Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как отказаться от совместного отдыха?

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение Cherry_lady » 28 фев 2020, 11:39

Недавно позвонила подруга и спросила, когда мы с дочкой собираемся на море и в какой компании, я ответила что пока втроем, я, мама и дочь и в сентябре. Подруга говорит – отлично, вы не против если я поеду с вами. Я растерялась и ответила, что почему бы и нет.

А сейчас сижу и думаю. У подруги очень капризная дочка, ей 3 года, внимания она требует 100%, что не по нее, сразу слезы, истерики. Я иногда езжу помогать подруге, посидеть с ребенком, чтоб она сбегала на маникюр, в магазин и т.д (она в разводе, муж не помогает). И скажу честно, за несколько часов проведенных с ребенком, очень устаю. Ни раздражаюсь, а именно устаю. И я подумала, в отпуск едем раз в году, всего на 10-12 дней и честно, я не хочу нянчить чужого ребенка ни сама, ни тем более портить отдых своему ребенку (12 лет) и маме.Плюс негативный опыт поездки с чужим ребенком был и мы перестали после общаться. А помогать подруге придется, она рассчитывает на помощь, я понимаю что она тоже устала, и мне ужасно стыдно за такие мысли, но своя рубаха ближе к телу.
Вопрос – сказать подруге правду (а я понимаю она это очень обидно и терять ее не хочу) или найти какую то сказочную причину для отказа (какую?)?

YaraRov
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 12:14

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение YaraRov » 28 фев 2020, 17:04

А Вы сначала уточните, точно ли подруга хочет вместе с ребенком ехать. Может она таки хочет отвлечься от нее, дочь оставит в кем-то, а поедет отдыхать сама :-)

Аватара пользователя
Vladlen93
Местная Ути-пушка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:28

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение Vladlen93 » 09 мар 2020, 09:40

я тоже считаю, что нужно периодически друг от друга отдыхать, даже психологи доказали что это полезно

Аватара пользователя
Kasandra
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:04

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение Kasandra » 30 мар 2020, 12:32

Как насчет того что бы просто сказать нет, нет не требует объяснений и всего такого, просто говорите нет и все.

SeredinaLeta
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:00

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение SeredinaLeta » 30 мар 2020, 16:06

Я кроме того, что турагент, сама очень много путешествую. И правило тут однозначное. При любом сомнении относительно комфорта из-за компании, надо отказываться. Это может не только осложнить отдых, но и вообще испортить все впечатления от поездки.

SeredinaLeta
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:00

Как отказаться от совместного отдыха?

Сообщение SeredinaLeta » 30 мар 2020, 16:07

А как отказаться? Достаточно просто. Мы не отдыхаем 10 раз в году. И в этой поездке я хочу быть с семьей, извини. Для меня это важно.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: