Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

А что же такое йододефицит?

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Margushka » 09 сен 2011, 18:26

Наталина писал(а):можно еще и крабовые палочки добавить!

ой, лучше не надо)))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Наталина » 09 сен 2011, 18:31

Margushka, знаю, какое они Г., но люблю... :ax:
сейчас правда не ем ;)
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение fesya » 09 сен 2011, 19:03

Сентябринка писал(а):морская капуста говорите...


ой а я в последнее время люблю,но сама её варю и заправляю :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Nikk » 12 сен 2011, 19:23

Nikk, морская капуста говорите..... а вы ее много съедите? а каждый день?
как по мне :bad:


Ну тут вопрос не стоит - хочется или нет... У женщины была проблема и она ее проедолела поеданием мороской капусты, как сама сказала... Иногда нужно через "не могу", как бы отвратительно кому-то не было

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 13 сен 2011, 11:15

Nikk писал(а):Ну тут вопрос не стоит - хочется или нет... У женщины была проблема и она ее проедолела поеданием мороской капусты, как сама сказала... Иногда нужно через "не могу", как бы отвратительно кому-то не было


Ерунда, сказать можно много чего. Давайте подумаем сами - мне эндокринолог говорила, что точную ведт дозировку в морсокй капусте, которую вы принимаете - не узнать. Более того, даже в открытых источниках в интернете некоторые указывают 700 мкг на киллограм, некоторые - полторы тысячи. То есть все знают, мол там есть йод, но сколько его и когда принимать - незивестно. Когда морепродукты советует принимать эндокринолог, то он держит анализы на руках, где говорится об усваемости организмом йода, его колличестве, где есть данные про уровень тироксина и трийодтиреонина и так далее. А вот так просто ляпнуть - у меня был йододефицит (а был ли?) и я его вылечила (а вылечила ли?) - голословно по меньшей мере.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Сентябринка » 13 сен 2011, 11:24

Nikk, вы сами мужчина? или женщина? простите по нику не совсем понятно...
так вот, если бы вы были когда-нибудь беременны, вы бы поняли, что заставить себя что-то съесть отвратительное и через силу очень сложно, все идет назад..... потом обниматься с туалетом целый день... жесть...
я к морской капусте на самом деле неплохо отношусь... но для того, чтоб с помощью нее поддерживать уровень йода в организме ее надо кушать каждый день. а это жесть(!), попробуйте попитайтесь ее недельку-две и отпишите :hahahahah:
я поела ее ровно пару и раз и поняла, что все - не могу, лезет назад. так зачем себя насиловать, если ее можно заменить тем же йодомарином, ламинариями.....???

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
меня, кстати, полностью отвернуло от морепродуктов. на мидии вообще не могу смотреть, от одного вида и запаха, мне :bad:
и все потому, что в токсикозный период, когда тошнило, я их с удовольствием откушала.... все, теперь уже давно не тошнит, а от мидий мне оч. плохо.
та же участь и с креветками. пробовала кормиться самыми вкусными королевскими в маленьких дозах, не могу и все :bad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение fesya » 13 сен 2011, 13:24

Сентябринка писал(а):меня, кстати, полностью отвернуло от морепродуктов.

это пройдет,не сразу но пройдет и будешь кушать с удовольствием :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 15 сен 2011, 08:37

Сентябринка писал(а):я поела ее ровно пару и раз и поняла, что все - не могу, лезет назад. так зачем себя насиловать, если ее можно заменить тем же йодомарином, ламинариями.....???


Ключевая фраза, как правило врачи подобное соединение и прописывают. Ни одна беременная женщина просто физически не сможет даже в рот взять то, что ей на данный момент противно (т.к.вы даже не представляете НАСКОЛЬКО ПРОТИВНО). Поэтому крайности про пичканье себя килограммами морской капусты - это же какое-то издевательство над собой.
С другой стороны все прекрасно понимают, насколько необходим йод в первые месяцы беременности, поэтому вместо морской капусты переходят на вполне приемлимые варианты

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 15 сен 2011, 11:48

А почему именно для беременных и именно в первые месяцы так необходим йод?

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 17 сен 2011, 10:38

Ну про опасности было сказано, почему именно для беременных это опасно. А причина лежит в том, что гормоны щитовидной железы (тиреоксин и трийодтиронин, кажется так) нужны плоду с первой недели. Щитовидки у него еще естественно нету, так что забота о важнейших гормонах полностью лежит на матери, чья щитовидка должна работать за двоих (критически важно первые 6-10 недель!). Именно поэтому мне выписали йодомарин с 250 мкг, а не стандартную дозировку. ну и как уже понятно всем беременным, если что-то выписывают, то в повышенной дозировке

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 20 сен 2011, 22:32

А я сегодня еще рекламу на билборде видела - социальную, про йододефицит. Так вот там сказано было, что тот, кто недополучает какое-то колличество йода теряет интеллекта на 10 процентов примерно, и в связи с этим на рекламме предлагалось есть йодированную соль... ТАм никаких торговых марок, реклама социальная, но помогоает ли соль против йододефицита?

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 21 сен 2011, 22:13

Ну это вопрос действительно сложный. Одни говорят, что соль - все что нужно, другие - совсем наоборот. Наверное немного правы и те и другие, т.к. вся проблема в неумении пользоватся - солить нужно только уже готовые блюда не более чем за 5 минут до употребления. Тогда йод не поддается "термической обработке" и не теряет свои свойства. Но это не всегда удобно, мягко скажем, поэтому вряд ли выход

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Taisiya » 22 сен 2011, 12:38

Йодированная соль при термообработке теряет все свои полезные свойства. Но есть ведь много продуктов, которые содержат йод: фейхоа, морская капуста, яйца, молоко и рыба.
Изображение

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 23 сен 2011, 17:41

Ну мы снова можем вернутся к тому же - не знаем мы дозировки в продуктах, ну не знаем и все. Тем более я не люблю обременять себя какими-то диетам, продуктами и тому подобное... А одно плюс другое дает не очень удобную жизнь, мягко скажем.В общем не знаю, я для себя после эндокринолога пью йодомарин просто и не парюсь, в теме попыталась выложить свои знания, а уж кто как себе решит и кому удобней - с диетами или с препаратами, вы уж сами решайте, не болейте главное ;)

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 23 сен 2011, 17:46

Йодированная соль при термообработке теряет все свои полезные свойства. Но есть ведь много продуктов, которые содержат йод: фейхоа, морская капуста, яйца, молоко и рыба.


Яйца и молоко - не настолько много как хотелось бы, а все остальное я например не переношу. Жалко, конечно, что я вот такая, но в моем случае буду какие-то другие варианты искать

Про соль не знала, спасибо, все таки больше рекламного хода, чем йода на самом деле, т.к. никто правильный способ применения не афиширует...


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: