Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

немодерируемая болтовня обо всем на свете
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение СНЕЖИК » 13 май 2011, 16:31

Самая дорогая женщина в мире — Дженнифер Лопес. Ее сказочные телеса застрахованы в одной нью-йоркской страховой компании на сумму 1 миллиард евро.
Изображение
Самый дорогой фильм в мире - Аватар - на который Джеймс Камерон потратил 14 лет своей жизни, и по разным данным от $300 до $500 млн.
Изображение
Самая дорогая рекламная кампания в мире. В 2002 году фирма Pepsi пригласила поп-певицу Бритни Спирс для рекламирования своей продукции. За 90-секундный ролик знаменитый производитель прохладительных напитков выложил 7,53 миллиона долларов.
Изображение
Самое дорогое путешествие в мире. Американский бизнесмен Дэнис Тито и компьютерный миллионер из ЮАР Марк Шаттлворт заплатили каждый по 20 миллионов долларов за то, чтобы слетать на МКС.
Изображение
Самая дорогая избирательная кампания в мире. Этот рекорд принадлежит Майклу Блумбергу, который баллотировался на пост мэра Нью-Йорка в 2001 году. Каждый из 744 757 поданных за него голосов обошелся ему в 86,10 евро.
Изображение
Самый дорогой город в мире. Нигде жизнь не стоит так дорого как в Токио.
Изображение
Самый дорогой серийный автомобиль в мире. Сидения трансформируются в лежачее положение, DVD-плеер, Dolby Surround Sound — за такую роскошь нужно платить! Модель автомобиля Maybach 62 обойдется вам "всего лишь" в 360 тысяч евро.
Изображение
Изображение
Самая дорогая обувь. Поистине драгоценные туфли на высоком каблуке были изготовлены знаменитым ювелиром Стюартом Вайцманом. Они украшены 642 рубинами. Цена — 1,6 миллиона евро.
Изображение
Самый дорогой обед в мире. Дэвид Айнхорн (глава фирмы Greenlight Capital) на торгах за 250 100 долларов приобрел себе право отобедать со своим кумиром, миллиардером Уорреном Баффетом.
Изображение
Самая дорогая картина в мире — полотно Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев" в 2002 году сменило своего хозяина за 73,5 миллионов евро.
Изображение
Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах.
Изображение
Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм.
Изображение
Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов. P.S.А Я ЕГО ПИЛА :kolbasitsa:
Изображение
Самый дорогой костюм в мире. Костюм американских космонавтов. Он стоит 9 миллионов долларов и одновременно является самым дорогим предметом одежды в мире.
Изображение
Самая дорогая гостиница в мире. Гостиница Burj Al Arab в Дубае. За самый скромный номер придется заплатить 770 евро за ночь, а королевские апартаменты обойдутся вам в 7 700 евро.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Самый дорогой стадион в мире — Stade de France недалеко от Парижа. Здесь в 1998 году национальная сборная Франции выиграла чемпионат мира. Его строительство обошлось в 460 миллионов евро.
Изображение
Самая дорогая акция в мире. Одна биржевая акция американской инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway стоит более 64 тысячи евро.
Изображение
Самый дорогой футболист в мире — это Зинедин Зидан. В 2001 году французский игрок за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро перешел из "Ювентуса" в "Реал" (Мадрид).
Изображение
Самых дорогой бюстгальтер в мире. Он стоит 12,5 миллионов долларов. Немецкая фотомодель Хайди Клум демонстрировала его на одном из показов мод в Нью-Йорке.
Изображение
Самый дорогой комикс в мире. Комикс про мальчика Тима и его собачку Штруппи. Один коллекционер заплатил 100 тысяч евро за оригинал титульной картинки выпуска "Черный остров".
Изображение
Самая дорогая торговая марка в мире — Coca-Cola. Ее стоимость оценивается в 68,9 миллиардов долларов, что составляет почти 60 процентов стоимости всей фирмы.
Изображение
Самая дорогая кукла "Барби" в мире. Цена — 100 тысяч евро. На ней надето платье, украшенное настоящими брильянтами.
Изображение
Самая дорогая книга в мире. "Лестерский кодекс" Леонардо да Винчи, "Трактат о воде земле и небесных делах", выполненный зеркальным шрифтом на дорогой бумаге с полотняной отделкой. Билл Гейтс купил ее за 24 миллиона долларов.
Изображение
Cамая дорогая является результатом кропотливой работы японского дизайнерского дома Ginza Tanaka. Стоимость в $1 900 000 обусловлена использованием большого количества бриллиантов и платины для изготовления этого шедевра. По словам дизайнера сумка инкрустирована 2 182 бриллиантами.
Изображение
Самая дорогая яхта (Eclipse)в мире принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу, которая, по предварительным оценкам, стоит $1,2 миллиарда
Изображение
Самый дорогой дом построил для себя в центре Мумбаи рупиевый триллионер Мукеш Амбани. Antilla – это небоскреб высотой 173 метра с вертолетной площадкой, оздоровительным центром и 6-уровневой парковкой. Потолки в резиденции в три раза обычных, поэтому в здании, в котором могло уместиться 60 этажей, их всего 27. На одном из этажей располагается домашний театр, а само здание окружено висячими садами. Прислуживать семье Амбани, состоящей из него самого, его жены и троих детей, будет 600 человек. Стоимость Antilla – $1 миллиард…
Изображение
Самые дорогие шахматы – бриллиантовые от Charles Hollander, за $600 тысяч.
Изображение
Самая дорогая гитара – Fender Stratocaster с автографами Мика Джаггера, Эрика Клэптона, Стинга, Пола Маккартни, за $2,7 миллиона.
Изображение
Самая дорогая машина в мире — раритетная модель итальянского производителя Ferrari 250 GTO 1961 года выпуска. Машина была продана жителю Британии за рекордную сумму в 28 500 000 долларов США.
Изображение
Самое дорогое в мире мясо – мраморная говядина. Ее изготавливают из мяса японских коров породы Вагиу. Стоимость килограмма мяса доходит до $1000. В течение многих веков коров Вагиу разводили только в Японии, сейчас их выращивают также в Австралии. Обращаются с ними, как с особами королевской крови: кормят самой лучшей травой, натирают саке, поят пивом. Мясо австралийских Вагиу еще дороже за счет того, что коров поят красным вином по $16 за бутылку.
Изображение
Самая дорогая в мире икра принадлежит белуге-альбиносу “Алмас”, - рыбе, которая водится в Каспийском море у берегов Ирана. Икринки имеют разные оттенки: от бледно-серого до белого. Чем икра светлее, тем она дороже. Икра “Алмас” редко экспортируется из Ирана и фасуется в баночки из чистого золота. 100 граммов такой икры стоят около $2 тыс. Этот деликатес очень быстро портится, поэтому употреблять его в пищу нужно сразу после покупки.
Изображение
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран - не что иное, как тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Цена килограмма настоящего шафрана может доходить до $6 тыс. Такая баснословная цена шафрана объясняется трудоемкостью его выращивания и технологии сбора. Для получения 1 кг сухого шафрана нужно перебрать примерно 2000 цветков. С 1 га плантации в первый год можно собрать лишь 6 кг шафрана; во второй год - до 20 кг. Заготовку проводят в период цветения в солнечную погоду. Ярко-оранжевые рыльца вырезают вручную в первый день раскрытия цветка и сушат.
Изображение
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе с китайского означает “Алая мантия”. Этим наименованием чай обязан своему цвету – когда набухают почки, кусты чая выглядят так, будто одеты в красную одежду. Чай получают из листа шести 350-летних кустов, растущих у монастыря Тяньсинь. С 2006 года действует официальный запрет на сбор Дахунпао, и сегодня попробовать его на вкус не может никто. Цена на чай в 2005 году, - в то время, еще не действовал запрет на его сбор, - поднялась на одном из аукционов до $25 тыс. за 20 грамм.
Изображение

