инсульт

общение о здоровье мам и пап
Kristinka
Буду здесь жить

инсульт

Сообщение Kristinka » 10 мар 2018, 21:56

У бабушки случился инсульт. Врачи говорят, что уже все стабильно. Но впереди долгий путь реабилитации. Кто проходил через это, что нажо будет делать?

Sunflower
Осваиваюсь
Благодарил (а): 1 раз

инсульт

Сообщение Sunflower » 11 мар 2018, 17:58

надо будет ей обязательно вставать на учет. сходить к участковому невропатологу - он будет смотреть по состоянию и уже назначать то или иное лечение!

Natali-90
Наш человек

инсульт

Сообщение Natali-90 » 11 мар 2018, 18:04

у моей тоже был, наблюдалась потом у врача, еще массажист к нам приходил пару месяцеы!

АнгелинаЛина
Наш человек
Благодарил (а): 1 раз

инсульт

Сообщение АнгелинаЛина » 11 мар 2018, 19:20

У меня дедушка после инсульта! Слава Богу, стадия была легкая, мы сразу же увидели, что что-то не так с его здоровьем, вызвали скорую! Сказали в скорой, что благодаря тому, что сразу же обратились, восстанавливаться будет достаточно быстро! Вот прошло уже пару месяцев, после того как забрали его из больницы, сейчас проходит курс лечения с помощью массажа, я читала , что массаж очень полезен и является отличным способом восстановить нормальную работу внутренних органов (https://krov.expert/zdorove/massazh-posle-insulta.html ) .
Сайт для настоящих женщин - https://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.

Виола Некрасова
Буду здесь жить
Контактная информация:

инсульт

Сообщение Виола Некрасова » 21 мар 2018, 13:04

У стариков часто бывают проблемы с сердцем, вот и мои тоже жалуются на боли в грудине. Везу их на следующей неделе в клинику Омега на осмотр к кардиологу.Вот на сайте пока читаю о сердечных заболеваниях http://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/kardiologiya/serdechnaya-nedostatochnost.html достаточно грамотно и подробно все описано - рекомендую к ознакомлению.

pepsi
Буду здесь жить

инсульт

Сообщение pepsi » 26 июл 2018, 09:57

У моего отца был очень сложный случай, так ему обыкновенная зарядка после инсульта помогла - https://allvarik.ru/insult/lechenie-posle-insulta-lfk-i-gimnastika.html. Главное быть сильным духом, тогда появится огромное желание жить полной жизнью, ведь не каждый после такого приступа может заставить себя что-то делать.

Иринамама
Осваиваюсь
Контактная информация:

инсульт

Сообщение Иринамама » 11 авг 2018, 08:17

Kristinka писал(а):Источник цитаты У бабушки случился инсульт. Врачи говорят, что уже все стабильно. Но впереди долгий путь реабилитации. Кто проходил через это, что нажо будет делать?

Сколько лет бабушке?

Иринамама
Осваиваюсь
Контактная информация:

инсульт

Сообщение Иринамама » 11 авг 2018, 08:19

Реабилитация, конечно же необходима. Ищите хороших специалистов. Наша знакомая проходила реабилитацию после инсульта за границей https://ru.bookimed.com/clinics/country ... e-insulta/
Программа реабилитации инсульта включает в себя такие методики:

физиотерапия - занятия с физиотерапевтом, помогающие вернуть человеку, перенесшему инсульт, базовые двигательные навыки;
трудотерапия - занятия, призванные вернуть пациенту навыки самообслуживания;
- метод, воздействующий на все органы чувств и тем самым стимулирующий определенные зоны ЦНС;
- система, закрепляющая пациента в вертикальном положении и поддерживающая его во время тренировки ходьбы;
- инновационная технология, позволяющая управлять компьютером движениями шеи;
- роботизированный ортез, который дает возможность отрабатывать навыки ходьбы даже в самых сложных случаях;
Stabilograph - тренажер равновесия для людей с нарушениями вестибулярного аппарата;
- система, тренирующая ходьбу, равновесие и координацию;
- специализированная беговая дорожка, уменьшающая нагрузку на ноги путем применения антигравитационного механизма;
логопедия - это занятия с логопедом, которые помогают восстановить речь;
инъекции ботокса в некоторых случаях помогают бороться с контрактурами;
диетотерапия подразумевает разработку индивидуального меню, которое учитывает массу показателей. В случае, если глотательный рефлекс затруднен, диета разрабатывается совместно с логопедом;
занятия с психологом помогают пережить эмоциональные последствия инсульта;
музыкотерапия благотворно влияет на психику пациента, что очень важно для людей, перенесших инсульт, т.к. болезнь оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние;
пет-терапия или терапия посредством общения пациента с животными;
мануальная терапия включает иглоукалывание, йогу и массаж.

• Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»