Варикоз?

общение о здоровье мам и пап
Стас Дровин
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Варикоз?

Сообщение Стас Дровин » 06 апр 2019, 23:41

Люди, подскажите, насколько распространен варикоз у мужчин? И вообще такое бывает у мужского пола? Просто у меня недавно на ногах стали заметны вены, в виде венозной сеточки и ноги как-то отекать начали последним временем. Жена говорит, что это признаки варикоза, а мне как-то вообще не верится. Что посоветуете делать?

Andrew-rukip
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Варикоз?

Сообщение Andrew-rukip » 14 апр 2019, 20:30

Ну, такие случаи не частые, но все иногда бывают. Вам советую сейчас не переживать сильно из-за этого, а просто сходить в к доктору.

Юлия Швец
Осваиваюсь

Варикоз?

Сообщение Юлия Швец » 15 апр 2019, 13:06

У мужчин реже, но так же бывает варикоз. У моего мужа из-за того, что он тяжелой атлетикой занимается появились больные вены и они реально болели. Пришлось оперироваться, т.к. другим способом помочь было уже невозможно. Помог в этом флеболог главврач клиники Медиленд- Бахтизин Андрей Викторович, прооперировал в кратчайшие сроки и поставил мужа на ноги. Небольшой срок реабилитации, так как операция проходила новым методом через проколы в коже, и муж вернулся к любимым тренировкам.

Vladm
Привет! Я новичок!

Варикоз?

Сообщение Vladm » 19 апр 2019, 13:34

Да, у мужчин тоже бывает варикоз, хотя реже, чем у женщин. Если у вас начальная стадия, можно остановить процесс развития болезни при помощи гетров с биофотонами: http://huashenua.com/ru/lechebnaja_odejda/getri.html
Проверено на себе, рекомендую.

• Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»