продолжение следует...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Наталина » 13 май 2011, 16:41

СНЕЖИК писал(а):Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов.
P.S.А Я ЕГО ПИЛА

И как?
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение СНЕЖИК » 13 май 2011, 20:09

Наталина, вкусно...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Fishka » 13 май 2011, 22:47

СНЕЖИК писал(а):Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра.


Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.


мне муж вчера рассказывал за это кофе,ток сказал что его птички жрут )))))

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Наталина » 13 май 2011, 22:56

Fishka писал(а):мусанги поедают

Это мавпы?
Я слышала рассказ про мавп... :ax:
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Fishka » 13 май 2011, 22:59

Наталина, " " " ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8_%D0%9B%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BA"> ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%BA

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение СНЕЖИК » 13 май 2011, 23:17

мда уж ... никакие это не птицы и не мавпы...

«Копи Лювак» (Kopi Luwak) — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» — местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых.

ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 57 секунд:
самый прикол, что сами индонезийцы называют этот кофе - animal cofe :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ну кофе вкусный... мы даже его привезли с собой.. надо себя побаловать.. :twisted: :ax: :twisted: :ax:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Зайкушка » 14 май 2011, 00:18

СНЕЖИК, Прикольно!!! и он реально такой дорогой???

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Fishka » 14 май 2011, 08:39

СНЕЖИК писал(а):мда уж ... никакие это не птицы


ну обшибся , бывает :pardon:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение СНЕЖИК » 14 май 2011, 10:51

Зайкушка писал(а):СНЕЖИК, Прикольно!!! и он реально такой дорогой???


нууууууууу.... дорогэнький..., но так как мы брали у друзей хозяина нашей виллы, нам его отдали не за такие бешенные бабки.. т.к. там еще упаковка отдельная ну и прочие атрибуты роскошной жизни... а нас интересовал сам кофе...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Fishka писал(а):ну обшибся , бывает


ага... я вот представила если б это были птички, наверно можно было б задолбаться за ними бегать и искать где они готовый кофе оставили ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Fishka » 14 май 2011, 12:39

СНЕЖИК писал(а):ага... я вот представила если б это были птички, наверно можно было б задолбаться за ними бегать и искать где они готовый кофе оставили ))))



:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Добавлено спустя 52 секунды:
если б это были птички ,посадили бы их в клетку , как мусангов ))). легче искать было бы

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Сентябринка » 14 май 2011, 13:18

слышала я про это кофе
хотелось бы попробовать, вроде оч. вкусный!
Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Tatka » 07 июн 2011, 08:08

А у меня муж работал над строительством самой дорогой гостиницы. :)
Точнее не самом строительстве, а делал для них трехмерное изображение еще непостроенного здания. Получилось очень классно.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение СНЕЖИК » 07 июн 2011, 08:13

Tatka, ух ты, здорово!!! а что за гостинница? в Дубаи?
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: САМЫЙ, САМОЕ, САМАЯ...

Сообщение Tatka » 07 июн 2011, 08:34

СНЕЖИК, она самая :)
И еще рисовал их еще ненамытые острова. :) Теперь эти острова уже существуют ;)


  • Родителям

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: