызывает шоковое воздействие на мембраны нервных клеток, прерывается их связь с мозгом. В те мгновения, когда головной мозг не контролирует этот участок, устраняются спазмы мышц, что снимает нагрузку с сухожилий, которые раньше перерастягивались из-за мышечного сокращения. В результате патологический процесс, шедший месяцами или годами, останавливается. Ещё один возможный механизм действия ударной волны — возникновение микротравм внутри мышечной ткани. В ответ на микротравмы запускается процесс регенерации: повреждённые ткани заменяются новыми.

Последовательность ударных волн разрыхляет болезненные костные выросты — участки обызвествления, вибрация разрушает фиброзные очаги и контрактуры. Улучшается питание тканей, увеличивается объём движений в суставах, повышается переносимость нагрузок. Этот метод даже называют биохирургией, поскольку в некоторых случаях он даёт такой же результат, как при операции.

продолжение следует..


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: