Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Завтрак. Что едим?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Мариша Боброва
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:53

Завтрак. Что едим?

Сообщение Мариша Боброва » 23 июл 2017, 23:02

интересно

Аватара пользователя
Milionela
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:07

Завтрак. Что едим?

Сообщение Milionela » 08 май 2019, 15:12

Готовим полезный завтрак. Ячневая крупа на воде.

Изображение

Список ингредиентов:
- Вода 400 мл.
- Крупа (ячневая) 200 г.
- Масло (сливочное) 40 г.
- Соль 0,5 ч. л.

Этапы приготовления:
1. Промываем ячку в нескольких водах.
2. Всыпаем в кастрюлю, добавляем воду.
3. Даем каше закипеть. Периодически помешиваем. Помним — варится каша быстро!
4. Всыпаем соль. Варим 8-10 минут (не мешаем).
5. Добавляем масло сливочное, накрываем крышкой и оставляем настаиваться 20 минут.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Завтрак. Что едим?

Сообщение Катерина Самсонова » 22 май 2019, 22:36

У меня что под руку попадет, знаю что не полезно но очень активный образ жизни.

kixmond
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:36

Завтрак. Что едим?

Сообщение kixmond » 13 июн 2019, 15:51

У меня в основном какие-то супчики) вот кстати недавно нашла рецепты первых блюд на сайте фан-тейсти, там очень много чего интересного есть и что главное простого) Многие рецепты к слову я пыталась найти в гугле, ничего не нашла) То есть, там много рецептов которых больше нигде нет)

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

Завтрак. Что едим?

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 28 июн 2019, 11:11

Макарошки с сыром :) и вприкуску овощи. Люблю утром есть что-то не очень полезное, оно не уйдёт в бока, да и мой любит макароны, у нас вечно их http://august.com.ua/pasta/grebeshki как запас на целый год.

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Завтрак. Что едим?

Сообщение Vasilisa1910 » 18 июл 2019, 11:38

Мы на завтрак готовим омлет с помидорами и сыром прекрасный вариант завтрака. Готовить его быстро и просто. Яйца надолго насыщают и благотворно влияют на мозговую деятельность, а помидоры помогут наладить обмен веществ в организме. Помидор — овощ, который многие называет источником прекрасного здоровья. Он содержит витамины А, Е, РР, В2, В6, К, марганец, цинк, железо, йод, натрий, магний, пектин, яблочную, лимонную и винную кислоту. Но самое главное вещество, которое есть в томатах — ликопин. Оно защищает организм от рака. Лучше всего ликопин усваивается, если помидоры подвергнуть тепловой обработке. Если же вы делаете салат, обязательно заправьте его маслом. Еще этот овощ регулирует работу нервной системы, предотвращает образование запоров, улучшает моторику желудка и кишечника, уничтожает токсины в кишечнике, активизирует работу почек. Полезен помидор людям с диабетом, а также с гипертонией.

Изображение

Аватара пользователя
PinkBloom
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:47

Завтрак. Что едим?

Сообщение PinkBloom » 29 июл 2019, 10:01

Для разнообразия приготовьте смузи из огурцов.
Изображение
Ингредиенты: огурец – 1 шт.;
сельдерей – 1 стебель;
яблоко – 1 шт.;
сок лимона;
петрушка.

Приготовление:
Все овощи и зелень промываем, по надобности – очищаем и делим на небольшие части.
То же самое делаем с яблоком.
Отправляем подготовленные ингредиенты в блендер, добавляем лимонный сок с половинки цитруса и измельчаем около 1 минуты.
Before You Spend - Earn

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

Завтрак. Что едим?

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 29 июл 2019, 17:03

О, смузи и соки по утрам это круто. Мы недавно соковыжималку купили, так я здесь https://hurom.com.ua/blog/obzory-i-stati много интересных статей и рецептов нашла.

Аватара пользователя
anya.alafonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:22

Завтрак. Что едим?

Сообщение anya.alafonova » 30 июл 2019, 12:00

Я делаю разнообразные завтраки, сейчас рыбку, овсянку, смузи, тосты, иногда просто горячие бутерброды. Но стабильно пью чашку чая настоящего зеленого китайского чая. Беру у ребят https://taetea.com.ua Быстро доставляют, качество отличное :-)

Аватара пользователя
KleraA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 17:23

Завтрак. Что едим?

Сообщение KleraA » 17 авг 2019, 17:34

Булгур с овощами. Булгур это это не заморское чудесное растение, это всего-навсего дробленые зерна пшеницы, которые попадают к потребителю после определенной термической обработки, придающей крупе неповторимый ореховый привкус.
Изображение
Ингредиенты: 200 г булгура; 1 сладкий перец; 1 баклажан; 2 помидора; 1 банка маслин без косточек; 2 ст. ложки лимонного сока; 1 пучок петрушки; 2 веточки базилика; 20 г оливкового масла; 30 г сливочного масла; 30 г соевого соуса.

Приготовление:
На сухой сковороде обжарьте нарезанные средними кубиками баклажаны, к ним введите перец, томаты и оливковое масло. Спустя 5 минут снимите овощи с огня, переложите в миску и добавьте маслины и базилик. В освободившуюся сковороду выложите сливочное масло, булгур, залейте двойным объемом воды и готовьте до полного испарения жидкости. В готовый булгур введите овощи, измельченную петрушку, заправьте лимонным соком и соевым соусом, снимите с огня и оставьте на 10 минут пропитаться ароматами.
Let it be

KateR
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:00

Завтрак. Что едим?

Сообщение KateR » 20 авг 2019, 21:43

Для меня супер-вариант завтрака для всей семьи - творожная запеканка без манки в духовке (" " " woman365.ru/recipes/tvorozhnaya-zapekanka-bez-manki/"> woman365.ru/recipes/tvorozhnaya ... bez-manki/ ). И вкусно и полезно.

Изображение

Вам понадобятся:
• маргарин — 20 г;
• творог — 0,5 кг;
• сахар — 1,5 ст. л.;
• мука — 3 ст. л.;
• сухари — 1 ст. л.;
• яйцо — 1 шт.;
• сметана — 100 г;
• соль.
Приготовление
1. Протертый творог смешайте с солью, сахаром, мукой и яйцом.
2. Смажьте маргарином емкость для приготовления и обсыпьте ее сухарями.
3. Выровненную поверхность залейте слоем сметаны.
4. Запекайте блюдо в духовке до образования корочки (35-40 минут).
Если на последней стадии приготовления обсыпать блюдо сахарной пудрой, это придаст запеканке аппетитный золотистый оттенок. Также блюдо хорошо украсить тертым шоколадом, сметаной, сгущенным молоком, сухарями из сладкой булочки (обсыпать форму) — это даст десерту и красивую корочку, и аппетитный вкус.

Аватара пользователя
Соня Павлишин
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:53

Завтрак. Что едим?

Сообщение Соня Павлишин » 23 авг 2019, 12:09

А у меня по разному. Люблю яичницу или овсянку, могу гречку еще есть. Все зависит от настроения и сколько у меня времени на завтрак

Аватара пользователя
Elena Mac
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:22

Завтрак. Что едим?

Сообщение Elena Mac » 04 сен 2019, 10:49

Я обычно заказываю вареные колбасы оптом в компании https://verhovoda.com/category/varenye-kolbasy там только натуральное мясо безо всяких добавок. Делаю бутерброды с колбасой и сыром, омлет с колбасой и помидорами, иногда йогурт. Обязательно кофе себе и мужу, дети любят какао или чай с молоком.

anna23
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:34

Завтрак. Что едим?

Сообщение anna23 » 26 дек 2019, 12:02

Я кашу поти каждый день готовлю, больше всего люблю рисовую и манную, также иногда творог с ягодами ем.

Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

Завтрак. Что едим?

Сообщение Анастасия Соловьева » 28 дек 2019, 16:16

Засолила рыбу к НГ. Муж утром ее съел на завтрак.
Позвонила ему спросить как же так? Говорит думал это на завтрак. К слову, позавтракать было чем кроме рыбы.
Вот думаю он «шлангом прикидывается» или реально не понятно что рыба к празднику.
Р.С. мы в обычной жизни скромнее питаемся, вкусненькое и дорогое обычно к празднику или когда есть повод.
И самое обидное, что мне не оставил!
Как так можно?


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: